В Таиланде за кибермошенничество арестована россиянка

Ivlis23

Professional
Messages
312
Reputation
25
Reaction score
36
Points
28
В Таиланде в курортном городе Паттайя за участие в группе кибермошенников арестована гражданка России Юлия Максимова. Вместе с ней задержаны двое африканцев — граждане Нигерии и Мозамбика.

Задержанные обвиняются в том, что, используя так называемую "почтовую схему 419", они мошенническим путем получили от гражданки Лаоса 21 миллион таиландских бат (около 700 тысяч долларов). Обманутая мошенниками женщина обратилась в полицию в городе Нонгкаи. Полиции удалось отследить "денежный след", который и привел стражей порядка в Паттайю. У подозреваемых при обыске изъяты чековые книжки, банковские карты и мобильные телефоны.

"Схема 419", которая известна также как "нигерийская подстава", состоит в том, что мошенники по электронной почте убеждают жертву перевести деньги на их счет, обещая затем вернуть во много раз больше. Она появилась в середине 80-х годов прошлого века, а временем самого активного ее использования стали 90-е годы, когда мошенники рассылали по электронной почте миллионы писем с подобными предложениями. Гражданке Лаоса в электронной переписке подозреваемые представились американским адмиралом, у которого 2 миллиона долларов "застряли" на счетах ООН и ему была необходима именно ее помощь, чтобы вернуть эти деньги. В дополнении "адмирал" даже пообещал жениться на пострадавшей и переехать к ней в Лаос жить. Подозрения у жертвы возникли лишь после того, когда она не получила в установленное время 2 миллиона долларов на свой счет.
 

makaka

Professional
Messages
1,952
Reputation
236
Reaction score
325
Points
83
Подозрения у жертвы возникли лишь после того, когда она не получила в установленное время 2 миллиона долларов на свой счет.
:D
потешно, я думал не ведутся уже
 

MRGD

Professional
Messages
131
Reputation
13
Reaction score
27
Points
28
Не ну че, тут любой бы повелся ))))
 

Rubick

Professional
Messages
126
Reputation
41
Reaction score
55
Points
28
Когда природа наделяла людей разумом, эта женщина стояла в очереди за хлебом
 

of69

Member
Messages
9
Reputation
-1
Reaction score
2
Points
3
Тайланд - жесткая страна, им придеться очень несладко...
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Подозрения у жертвы возникли лишь после того, когда она не получила в установленное время 2 миллиона долларов на свой счет.

"Тут что то не чисто!" - подумала гражданка Лаоса :)
 

Tinytoon

VIP member
Messages
481
Reputation
58
Reaction score
81
Points
28
Не, она так сидела и подумала - бля че то деньги задерживаются, все нормально с Адмиралом там, как он
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
потешно, я думал не ведутся уже
Массовостью берут. Из миллиона один полюбас клюнет. Да и наверняка много тех, кто не слышал о таком разводе еще.
 

muravej

Professional
Messages
104
Reputation
32
Reaction score
56
Points
28
Цитата:
потешно, я думал не ведутся уже
Массовостью берут. Из миллиона один полюбас клюнет. Да и наверняка много тех, кто не слышал о таком разводе еще.

Вспомнились слова Эйнштейна: «Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
 

____

DEER
Messages
421
Reputation
-33
Reaction score
21
Points
18
Юлия Максимова очередная любительница чёрных шлангов:)
 

RayBan

RIPPER
Messages
176
Reputation
18
Reaction score
34
Points
28
мда... я думал люди реально не ведутся.. так же как отправку смс.. а сестра вчера отправила что бы зайти в одноклассники :D
 

iSRG

Carder
Messages
90
Reputation
2
Reaction score
6
Points
8
тут уже говорили что человеческая глупость бесконечна , как и жадность наверное :)
 
Top