Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Otto
А Англии от монархии осталось только одно слово, согласен?

Ладно - это долгий диспут. А в политические споры я давно не суюсь, потому как по причине жаркого характера могу "увязнуть".
Буду читать с интересом ваши мысли.
 

theout777

Carder
Messages
49
Reputation
33
Reaction score
55
Points
18
Лично меня заебывают эти клише либералов в стиле толстой девственницы-четырехглазика Новодворской:
ВЫБОР ДЕЛАЮТ ЗА ВАС, А ВЫ - БЫДЛО!
:D

Херня это на постном масле. Никто и никогда не прокормит вас и вашу семью, кроме вас. НИКОГДА. Не надо на царя надеяться, или на то, что дерьмократы изменят законы и вам станет легче...

+1, только что прочитал. до этого корпел над своим постом:)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Англия приведена в качестве примера, монархия бывает разной.
Ну я не думаю, что мы говорим о монархии, которая есть лишь "для прикола".

Если взять тот же ОАЭ, насколько я знаю жить заебись там стало лишь при нынешнем шейхе. Прошлый бабло от нефти складировал под подушкой.
 

Otto

VIP member
Messages
511
Reputation
82
Reaction score
133
Points
43
Ну я не думаю, что мы говорим о монархии, которая есть лишь "для прикола".
тут я соглашусь с theout777, понятия о монархии у нас разные, спор может зайти не в ту плоскость.

Я просто никогда не мог понять сталинистов и людей, пропагандирующих жесткий политический строй, при котором само понятие рабочего класса (пролетариата) связано непосредственно с эксплуатацией и запугиванием.
Про русского царя тоже можно многое сказать, и нельзя не заметить те скачки в развитии на тот период времени, когда у Руси поучиться мог весь мир, но снова же-хорош вероятно взгляд со стороны дворянских сословий, но никак не крепостных.
Просто на мой взгляд, при современном мироустройстве, построение монархии по старому образцу практически невозможно. Единственная отрада для царелюбителей-попытка построения коммунизма, в своем принципе разделяющем население все на те же два слоя. А коммунизм я принять не могу.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Vasders
Я хорошо знаю Дубаи и немного Абу-Даби. Остальные - проездом.
Так вот в том же Дубаи у Аль-Мактума "доляшка" почти в каждом сегменте бизнеса.
Мало того, он и его приближенные ничего не делают для этого.
Развивая новый бизнес и ввести кого-то из его семьи в совет правления - считается огромной честью.
Потому что потери от прибыли перекрываются невероятными возможностями локала.
Для нас - диковато звучит, с нашими реалиями...

Но вот там это все настолько гармонично, правильно и цивильно - я не могу передать словами.

Оман, к примеру, вложил все деньги в образование много лет назад. Сейчас взкладывают в банковскою сферу. Это не передать словами, какой там размах денежных рек. Там не просто нефтяной рай, а создается почва для рая банковского... В общем - у кого будет возможность, посетите.
:)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
понятия о монархии у нас разные, спор может зайти не в ту плоскость
Ну я сразу сказал на счет каких монархистов и какой монархии я говорю.

связано непосредственно с эксплуатацией и запугиванием
Многие люди из вариантов:
- все в жопе, но одинаковой;
- жизнь нормальная, но у соседа может быть получше;
предпочтут первый вариант.
Ну и тому же быдлу в общем то похер работать на заводе за нищенскую зарплату что при демократии, что при тоталитаризме.

Единственная отрада для царелюбителей
переехать жить в РБ ;) Или в Китай.

Потому что потери от прибыли перекрываются невероятными возможностями локала.
То есть предприятие там от введение в бизнес члена семьи правителя выигрывает больше, чем теряет? Тогда реально круто)
 

illusion

Moderator
Messages
485
Reputation
117
Reaction score
223
Points
43
Единственная страна с многовековой историей в которой сохранилась настоящая монархия это япония... В арабских странах есть нефть - благодаря этому они хорошо живут при монархии... Небыло бы там нефти и х.з как бы сложилась их судьба в истории...
 

Otto

VIP member
Messages
511
Reputation
82
Reaction score
133
Points
43
Ninja, не стоить забывать про восточный менталитет, где уважение к правителю воспитано десятками поколений. Да и разница в вероисповедании играет наверное первостепенную роль. Мы совершенно разные, сравнивать, имхо, неправильно.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
А про комунизм не людям жившим в СССР судить, у нас как такого его и не было даже, в нем есть свои плюсы если обратить на некоторые госуларства южной америки, там люди всем довольны. А у нас в советское время построили жалкое подобие социализма, и назвали его комунизмом.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Единственная страна с многовековой историей в которой сохранилась настоящая монархия это япония... В арабских странах есть нефть - благодаря этому они хорошо живут при монархии... Небыло бы там нефти и х.з как бы сложилась их судьба в истории...
Согласен!

не стоить забывать про восточный менталитет, где уважение к правителю воспитано десятками поколений. Да и разницы в вероисповедании играют наверное первостепенную роль. Мы совершенно разные, сравнивать, имхо, неправильно.
И тут согласен!
Я лишь говорю о примере, что монархия - не есть плохо.
Несмотря на некоторые "ущемления".
 

theout777

Carder
Messages
49
Reputation
33
Reaction score
55
Points
18
ход конем! Есть только один настоящий король: 08.01.1935 - :cool:
 

Tinytoon

VIP member
Messages
481
Reputation
58
Reaction score
81
Points
28
я так и не понял, тему с палкой че не купить?
 
Last edited:

theout777

Carder
Messages
49
Reputation
33
Reaction score
55
Points
18
я так и не понял, тему с палкой че не купить?

почему не купить - можно:)

просто сообщество решило что рулит только монархическая палка, передаваемая по наследству, а демократическая палка на основе волеизъявления холдера и свободной демократической регистрации - полный отстой.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 AM ----------

theout777, смог найти только короля Элвиса :D
И вправду, ход конем)))

палю тему бесплатно - Элвис ЖИВ;)
 

smlife

Carder
Messages
36
Reputation
-1
Reaction score
1
Points
8
да уж и правда из темы сделали флуд

п.с. договорили с ТС о покупке темы на других условиях (не ту сумму которую он хотел) - скажу в краце после получения темы по гуглил ее и в интернете не мало подобных (копии что прислал ТС) - но тема не подробная так как возникают подводные камни (вопросы) которые в статье не описаны. подробной темы так и не нашел!
 

theout777

Carder
Messages
49
Reputation
33
Reaction score
55
Points
18
да уж и правда из темы сделали флуд

п.с. договорили с ТС о покупке темы на других условиях (не ту сумму которую он хотел) - скажу в краце после получения темы по гуглил ее и в интернете не мало подобных (копии что прислал ТС) - но тема не подробная так как возникают подводные камни (вопросы) которые в статье не описаны. подробной темы так и не нашел!

ничего личного, просто логика:

1. ТС пытается реабилитироваться через клона\товарища
2. smlife вопреки логике, публичности темы, мнения сообщества и статуса ТС пытается купить тему на "других условиях"
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
НО понятные правила игры! ты либо устроился либо нет но никто тебе не выносит мозг и не врет что у ТЕБЯ ЕСТЬ ПРАВА, которых на самом деле у тебя нет (как делается при демократии).

Хорошо сказанно. Наша демократия, только илюзия., ВВ давно монополизировал власть в РФ., грубо говоря таже монархия., современная монархия.
 
Last edited:

Сумрак

VIP member
Messages
808
Reputation
94
Reaction score
103
Points
43
п.с. договорили с ТС о покупке темы на других условиях (не ту сумму которую он хотел) - скажу в краце после получения темы по гуглил ее и в интернете не мало подобных (копии что прислал ТС) - но тема не подробная так как возникают подводные камни (вопросы) которые в статье не описаны. подробной темы так и не нашел!
конечно основные моменты в паблике не описаны, для этого на форумах есть вип-разделы
если выбросить в паблик, даже страшно представить что будет :)
а вообще сама тема довольно проста и неоригинальна
 
Top