Помощь ветеранам.

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
sanbei,
Ну блин просто жить это одно
Жить мучаясь и обьктивно знать что лучше не будет это другое

Это ты так думаешь, потому что не встречался в этой проблемой и дай бог тебе здоровья!)
Близские люди уходили из-за этой болезни, и поверь мне ценилась каждая минута жизни.
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
sanbei, жаль, конечно, что ты на провокации не отвечаешь, но я все равно сильно подозреваю тебя в невежестве. хотя бы потому что почти к каждому посту ты приделываешь "отказ от ответственности за базар"
 

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
sanbei, жаль, конечно, что ты на провокации не отвечаешь, но я все равно сильно подозреваю тебя в невежестве. хотя бы потому что почти к каждому посту ты приделываешь "отказ от ответственности за базар"
Какой смысл на данном форуме мне одевать Маску такого добрадетеля ?) Я просто высказываю свое мнение по данным темам. Подозреваешь в невежестве , подозревай дальше.
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
Ti sto guardando
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Ключевое слово "жалость".
Ветераны ВОВ действительно живут недостойно. Респект тем, кто помогает. Но в нашей стране к сожалению большинство людей нуждаются в помощи. Давайте подумаем о великих актёрах тех времён. Вспомним великих спортсменов. Все они сейчас нищенствуют. Я знаю много спортсменов, среди которых чемпионы олимпийских игр, мира и европы, которые сейчас сидят на стакане. Я лично общался с Михаилом Муромовым (Яяяяблоки на снегу. Яблоки на снегу. Помните?) На вид отличить его от бомжа невозможно было. Сейчас его вроде взяли в оборот, тягают на концерты и тд, дай бох. Но суть от этого не изменилась. Да, пожалуй смешно сравнивать победителей великой войны с артистами и спортсменами, но речь идёт о забвении. О несправедливости.
Далее. По поводу детских домов. Щенячий взгляд и благодарность о которой писали выше-враньё. Ездил я по детским домам, у товарища свой благотворительный фонд. Шмотки и игрушки собирают по школам, везут в детский дом. Это PR и только.
Далее, что касается онко больных. Слава богу сейчас гос-во действительно что-то пытается для них сделать. Программа бесплатная путёвка на отдых для больного раком действительно работает.
Далее. Я кормлю бездомных собак, но не кормлю бомжей. Бомж бомжу рознь, но сколько мне попадалось, им подходит поговорка "Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит" У меня работает 3-4 бездомных, которым я дал крышу над головой, еду и зарплату. Они живут в тепле, едят, но должны лишь выполнять нехитрую работу(речь не о карже) типа капания, уборки. Короче разнорабочие. Когда один из них умер, а второй запил, я не мог найти новых рабочих. Их не устраивает основное условие-НЕ БУХАТЬ. Они лучше будут спать в подвале и пить стекломой. Это такая у них свобода. Ну и хер с ними. Собаки совсем другое дело. Я обожаю собак. Я бы ноги выдирал тем, кто выкидывает собак на улицу.
Очень сумбурный пост, в целом мои мысли по поводу благотворительности.
 

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
У меня работает 3-4 бездомных, которым я дал крышу над головой, еду и зарплату. Они живут в тепле, едят, но должны лишь выполнять нехитрую работу(речь не о карже) типа капания, уборки. Короче разнорабочие. Когда один из них умер, а второй запил, я не мог найти новых рабочих. Их не устраивает основное условие-НЕ БУХАТЬ. Они лучше будут спать в подвале и пить стекломой. Это такая у них свобода. Ну и хер с ними. Собаки совсем другое дело.
Саня вопрос не по теме.
>Ты дал людям шанс изменит как-то свою жизнь, которую они просрали из-за бутылки ?
В чем вопрос, была капля надежды , что они не вернутся к бутылке ?
Мое мнение по данному поводу, что данные люди целенаправленно просрали свою жизнь , найдя выход на дне бакала. Шанс им давать никакой не стоит. – опять же чисто мое мнение.
Что касается собак, сам отношусь к данным животным с уважением. Собака, которую ты вырастил не предаст, как человек.
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
winner13
Ветеранам не помогаю, считаю, что у них свои дети есть.
В моей жизни хватает людей, которым нужно помогать. Из 9 мая не делаю культа, да и сейчас, пройдет пару дней и многие забудут про ветеранов, а вспомнят 9 мая 2013 года.

Про детские дома. Если реально кто-то привозит и считает, что помог детишкам - то ошибаетесь. Раз такие все сердобольные - берите опекунство. Вот это реально ШАГ.

Разве мало людей, которым необходима помощь в близком кругу? Зачем искать проблемы далеко, если их под носом полно?

Vasders
Легко говорить, что не нужно собирать деньги для больных детей, когда не касается лично. Будь ты отцом и твоему сыну нужно было бы собарть 50к евро, ты спамил на полном максимуме и стучался во все двери.
Даже если есть шанс, пусть даже 1 из 1000, что ребенка можно вылечить и поднять на ноги - отец / мать, никогда не скажут: "убейте его, мы нового сделаем".

Я бы собирал деньги и даже если не получилось собрать, то знал, что я сделал все от меня зависящие, чтобы дать своему ребенку шанс. И мне было бы плевать на пенсионеров, ветеранов, сирот и гениальных студентов - когда на кону жизнь и здоровье МОЕГО ребенка.
 
  • Like
Reactions: sanya

    sanya

    Points: 1
    No comments

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Vasders said:
Сами живем в говне, зато чуть что - сразу 100 тыщ баксов на операцию маленький Маше (Кате, Пете, Ашоту и т.д.) собираем.
Вот нахуя, а?

Эти категории граждан должны получать помощь в последнюю очередь.

Vasders said:
При чем тут отец\мать?

При том, что каждый у кого есть дети или были в подобной ситуации не пройдут мимо и помогут.

Ответ на вопрос: Вот нахуя, а? читай выше.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Еще раз повторяю вопрос, при чем тут отец и мать больного ребенка?
Понятно, что родители будут пытаться спасти ребенка всеми способами. Но речь то не про родителей.

не пройдут мимо и помогут
Не пройдут мимо кого? Когда у твоих знакомых такая ситуация, это одно.
А помогать всем незнакомым - так никаких денег не хватит. Зайди вконтакте почитай, сколько больных детей требующих срочной операции за рубежом стоимостью от 50к баксов и выше.

И что самое забавное - основная сумма операции это стоимость работы врачей, прибыль владельцу больницы, прибыль фармацевтическим компаниям. Они вот почему-то альтруизмом не страдают ;)
 
Last edited:

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
А помогать всем незнакомым - так никаких денег не хватит.
Никто ж не просит последнее отдать, есть возможность - помог.

Я понимаю, что все эти помощи дело личное и агитировать никого не собираюсь, просто в последнее время мало людей, которые делают добро бескорыстно.
 

Levo111

Professional
Messages
356
Reputation
59
Reaction score
71
Points
28
И что самое забавное - основная сумма операции это стоимость работы врачей, прибыль владельцу больницы, прибыль фармацевтическим компаниям. Они вот почему-то альтруизмом не страдают
+++
Редко какая благотворительность (0.001%) носит чистый и безкорыстный характер, в основном на этом "благотворители" поднимают сумасшедшие бабки, либо тупо пиар.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

ну и богатеи переодически чистят карму
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Levo111
Вот и цифры пошли 0,001% - это как посчиталось?

Vasders
Это их работа. Я не задавался вопросом, быть может они помогают людяй в другой сфере.
 

Levo111

Professional
Messages
356
Reputation
59
Reaction score
71
Points
28
Вот и цифры пошли 0,001% - это как посчиталось?

Неужели непонятно, что образно выразился)) какая тут статистика может быть?))
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Разговоры о добре на форуме кардеров это так мило.
Я верю в Бога и в судьбу. Верю в то, что раз мне дается возможность зарабатывать ТУТ, то не стоит просаживать все мани только на себя и свои потребности (покупать дорогие тряпки, тачки, нажраться в клубе, понюхать кокса и т.д.), нужно помогать, быть может тебе и дана была эта возможность, чтобы в определенный момент ты отправил 100 у.е. Маше и в сумме у нее оказалось 100к евро))

Поэтому даже на карж борде можно поговорить о добре ;)

З.Ы. Маша, как пример - не подумайте, что я помогаю всем подряд. Как я писал выше, мне есть кому помогать среди близких людей.
 
Last edited:

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
А что, по твоему мнению, происходит после смерти?

мне вообще кажется эта тема для набива репы создана. ты так не думаешь?
 

D3.D!mka

Professional
Messages
217
Reputation
67
Reaction score
126
Points
43
ебнулись? вы еще ветеранов перебирать будете, кто достоин куска хлеба, а кто нет?
в свои 75+ ветераны живут лучше, чем бедные студенты? ты чем думаешь?
у меня, к сожалению, руки никогда не доходили до разъезда по району и раздачи продуктов, но одного знакомого ветерана я посещаю каждый год, правда каждый раз одна и та же история, может он просто забывает, что уже рассказывал мне ее :), ну не суть.
ТС - респект.
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
А что, по твоему мнению, происходит после смерти?
разложение
Ответ на твой вопрос ? А нахрена вообще жить ?)
чтоб получать удовольствия
ебнулись? вы еще ветеранов перебирать будете, кто достоин куска хлеба, а кто нет?
в свои 75+ ветераны живут лучше, чем бедные студенты? ты чем думаешь?
согласен.
васдерс и фанат вы оба по свойму правы.
однако ветераны многое сделали для страны и как то неправильно что к ним такое отношение.

вообще мне не нравится что вместо предложений началась полемика и холивар на тему кому стоит помогать а кому нет
сказать поправде прочтя 6 страниц ваших диалогов еле сдержал рвотные позывы
студенты сполне трудоспособные люди и сами о себе позаботится погут.
а ветераны действительно ненужны некому.
однако как сказал фанат помогать надо в первую очередь близким.

а ТС молодец если не спиздил и не попытался народ на бабки развести.
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
блин... народ, вы заметили? посты кенгуру в тредах напрочь отбивают охоту флудить.... =(
 
Top