кто за то чтоб запретить продажу наркотиков на форуме?

  • запретить

    Votes: 50 52.1%
  • оставить без изменений

    Votes: 46 47.9%

  • Total voters
    96
  • Poll closed .

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
Passion,

Я вник. Смотри, просто я считаю как уже писал что наркоман это человек у которого есть зависимость к чему либо. Наркома́ния (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение.)
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Я видел что алкоголь делает с человеком, от него "сгорают" и сходят с ума много людей. У меня много знакомых спились. Расскажу краткую историю, у меня знакомый был, отличный спортсмен(занимался легкой атлетикой). Однажды на соревнованиях он получил травму, после чего долго восстанавливался. но набрать прежнюю форму не смог(( начал потихоньку пить пиво, водку, курить сигареты. и когда настал момент и родители захотели его вытащит и вернуть в спорт то не смогли потому как человек не представлял себе день без выпитой бутылки пива и скуренной сигареты.

Чё за бред? Ты не понимаешь, что дело здесь не в алкоголе и сигаретах? Дело в ощущении себя ненужным. К сожалению большинство спортсменов и артистов приходят к этому. То о чём ты говоришь - психическое расстройство, а не пагубная привычка.
 

dealer77

RIPPER
Messages
215
Reputation
32
Reaction score
51
Points
28
[03hex] не всем) но тут как мы все видим уже разделились мнения,так вот кто против уже определились чему лично я несказанно рад
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Ты не понимаешь, что дело здесь не в алкоголе и сигаретах? Дело в ощущении себя ненужным
Процитирую на это тебя :)
Чё за бред?
---
так вот кто против уже определились
Ага, а значит они были изначально просто против, без причин. Так сказать, моралофаги. Таких людей я бы больше кидал опасался.
 
Last edited:

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
135
Points
43
Табак, алкоголь - те же наркотики, и это легал наркота. На ней лавэ кто-то делает, хотя последствия от синьки и сигарет тож недайбог какие.

Раз на эти смеси есть спрос, зачем лишать кого-то куска хлеба икрой?) Колхоз - дело добровольное, поумнеет потребитель - тема сама умрет.

Проголосовал за оставить как есть)
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
sanya,


с вырубом виноградников не надо сравнивать..
Согласен, немного занесло.

Просто вот немного не могу понять я логику, вот чем лучше сигареты->рак легких->смерть. Алкоголь->заболевание печени, почек, разрушения мозга->смерть

С травкой и другими видами наркотиков?

Если человек сделал свой выбор и употребляет наркотики, то пусть это делает.
Вот смотрите, я захотел накурится или ударить по вене, на форуме ничего не нашел, пошел в город, купил, употребил, поймал эйфорию, пришел на форум кинул. Что мне помешает? Потому как защита от кидалова, мне кажется не подействует. Обман, кидок в воспитании и мыслях данного человека, а не в топиках по продаже наркотиков.
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Не понятен смысл поста? Часто куришь? ;)
Да, твой бред не понятен. И именно то, что не понятно, я выделил.
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Да, твой бред не понятен. И именно то, что не понятно, я выделил.

Объясняю. Бывший спортсмен бухает не потому-что он не может без алкоголя, а потому-что он чувствует себя ненужным, не востребованным, а кроме лыж/бокса/плаванья/бега он ничего не умеет. Это психологическая травма, а не зависимость.
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Объясняю. Бывший спортсмен бухает не потому-что он не может без алкоголя, а потому-что он чувствует себя ненужным, не востребованным, а кроме лыж/бокса/плаванья/бега он ничего не умеет. Это психологическая травма, а не зависимость.
Да, каждый алкоголик у нас бухает не потому что у него зависимость, а потому что у него психологическая травма. Про наркотики так же можно сказать.
И вообще, с чего это вдруг, при психологических травмах употребляют алкоголь/наркотики ? Здесь спец лекарства нужны. А про травмы это все бред и отговорки для слабаков.
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
Объясняю. Бывший спортсмен бухает не потому-что он не может без алкоголя, а потому-что он чувствует себя ненужным, не востребованным, а кроме лыж/бокса/плаванья/бега он ничего не умеет. Это психологическая травма, а не зависимость.

абсолютно точно, так вот спиртное и сигареты помогали ему действительно чисто психологически переживать травму. Травка тоже дает ощущение эйфории которое тебе тоже хотелось бы ощущать вновь и вновь. Да наркотики это вредно 100% тут не о чем спорить, просто мне никогда не было понятно кто нам вселил установку что сигареты(никотин) это можно, а вот травку и другие виды наркотиков нет? Что это за двойной стандарт?
 

cocaine

Professional
Messages
161
Reputation
27
Reaction score
39
Points
28
может на форуме запретим все то, что запрещено законами РФ ? А? :D
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Да, каждый алкоголик у нас бухает не потому что у него зависимость, а потому что у него психологическая травма. Про наркотики так же можно сказать.
И вообще, с чего это вдруг, при психологических травмах употребляют алкоголь/наркотики ? Здесь спец лекарства нужны. А про травмы это все бред и отговорки для слабаков.

Алкоголь самый доступный способ отвлечься от реальности. Почему люди бухают отдельная тема. Мы сейчас говорим о наркотиках.
Ещё раз, для тех, кто курит. Бывший спортсмен, всю жизнь тренировался, не заканчивал институт, в конце концов оказался ненужным, это вина государства, которое не поддерживает титулованных спортсменов. Плюс ко всему, спортсмен, много добившийся имеет огромные амбиции и по его мнению огромный потенциал, но в нашем современном мире ощущает себя невостребованным, отсюда психологическая травма и желание отвлечься от реального мира.
Этот пост был написан не в поддержку алкоголизму и не по теме наркотиков, он был написан лишь в виде ответа на сообщение Муровья, который соединил зависимость от алкоголя и травмированного спортсмена.
Кто курит, прочитайте ещё пару раз.
Уважаемый [03hex], что из вышесказанного кажется тебе бредом?
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Да трава вызывает зависимость, правда не физическую, а психологическую;-)
Физическую зависимость вызывает героин, из популярного. Почти все остальное - онли психологическая.

Есть компромиссное предложение наложить запрет на продажу тяжелых наркотиков и т.д.)
Что-то я не видел на форуме даже продажу травы, не говоря уж о более "тяжелых" вещах.

Разумно будет запретить обсуждение наркотиков, а не продажу шопов\стафа.
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
Кто курит, прочитайте ещё пару раз.

улыбнуло)


sanya,

Просто я пытаюсь донести свой вопрос, что почему мы отделяем алкоголь и никотин от других видов наркотиков?
 
  • Like
Reactions: Otto

    Otto

    Points: 1
    +

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Алкоголь самый доступный способ отвлечься от реальности. Почему люди бухают отдельная тема. Мы сейчас говорим о наркотиках.
Бредом мне кажется разделять алкоголь и наркотики, лишь потому, что так указано законами.
Алкоголь самый доступный способ отвлечься от реальности.
Феерический бред. Алкоголь никак не отвлекает от реальности. Он лишь только замыкает на внутренних проблемах, в отличие от тех же легких наркотиков. И вообще, почему это способом отвлечения служит алкоголь/наркотики, а не хорошая книга или кино ?
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
почему мы отделяем алкоголь и никотин от других видов наркотиков?
Потому что законами РФ не запрещено :D

То, что у нас разрешен алкоголь, а трава запрещена - это обусловлено исторически, а не тем, что алкоголь наименее вредный из стимуляторов.

Он лишь только замыкает на внутренних проблемах
Вот вот. Покурив травы - прилив настроения в 100% случаев. А алкоголь лишь усиливает текущие эмоции. То бишь если тебя бросила баба и ты напился - будет еще хуже.
Кроме того, у травы не бывает передоза, а умереть от употребление алкоголя - легко.
Опять же, паленая трава не отправит тебя на тот свет, как водка из технического спирта.

А курение - вообще бесполезное занятие, потому как выраженный эффект сигареты имею только в СААААМОМ начале курение.
Потому если запрещать - то запрещать все, а не прикрываться мнением навязанными лоббистами от алкогольных и табачных компаний.
 
Last edited:

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Бредом мне кажется разделять алкоголь и наркотики, лишь потому, что так указано законами.
Я ни слова об этом не сказал.
Феерический бред. Алкоголь никак не отвлекает от реальности. Он лишь только замыкает на внутренних проблемах, в отличие от тех же легких наркотиков.
Алкоголь отвлекает от проблем ввиду самого процесса распития, это факт. А ты что никогда не звонил другу и не говорил, "слушай братан чё-то так херово, настроение говно, давай бухнём"
И вообще, почему это способом отвлечения служит алкоголь/наркотики, а не хорошая книга или кино ?
Это вопрос не ко мне, я не становился на защиту алкоголиков.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
А ты что никогда не звонил другу и не говорил, "слушай братан чё-то так херово, настроение говно, давай бухнём"
Точно так же: "слушай братан, че-то так херово, настроение говно, давай пыхнем".

Алкоголь отвлекает от проблем ввиду самого процесса распития
Процесс пития - жрешь, пьешь, закусываешь, трындишь. Что, по сути, изменится, если оттуда убрать алкоголь? Будешь жрать и трындеть и тоже отвлечешься.
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
Алкоголь отвлекает от проблем ввиду самого процесса распития, это факт. А ты что никогда не звонил другу и не говорил, "слушай братан чё-то так херово, настроение говно, давай бухнём"
Рекомендую тебе сьездить на природу с друзьями просто так, без алкоголя, с различными развлечениями. Ты сильно удивишься. Алкоголь только мешает общению, и никак не улутшает настроение.
 
Top