Малый бизнес

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Еще не плохой вариант табачный киоск. Курит народу много. 2-3 руб дешевле чем у конкурентов поставишь и народ потянется.

На табачку сейчас наценка фиксированная, дешевле это объем нужен, но сейчас объем это фантастика.

ТС стартовый капитал 100-200к ру, это считай что его нет. Но для сферы услуг этого хватит.
1. Такси(но не таксопарк, а диспетчерский центр).
2. Строительно-ремонтные бригады(оборудование: отбойники болгарки и прочий инструмент скардиш), там нужен толковый бригадир-сметчик, а клиентов в инэте полно.
 

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
186
Points
43
тема интересная, с идеями типа наркоты и прочее буду банить. Просьба отписывать идеи легального бизнеса, а не наркоту, похищения и проституцию.

По поводу качалки как кто-то выше отписался тоже интересно актуально или нет ? Сколько нахлебников кроме пожарников ? По сути для качалки 200-300 т.р. норм - аренда подвала + десяток тренажеров. Ну и сделать душевую комнату
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
По поводу качалки как кто-то выше отписался тоже интересно актуально или нет ? Сколько нахлебников кроме пожарников ? По сути для качалки 200-300 т.р. норм - аренда подвала + десяток тренажеров. Ну и сделать душевую комнату

Да денег хватит. Даже 200. Кроме пожарников есть налоговая.
Далее если смотреть чуть шире, то нанять инструктора и создать чтото на подобие школы йоги, восточных танцев, шейпинга (и прочего дерибаса для тех "кому за..., но еще нет...") Главное чтоб размеры арендованного помещения позволяли, а затраты будут вообще минимальные :)
 

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
186
Points
43
Да денег хватит. Даже 200. Кроме пожарников есть налоговая.
Далее если смотреть чуть шире, то нанять инструктора и создать чтото на подобие школы йоги, восточных танцев, шейпинга (и прочего дерибаса для тех "кому за..., но еще нет...") Главное чтоб размеры арендованного помещения позволяли, а затраты будут вообще минимальные :)

ну налоговая это главные кровопийцы, я имел ввиду санэпидемстанция или еще какие-нибудь звери кровососущие ;)
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Санэпидемстанция - это да :)
Далее если будешь брать в аренду у администрации. Заручись поддержкой в комитете по управилению муниципальным имуществом (КУМИ). От этих людей будет зависить, как долго ты будешь находиться в арендованном помещении (забудь, что у тебя в договоре будет написано 5-25 лет)
С государственными вампирами наверное все :)
 

makaka

Professional
Messages
1,952
Reputation
236
Reaction score
325
Points
83
Арендовать подвальчик под качалку.В маленьких городах порой не хватает их,будет спрос.
это уж в совсем маленьких. а обычно есть и простые подвалы, и уже супер-пупер центры
кстати народ чаще ходит в центры с завышенной стоимостью ежели в такие подвальчики
обычно публика там - это знакомые и их знакомые
но это моё мнение, ребята уже пробовали и потерпели крах
прокат авто нормальная тема?
с таким бюджетом - нет :D
а вообще пользуется спросом и не только у туристов
вот у парня с девочкой праздник, у него есть права но нет авто - он звонит тебе и просит мерс на сутки
стоимость 60-70уе вроде на такое
этот вариант отподает, так как нужно больше денег (как известно их всегда мало :) )
табачный киоск. Курит народу много. 2-3 руб дешевле чем у конкурентов поставишь и народ потянется.
цена фиксированна на такое
как вариант - сигары, сигарилы и трубки
такое берут сейчас нормально, не часто конечно, но выебнуться среди одноклассников - чем не вариант?
Одежда сток
вот именно сток, а не секонд, хороший вариант
два года назад знакомый открыл и весьма успешно пошло дело
простой подвальчик, сделал ремонт, не знаю откуда но припёр шмота туда, нанял двух девочек торговать и сейчас в шоколаде
а если ломбард?
зависит от населения
а вообще (хз как у вас, но у нас именно так) они есть на каждом угла уже, рекламы ломбардов полно

---------- Сообщение добавлено в 06:38 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:38 PM ----------

cyber привет ;)
 

starbes

Professional
Messages
147
Reputation
34
Reaction score
76
Points
28
с таким бюджетом только в торговлю, чтобы быть в плюсе.
делаешь анализ чего в твоём городе не хватает, на что спрос есть,
едешь в москву/питер на оптовые склады закупаешь - продаешь.
 

makaka

Professional
Messages
1,952
Reputation
236
Reaction score
325
Points
83
я ждал пока кто-то напишет про торговлю :) :) :)

смотреть что актуально и возить с РФ это круто, но еще круче - так это возить с китая
во-первых, китаяносы лупят самое ходовое, я хз как они шарят, но в действительности так и выходит
во-вторых, у них просто смешные цены. по 1-2 бакса можно привезти тучу маек и продавать местным. это мы носим D&G, а обычно всем похуй что носить, лишь бы было модно. а китайцы, сука, следуют мировым тенденциям :D

случай из жизни:
женщина имела 6-7к налички
на эти деньги она арендовала ларек на рынке (сам рынок типо стелажи и продавцы стоят, так у нее не абы шо - а ларек). туда чаще заходят поглазеть, чем ходят по рядам, это утомляет народ.
далее она закупила шмота абы какого но по хорошей цене
за ~300$ наняла девочку продавать это все дело
и... окупилось!

так что такой вариант, если ты не в большом городе, может сойти
но надо знать где покупать и когда лучше это делать

---------- Сообщение добавлено в 07:06 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:03 PM ----------

и это я о шмотках.

еще хороший вариант, когда есть знакомые, открыть магазин копм техники
только налоги надо платить, а так тоже все нормально
конечно же спрос зависит от многих факторов
к примеру если у меня открыть Apple Store, то мало кто сможет себе такое позволить, а вот если ноуты и нетбуки по 300-500уе - то берут хорошо уже
так же нужна хорошая рекламная акция + всякие акции шопа + хорошее георасположение (захолустье не прокатит) + иметь нужные контакты

что самое классное тут - так это то, что можно на витрину выставлять еще и свой карж стафф :D это мего-плюс

по выхлопу - он есть, не так высок как в кардинге может быть, но он легален и он действительно есть
 
Last edited:

Inkognito

RIPPER
Messages
66
Reputation
2
Reaction score
6
Points
8
да вот шмот это реально в наше время...подвальчик в центре города...обделать его как надо....и в китай за собственно за шмотом....делать накрутку 100-120% и вперед...если у кого есть бизнес план по этому направлению скиньте в пм)))
 

starbes

Professional
Messages
147
Reputation
34
Reaction score
76
Points
28
+ ещё мега стоящая тема это торговля расходниками, для принтеров и прочего, заправки и т.д.
тут главное найти клиентов, а это офисы и т.д. и заключить с ними контрактов,
у меня знакомый занимается, за пару лет поднялся ппц как на этом, имеет уже полноценный сервисный центр... и заключает контракты с заводами на миллионы рублей...
 

makaka

Professional
Messages
1,952
Reputation
236
Reaction score
325
Points
83
бизнес-планы никто скидывать не будет, ты б еще учредителей искал тут :D
если ты хочешь чем-то занятся - то придется и самому подумать, тебе лишь могут подать идею.

+ ещё мега стоящая тема это торговля расходниками, для принтеров и прочего, заправки и т.д.
это да, но к сожалению уже полно кто эти услуги предоставляет :(
можно конечно забацать рекламу, но.. но мне кажется что уже кому надо - те нашли себе партнеров
в том то и дело, что "за пару лет" - когда то это было актуально, а сейчас это не принесет столько же. если только у тебя нет или мало кто этим занимается

можно и технику продавать, и шмот на рынке, и кроме техники занятся еще и офисным оборудованием.
вот это мне кажется лучшее

как показывает практика, вкладывать во что-то одно, это надо быть ахуенно везучим. или иметь знакомых, которые в случае чего вытянут тебя с говна.

а вот если как-то разбить и начать по чуть-чуть но и с шмотом, и с пк - то можно анализировать что лучше идет и в том направлении рулить

и зря вы так про солярии :(
можно создать центр красоты и поставить не только солярий, но и занятся чем-то еще там
всякие маски к примеру, бабы будут доить мужей, чтоб отвели их к вам в центр на 8ое :D

у кого еще какие идеи?
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
цена фиксированна на такое
как вариант - сигары, сигарилы и трубки
такое берут сейчас нормально, не часто конечно, но выебнуться среди одноклассников - чем не вариант?
В принципе под табачным киоском подразумеваю не только сигареты, но и сигары, сигарилы и трубки к ним зажикалки типа зипа, сувенирные пепельници, кольяны, вся лабуда к кольянам. У меня знакомые держат пару трой таких точек. Замечательно себя чувствуют. Начинали с одной.

вот именно сток, а не секонд, хороший вариант
два года назад знакомый открыл и весьма успешно пошло дело
простой подвальчик, сделал ремонт, не знаю откуда но припёр шмота туда, нанял двух девочек торговать и сейчас в шоколаде
Оно и сейчас нормально идет. Секонд хенд отстойные шмотки, а сток практически таже цена но вещи хорошия, турция-китай фабричные.

К стате про Китай. Тема интересная, в свое время пробивал, но вкладывать нужно много, чтоб нормально поперло., по мелочи не интересно. Ехать в Китай можно без связей. Там за не большую плату легко найти китайца-переводчика/гида по оптовым складам. Находишь подходящего поставщика, а дальше у них свои каналы по доставке в РУ., больше можно в Китай не ездить. С Турцией такаяже система. Но Китай выгодней, качество у фабричных шмоток такоеже как и у Турков, а цена в разы меньше.
 

starbes

Professional
Messages
147
Reputation
34
Reaction score
76
Points
28
тут кстати много разных бизнес планов, можно найти толковые или взять какой нибудь для примера (я так делал):
hxxp://www.openbusiness.ru/html/main_business_a1.htm
 

DJ4J

RIPPER
Messages
118
Reputation
14
Reaction score
25
Points
28
Еще вариантик-Будка с шаурмой,пивом,кофе и прочей.
Место главное выбрать.
У меня в городе рядом с клубом стоит один,так этот ларек по вечерам бьет рекорды продаж)Там очереди вообще постоянно.
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Еще вариантик-Будка с шаурмой,пивом,кофе и прочей.
Место главное выбрать.
У меня в городе рядом с клубом стоит один,так этот ларек по вечерам бьет рекорды продаж)Там очереди вообще постоянно.

У нас возле общаг стоит "Пончиковая". Вот это реально братцы - жесть. Когда бы не зашел - очереди :)
 

dublon

Carder
Messages
34
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
Как вариант сезонного бизнеса - летнее кафе. Не знаю как сейчас раньше нормально стреляло. Затраты в основном только на пакет документов (лицензии, разрешения и т.д и т.п.) И это для новичка как раз главная проблема. Так как все давно, по крайней мере в моем городе, уже схвачено. Торговое, холодильное оборудование предоставляют компании(кола, пепси, пивные компании). Шатры, столы, стулья так же дают эти компании, кто в аренду за деньги, кто без денег, в рекламных целях так сказать , Кола точно раньше на халяву давала. Продукцию так же можно взять под реализацию. В кратце как то так.
ЗЫ: Документами некоторые уже с февраля начинают заниматься.
 
Last edited:

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
corb1n, что там продают?
и готовят на месте или привозят?

готовят на месте. Там такой запах, ммммм :) плюс пара холодильников, 1 - пепси, второй под пиво. Стелаж с сигаретами. Что еще студентам надо.
Вобщем торговля идет бойкая.

Зы Пончики там реально вкусные. Не хожу я там больше - итак раскоровел дальше некуда)))
 
Top