FM - радио скиммер.

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
Приветствую всех мемберов форума, есть возможность организовать сборку скимаков работающих на FM диапазоне, с записью данных посредством радио на телефон(софт на симбиан и андрод прилагается), пин снимается отдельно. Кто что думает, актуально ли это, интересно послушать мнение людей из реалкарда, буду очень благодарен за объективный - обоснованный ответ на тематику актуальности, а так же сильных и слабых мест прибора.
 

Мёртвый

VIP member
Messages
455
Reputation
76
Reaction score
142
Points
43
не занимаюсь реалом, но если это действительно будет работать, + гладкая цена, я бы и себе взял поиграть.
Это я так понимаю отдельная волна будет? или?
 

thefloyd

Professional
Messages
283
Reputation
31
Reaction score
52
Points
28
Дальность? Размер кишков? Питание? Потребеление?
Я как понял по олеговской схеме будет собираться?
 

leg@

Professional
Messages
186
Reputation
2
Reaction score
19
Points
18
Если есть вокс и передатчик стабилизирован кварцем то будет вещь. Без этого получете уежание частоты при просадке питалова\наводки от рук холдера. Да и антена для fm реально не меньше 30см должна быть.
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
не занимаюсь реалом, но если это действительно будет работать, + гладкая цена, я бы и себе взял поиграть.
Это я так понимаю отдельная волна будет? или?

Штучная сборка на заказ. Я сам не реальщик лишь имею опыт небольшой. Идея кстати пришла, видел аналоги по 4-5к сделанные на основе блюзуб(максимальное удаление от скимака 10-15 метров).

Поверхностный анализ:

Из плюсов: Запись данных на телефон, в wmv формате, раскодировать дампы программу написать два пальца об асфальт. Время работы, если на флешку или подобный аудиоским с телефонной батарейки время работы не превышает 4-6 часов, то тут можно при наличии места в морде довести до 10-12 часов работы(одна макси икс два нокиевская батарейка на 1800 милиампер ). При наличии андройдовской платформы на телефоне можно и пины(видио) на телефон писать. Но время работы не больше 8 часов. В целом это и минус, 12 часов рядом со скимаком не простоишь... Минимальный размер, так как радио блок 3х1.5 см, с катушками индуктивности и антеной. Поместится практический в любую морду. Удаление от скимака,, можно отойти на расстояние до 25 метров.

Из минусов: FM-диапазон(помехи), мешает местное какое нибудь радио помехами, поэтому каждый раз приходится менять внешний контур чтобы частоту увеличить или уменьшить. По этой же причине поштучная сборка, так как в каждом городе свои радиостанции на своих частотах. Качество дампов из-за передачи по радиоканалу бывают искажения(происходит из-за сильно зашумления эфира теме же мощными радиостанциями, или фоновым шумом от самого банкомата), единственное в противовес что пишется в две стороны на оба проката, поэтому можно восстановить пробелы.
 
Last edited:

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Испытания "в поле" проведи, чтобы цифрами показать количество убитого материала из-за помех. Если это число будет больше 10% - считаю нецелесообразным. Слишком дорогой ценой и риском часто обходится установка, поэтому экономить на продукте в минус качеству - не вижу смысла.
 

leg@

Professional
Messages
186
Reputation
2
Reaction score
19
Points
18
Все будет ок если есть
1.стабилен, частота неуежает при касании рукой, просадке питалова
2.вокс, прибор жрет энергию токо при прокате, на fm жрут всегда и дохуя
3.цена, заводские сборки rt tx 333\433\866 мгц стоят 20$, пункты 1 и 2 у них уже есть, остаетса немного допилить пояльником. Они же дают >100m . Собирал и испытывал в поле(в поле). Из за отсутствия софта для декода аудио выкинул.
 
Last edited:

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
Все будет ок если есть
1.стабилен, частота неуежает при касании рукой, просадке питалова
2.вокс, прибор жрет энергию токо при прокате, на fm жрут всегда и дохуя
3.цена, заводские сборки rt tx 333\433\866 мгц стоят 20$, пункты 1 и 2 у них уже есть, остаетса немного допилить пояльником. Они же дают >100m . Собирал и испытывал в поле(в поле). Из за отсутствия софта для декода аудио выкинул.

1. Стабилен, только передача гармонирует из-за исключения фильтров за ненадобностью, зеркалка в основном играет на соседних частотах при приёме, если настроется точно на заданный контур, всё идёт хорошо. При разрядке батарейки в силу особенностей схемы и некоторых применяемых элементов идет только снижение радиуса передачи. Например при заряде в 80 процентов радиус колеблится от 30 до 25 метров, то через 4 часа работы заряд батареи 40 процентов уже имеет дальность 15-20, с частоты естественно не съезжает, так как на контур также стоит защита кондёром.
2. Вокс также исключается, так как нужен нуль шум для декода на время работы не как не сказывается так как мощности, стабильно до 15 метров 9 часов -/+ минуты.
3. По теме 333\433\866 это уже длиная волна поэтому дешево, фм диапазон от 27 мГц до 156 мГц стандарт. К тому же для работы используются некоторые редкие компоненты. В силу особенностей конструкции. Антены в 30 см наблюдаться не будет.

В поле ещё конечно не испытывал, пока просто прототип на руках как кишки лежит,морды нет, пробовал им дисконт карты клонировать, нормально, из 3 все три прошли(энкодер msr206).
 

RayBan

RIPPER
Messages
176
Reputation
18
Reaction score
34
Points
28
пзц че там уметь то. покупаем к примеру вот такое чудо
http://radiozakladki.ru/600.html

паяльник, отпаеваем микрофон, и припаиваем к ниму головку для считки магнитной ленты, и все. сиди. жди на радио частоте как приходят звуки от скимака
 

DiB

VIP member
Messages
159
Reputation
24
Reaction score
40
Points
28
хз не вижу смысла,дампы падают тебе без палева, а вот за пинкодами всеравно нужно возвращаться
в чем смысл без палевной передачи данных если поулчается только 50% нужной инфы?
если бы с пада шли смс или с камеры шла онлайн трансляция+данный фм девайс то было б классно)
ps ГСМ девайсы рулз
 

kkk

Professional
Messages
187
Reputation
17
Reaction score
21
Points
18
а вот за пинкодами всеравно нужно возвращаться
да пад-то может DTMF выдавать на ту же частоту.
основная проблема звука в открытую через радио - помехи -(

но...

...с zigbee все решается ;-)
 

Al'Capone

VIP member
Messages
301
Reputation
27
Reaction score
50
Points
28
в полне реальная тема. и места меньше занимает тупо под антик можно воткнуть.

а камеру можно воткнуть по дальше от бабломета где ее не заметят.
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
Полевые испытания показали, наблюдается ноль шум при записи треков, что как оказалось на практике, как хорошо для аудио декодинга под ексель, к тому же запись двусторонняя декодинг практический 80 процентов всех треков. Держит на 1600 миллиамперах до 16 часов, под съём пинов используется вай фай камера, с приёмом на телефон(обычная китайка с написанной для этого программой с меня), Камера работает не больше 10 часов. Из проблем выявилось, что при просадке питающего элемента частота съезжает, но за счёт мощности, и гармоники сигнала всё такий ловится, одним из решений стало подходить ближе чтобы обеспечить нормальный приём на зеркальной частоте гармонирования. Ловить новую частоту, не всегда получается.

П.с. Всё равно радио тяжело в работе, думаю разработать GSM-скиммер(3джи камера, и гсм модуль с симкой на передачу звука), есть наработки, нужны лишь финансовые вливания, для поддержки разработки, кто может помочь велком в ПМ или по контактам.

П.п.с. Разработка радио-скимака временно приостановленна, думаю лучше использоваться rtl4 для приём передачи на высокой частоте под 480mHz, кто что скажет???
 
Top