Малый бизнес

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
ларек на радиорынке не?

Ремонт телефонов и скупка-продажа года два назад был золотым дном. Ремонт, я уверен, популярен до сих пор. Кроме того, это отличная площадка для продажи каржа.

А прокат авто еще долгий по окупаемости.

Жалко что умерла реклама через вконтакте - с помощью раскрутки групп можно было вообще без затрат раскрутить абсолютно что угодно. Сейчас тоже можно, но охватить весь город стало сложнее.

Вопрос: кто что может сказать по поводу веб-студий и разработки софта?
 
Last edited:

barakyda

Professional
Messages
106
Reputation
15
Reaction score
20
Points
18
Что-то вы заезженные темы все обсуждаете. Вот у меня знакомый открыл фирму. Нанял парочку человек с водительскими правали и разместил по телеку небольшую обьяву, что оказывает услуги по развозу до дома подвыпивших людей на их-же автотранспорте. Например человек приехал на машине в ресторан, выпил немного и не хочет лешаться прав да и машину возле ресторана не вариант оставлять. Вот такие люди и пользуются услугами моего знакомого. Клиентов очень много и конкуренции нет=)
 
  • Like
Reactions: corb1n

    corb1n

    Points: 1
    Спасибо за мысль)

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Только перспектив у такого бизнеса нет и прибыль небольшая. Но как раз под вопрос ТСа подходит отлично.
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
перспектив куча, если мы конечно не открываем такое в населенном пункте с 20к жителями :)

barakyda, правильно сказал - конкуренция нулевая. То есть рынок не расшаренный. Востребованность? Думаю не стоит говорить какое впечатление производят люди приехавшие на празднование какого либо события, на своем авто. Зачастую унылое. И поверь мне ему лучше заплатить 200-500 р. И зная это человек может морально разлагаться всеми удобными для себя способами :)
От меня спасибо, взял на заметку :)
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Ремонт телефонов и скупка-продажа года два назад был золотым дном. Ремонт, я уверен, популярен до сих пор. Кроме того, это отличная площадка для продажи каржа.
ремонт телефонов целесообразно открывать только если будешь сам сидеть и ремонтировать, нанимать невыгодно, будет мало дохода и много левака у мастеров
 

KENT2009

Professional
Messages
322
Reputation
36
Reaction score
46
Points
28
на лето открой летнее кафэ где-нибудь на берегу реки,но тут самое главное это место чтобы посещаемость гуд была,позже как раскручишься можно вкладывать в палатки с шаурмой-думаю это довольно выгодно,но тут так же главную роль играет место
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
3 терминала оплаты, поставь в разных торговых центрах, особенно если они только открылись, доход небольшой, зато стабильный
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
3 терминала оплаты, поставь в разных торговых центрах, особенно если они только открылись, доход небольшой, зато стабильный
Знакомый пытался заняться уличными.
Поставил 3 терминала, два из них стоят удачно, в людных местах. Прибыль очень маленькая, а возни с ними много.

На все, что связано с едой лучше забить. С общепитами огромное количество бюррократических проблем. Если нет нужных связей, то будет очень сложно.

ремонт телефонов целесообразно открывать только если будешь сам сидеть и ремонтировать, нанимать невыгодно, будет мало дохода и много левака у мастеров
Ремонт - да. Хотя у нас в городе не так давно открылся частный официальный сервис техобслуживания мобилок и фотоаппаратов. Видимо по контракту с фирмами работают, чинят все брэнды популярные. Не знаю, насколько это актуально, но цены у них значительно выше чем на ремонт на радиорынке и леваков не будет. Плюс большой поток гарантийных ремонтов. Плюс торговля официальными комплектующими (зарядки, корпуса и т.д.).
 
Last edited:

makaka

Professional
Messages
1,952
Reputation
236
Reaction score
325
Points
83
ремонты техники - это уже неактуальное вложение
да и ларьков полно летом :)
развозить подвыпивших - у меня в городе есть уже 3 конторы которые этим занимаются, но как-то не весьма успешно и доход тут мал

так что все это шлак

---------- Сообщение добавлено в 01:47 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 AM ----------

Вопрос: кто что может сказать по поводу веб-студий и разработки софта?
первая что открылась и провела более менее адекватную рекламную акцию по-тихоньку работает
хорошо было лишь в самом начале, а уже далее не так и много заказов
 

Steve jobs

Professional
Messages
261
Reputation
31
Reaction score
35
Points
28
первая что открылась и провела более менее адекватную рекламную акцию по-тихоньку работает
хорошо было лишь в самом начале, а уже далее не так и много заказов

Нужно открывать предсавительсво в юсе и садить туда сэйлсов, тогда заказов будет больше. Но на это нужны бабки.
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
для небольших городов, актуален спорт-бар. Короче, где плазма на стене (и не одна желательно) и выбор выпивки большой. (а не пиво/водка).

Когда всякие чемпионаты и турниры, народу будет нормально крутиться. В нашей стране все любят смотреть спорт, нежели заниматься им ;)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Не плазма, а проектор.
У нас во многих пивнушках футбол транслируют, хз будет ли актуально.

Возможно еще тематические бары. Типа рок-кафе и прочего. Еще сейчас стали популярными артклубы - на базе забегаловки на выходных или раз в неделю стоит фейсконтроль (не пускают обычных посетителей забегаловки) и выступают всякие местные группы.

Или литературное кафе для интеллектуалов с кофе и литературными встречами. Только нужен человек, который будет заниматься этими встречами.

Если в городе нет службы - можно организовать. В моем городе только одна такая служба и до этого практически не имели своих служб, а теперь шлют через эту новую службу.

Кстати, почитайте еще вот это: _http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=545433

А возможно лучший вариант - выступить инвестором.
 
Last edited:

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
186
Points
43
Что-то вы заезженные темы все обсуждаете. Вот у меня знакомый открыл фирму. Нанял парочку человек с водительскими правали и разместил по телеку небольшую обьяву, что оказывает услуги по развозу до дома подвыпивших людей на их-же автотранспорте. Например человек приехал на машине в ресторан, выпил немного и не хочет лешаться прав да и машину возле ресторана не вариант оставлять. Вот такие люди и пользуются услугами моего знакомого. Клиентов очень много и конкуренции нет=)

недавно по Рен-ТВ показывали, мужик открыл свой биз - "собутыльник на час". И кому скучно и нет компании выпить этого чувака вызывает и вместе начинают квасить :D
 

stig

Professional
Messages
146
Reputation
14
Reaction score
23
Points
18
Ещё как вариант продажа пуэра, тегуаньиня, дахунпао и прочих "вставляющих" чаев. Продавать можно через группу вконтакте или открыть свой магазинчик. Раз тема легальный бизнес, (а чай кардится на ура) то можно за свои кровью заработанные покупать в интернет-магазинах или найти человека в Китае который будет вам его закупать и пересылать в РУ.
 

DJ4J

RIPPER
Messages
118
Reputation
14
Reaction score
25
Points
28
недавно по Рен-ТВ показывали, мужик открыл свой биз - "собутыльник на час". И кому скучно и нет компании выпить этого чувака вызывает и вместе начинают квасить :D

Тоже видел ,поржал)
Совмещение приятного с полезным.:)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
На счет собутыльника - это развитие старой темы эскорта и друзей. Про эскорт все знают, но уже давно есть услуга, у баб популярная, типа подружка на выезд.

Чаи... В моем городе сейчас жопой жуй чайных киосков и магазинчиков. Правда пуэра там не видел, но у них и ЦА другая. А так можно где-то в ТЦ открыть типа "Чайный бутик" с VIP чаем для VIP персон)) Кроме чая есессно кофе и можно какие-нибудь выебонистые пирожные ручной работы.
 
Last edited:

Steve jobs

Professional
Messages
261
Reputation
31
Reaction score
35
Points
28
можно заказать написать "прикольный" сайтец например theuglydance.com
думаю стоил он не больше 5к
 
Top