Помощь ветеранам.

platon123

Professional
Messages
283
Reputation
63
Reaction score
74
Points
28
winner13,
Вот есть понятие ура патриотизм (типо слепои патриотизм я для себя понимаю это так)
Вот твои посты и первый и второй я могу охарактеризовать ура-благотворительность

Благотворительность должна идти от сердца для этого не нужно какои то день 9 мая 23 февраля новый год еще что то
Можно в любой день года совершать хорошие добрые поступки если считаешь нужным
А у нас получается весь год на стариков забивают даже место в тралике хрен кто уступит зато 9 мая насмотревшись парада и кинчиков про войну начинают все вспоминать чувства долга сострадания жалости и прочее

Попротиворечу слегка сам себе насчет творить благие дела молча, но таки расскажу о случае
Захожу на почту отправить пак. Бабушка подходит к кассе платить за свет там или еще че то.
А там то ли тарифы выросли толи пения.Короче она все достала из кошелька до копеики и еи не хватает стоит чуть не ревет
У меня в кармане полторы штуки и там помелочи на пак и на тралик.Достаю отдаю ей еле уговорил чтоб взяла.Она взяла поблагодарила рассчиталась ушла.
В ту минуту ей деньги были действительно необходимы
9 мая я ниче не повезу старикам я мудак
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
То есть среди Больных детей и Сирот, нет тех кто в последующим мог бы принести Пользу обществу ? На них стоить забить и вернуться к ним потом ?
Среди больных - скорее всего нет, а точнее их мизер. Среди сирот - их намного меньше, чем среди простых детей.
На пальцах: есть два месторождения с золотом, одно богатое, а второе - бедное. Какое следует копать в первую очередь?
Если первый пример не пойдет: есть два шопа, оба шлют на евроцц с вбв. Но первый шлет паки по 200 баксов, а второй 1000. Картонок - ограниченное количество. В какой из шопов стоит их вбивать?
 
Last edited:

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
То есть среди Больных детей и Сирот, нет тех кто в последующим мог бы принести Пользу обществу ?
для тебя критерием является общественная полезность объекта благотворительности, а васдерс ширит мысле. :D
ни к чему помогать сироте, в надежде на то, что он станет полезен обществу.
лучше помочь успешному студенту в рассчете на это.
Васдерс, я тебя прально понял?
P.S.: ну а моя жалость к ветеранам совсем никакого отношения не имеет к эволюционной значимости.
 

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
Среди больных - скорее всего нет. Среди сирот - их намного меньше, чем среди простых детей.
На пальцах: есть два месторождения с золотом, одно богатое, а второе - бедное. Какое следует копать в первую очередь?
Если первый пример не пойдет: есть два шопа, оба шлют на евроцц с вбв. Но первый шлет паки по 200 баксов, а второй 1000. Картонок - ограниченное количество. В какой из шопов стоит их вбивать?

Данные примеры понятны, но по моему мнению не применимы в данной темы, когда тема затрагивает человеческие судьбы.
Со стороны Стратега, ты мыслишь очень правильно… НО Моральные устои тоже не стоит забывать…
Такой пример:
Есть одаренный студент, который в последующем может занять высокую должно и принести пользу государству.
Есть маленький ребенок больной раком , которые не известно выживет и принесет ли пользу.
Кому помочь ? Я оставлю данные примеры без ответа, так как у каждого мораль своя и у каждого ответы свои .
А насчет детей сирот, я не имел в виду помощь так каковой финансовой.
Пару лет назад, наведался с друзьями в детский дом, купили конфет фруктов, мелких принадлежностей. Устроили различные конкурсы……… Вы бы видели просто глаза этих детей, для них это был настоящий праздник… тут не то что обширную фин помощь просто нужно поддерживать, и давать хоть какую-то помощь таким слоям общества.
 
Last edited:

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
то что трава кочилась явно идет на пользу моей сообразительности :D
Васдерс, а ты прагматик =)
 

platon123

Professional
Messages
283
Reputation
63
Reaction score
74
Points
28
sanbei,
Плохой пример ответ очевиден Рак не излечим

PS
Вы забыли про фонды помощи бездомным собакам :)
Вот там реально деньги на ветер
Пару лет назад, наведался с друзьями в детский дом, купили конфет фруктов, мелких принадлежностей. Устроили различные конкурсы

Хз где ты тако ДД выискал ну был как то в одном
Там класса так с 5го начиная если привезешь им фруктов пошлют тебя в жопу
А вот если сигарет и водки совсем другое дело
 
Last edited:

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
platon123, ниубедил. он спорит со здравым смыслом, заменяя его словом "мораль" и подтасовывая свои "единственно правильные" критерии.
 

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
sanbei,
Плохой пример ответ очевиден Рак не излечим

На первых стадиях излечим.
А даже если взять в пример ребенка с последней стадией , он тоже нуждается в помощи, так как медикаменты, способные продлить ему жизнь и как-то облегчить страдания стоят денег.
Я говорю еще раз спорить и входить в дискуссии по данному поводу просто не буду, так как мораль у каждого своя.. И каждый ответить сам для себя.
Для многих мораль такова, Ребенок болен ?! – хорошо , что это не мой ребенок.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Почему прагматик? Я просто реалист и эгоист.

способные продлить ему жизнь
И какой в этом толк? Лучше б эвтаназию разрешили.
Думаешь ребенку с раком последней степени очень заебись, что его страдания продлились еще на 1-2-3 года?
Вот ты представь - 10 лет, по идеи вся жизнь впереди. А из этих 10 лет он большую часть провел дома\в больнице, он знает, что скоро умрет и что этот остаток это блять не романтически-драматический фильм, в котором он свои мечты типа "увидеть Париж и полететь в космос" осуществит.
Нет, эти 1-2-3 года пройдут так же дома\в больнице в мучениях как физических, так и моральных.

Зато благотворители довольны, чо. Продлили жизнь.
 
Last edited:

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
хыхыхы. я знал что он про облегчение болей скажет :D

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

sanbei, дай ка угадаю, ты православный :D
 

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
хыхыхы. я знал что он про облегчение болей скажет :D

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

sanbei, дай ка угадаю, ты православный :D

хахахаха , не угадал .
Атеист.
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
тогда почему такие сентиментальные взгляды?

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

ответь сначала васдерсу. потом мне =)
 

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
А что, по твоему мнению, происходит после смерти?
Давай оставим данные вопросы, для новой темы :
Что для вас религия ? , или Будет ли свет в конце туннеля )))
 

platon123

Professional
Messages
283
Reputation
63
Reaction score
74
Points
28
sanbei,
Последняя стадия рака как ты заметил это пипец жестачаиие боли и мучения и вылечиться нельзя
Нафига продливать мучения?
Уж лучше эфтаназия
 

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
Ну продублируй ответ и туда, и сюда.

Без проблем будет подобающее настроение , для того что бы задумать над данным вопросом, то отпишу ок ?
А если ты спокойно в любое время можешь размышлять о религии , и о том что будет после смерти. Можешь начать писать сюда свою точку зрения.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

sanbei,
Последняя стадия рака как ты заметил это пипец жестачаиие боли и мучения и вылечиться нельзя
Нафига продливать мучения?
Уж лучше эфтаназия

Ответ на твой вопрос ? А нахрена вообще жить ?)
Опять же из таких вопросов и ответов, можно вести бесконечную дискуссию
 

platon123

Professional
Messages
283
Reputation
63
Reaction score
74
Points
28
sanbei,
Ну блин просто жить это одно
Жить мучаясь и обьктивно знать что лучше не будет это другое
 
Top