Вопрос по кросс курсам usd-rub

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
вообщем вот такая история:

Если амер (bofa) проплачивает безделушечку на ру сайте - там рубли блин. внимание вопрос - по какому курсу снимут с его карты бабки???
 

h0h0l

Professional
Messages
322
Reputation
41
Reaction score
46
Points
28
вряд ли амер узнает, по какому у него курсу за безделушку сняли ;) Хотя в стейтменте некоторых вцц амер сможет увидеть, сколько стоила ему в местной валюте безделушка, и сколько сняли в егошних долларах, и отсюда узнать курс, но не факт что в егоном амерском банке тоже есть для вцц такая услуга
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
мен я очень рад )) но ты нечего не написал )

внимание вопрос - "по какому курсу снимут с его карты бабки???"

пусть 55 рублей ровно стоила херота какая нибудь.

сколько с bofa дебетки снимут в usd??? откуда курс будет браться?
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
FRAUD, как я понимаю, конвертировать стоимость в доллары из рублей будет ру мерчант, в которой амер будет оплачивать. Соответственно курс будет местный, если у мерча не свой курс.
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
местный это какой. я вот потому и спрашиваю что хз что за местный.
т.е. запрос в бофу не в рублях уже приходит??? кто то в цепочке до бофы конвертит?

зы - кто разрешит сей вопрос - возьму в тему. затрата 10 $ - выход 300-500 $ практически налом сразу. за день можно поднять 10-20к $ не напрягаясь. жду ваших ответов и решений в пм или сюда.
 

listentome

VIP member
Messages
161
Reputation
18
Reaction score
25
Points
28
FRAUD, отношение рубля к доллару по курсу продажи рубля в BOA + комиссия за конвертацию обычно ~1-2%
Закажи прозвон в клиентскую службу BOA, тебе скажут точные цифры
 

fat315

Professional
Messages
117
Reputation
13
Reaction score
18
Points
18
listentome, я думаю ты не прав,ИМХО.
вот что я нашел, немного почитав о системах приема и обработки платежей
"Все средства, полученные продавцом, поступают на его внутренний счет в системе. Базовая единица расчетов в системе является Рубль Российской Федерации. Продавец может принимать платежи в четырех валютах: RUR, USD, EUR, UAH. При поступлении платежа на счет продавца происходит его конвертация в рубли согласно курсам Центрального Банка России."
 

[03hex]

VIP member
Messages
277
Reputation
53
Reaction score
67
Points
28
FRAUD, местный курс это курс, к примеру, нацбанка РФ. Подробнее узнавай в самом мерче, т.к. не исключен вариант что они конвертят по какому то своему курсу.
 

kostaKGB

RIPPER
Messages
293
Reputation
54
Reaction score
66
Points
28
Коныертация валюты после списания с карты происходит при получении денег по курсу цб рф на момент получения. Сам не раз снимал
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
все вокруг да около а ничерта не подходит
чеж делать то. гадать чтоли...

там до 10 рублей ровно миник
снимали посл. раз 0.32 $

10 / 0.32 = 31.25 - максимально возможный... бля а комиссия...

может кто то знает ру кантору куда юса входит где ценник в рублях ?
 

doday

Professional
Messages
111
Reputation
14
Reaction score
14
Points
18
полагаю $0.32 это уже с комиссией, чекни ПМ
 

Ivlis23

Professional
Messages
312
Reputation
25
Reaction score
36
Points
28
Ну в европе происходит таким образом - заявка на получение 55 рублей приходит в банк эмитент и он по своему курсу переводит эту сумму в валюту кардхолдера и бронирует сумму. Так же происходит и в случае обнала твоей карты в другой стране. Твоему банку в принципе пох на все остальные курсы, ибо обмен валюты - это один из его наваров. В США дела обстоят думаю точно так же. ОДНАКО! Если заходишь в свой интернет банк, то там, как правило, будет указано в пояснении к платежу, что сумма была в другой валюте и указана сколько и каких тугриков потрачено. Некоторые банки до кучи указывают и курс по которому они меняли. Так что курс банка эмитента карты.
P.S. Насчет комиссии - она уже заложена в курс. Есть курс покупки и курс продажи.
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
Все говорят то что я сам понимаю. Но еба не подходят курсы. в боа нету нихуя не видно. в капоне тоже не видно сколько было в руб. все в юсд.
есть у кгог нибудь ролочка бофы? с мелким балансом копеешным + данные сс.
 

fat315

Professional
Messages
117
Reputation
13
Reaction score
18
Points
18
FRAUD,есть три вида комиссии
1.платит продавец, т.е. с него взымаются все доп.расходы, наверняка именно этот случай у тебя.
2.комиссию платит покупатель.
3.комиссия взымается и с покупателя и с продавца в одинаковых размерах, т.е. ты платишь половину и продавец соответственно тоже 50%
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
кароче все просто было. нашел юса банки в которых в валюте транзы отображается сумма. усё. клоуз.
 
Top