Готов ли Я, помочь, внести, сделать добро???


  • Total voters
    49
  • Poll closed .

platon123

Professional
Messages
283
Reputation
63
Reaction score
74
Points
28
зацепило чтоль? По сути это выражение не далеко от истины, по крайней мере в РУ ветке, к Пиндосам я не лезу.
Ну как сказать вобщем то пофигу
Просто человек на форуме месяц и сделал такие поразительные выводы.
А может человек и раньше тут был кто знает?!
В любом случае высказывать такое в адрес 99% форума ну как то неэтично для человека который хочет сделать мир краше=)
И это я думаю на любом форуме скажут любои проф тематики.
 
Last edited:

kalsy

Professional
Messages
163
Reputation
27
Reaction score
37
Points
28
Я написал, что хочу, делаю и предлагаю делать всем желающим вместе мир лучше, если ты не согласен с этим то иди в лес живи.
так делай, кто тебе мешает? за время пока ты здесь пиздел, мог 50 старушек на тот свет отправить.
 

buypokerstars

BANNED
Messages
141
Reputation
15
Reaction score
21
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
потер
 
Last edited:

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Сейчас уже точно не могу вспомнить откуда момент в памяти, либо фильм, либо из реала, а может и то и другое, но было такое:
-Дайте денег на хлеб пожалуйста
-Вот, держи покушай бутерброд
-Да пошла ты нах*й сука

Вспомнил что такое было в "Очень страшное кино", там бомж просил доллар, но реально есть в памяти моменты либо из жизни, либо из других фильмов.

Так вот я к чему веду, что каждый сам сможет помочь кому то, если у него есть возможность и именно купит что то нужное или оплатит операцию. Ну сложно доверять всяким фондам
 

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Любите мир и людей и они полюбят вас
Аминь.
Sabnack, попрошайки и цигани так делают.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Я хотел, обжогся и все осознал, признаю свой утопизм))), нашел "дурак" где и кому предлагать. Всё? Все довольны? Надеюсь на этом мы все и закроем и плавно забудем, все те непонятные вещи, которые я "чудак", здесь предлагал.

Ок. ;)


займемся своими обыденными вещами, кто то пойдет кардить игрушки, кто то троллить в чат, кто то делать уроки, кому то спать пора, а то щас батя зайдет и затрещину выпишет, а кто то серьезными делами заниматься).

:D:D:D у тебя проблемы в семье? хочешь об этом поговорить? Не стесьняйся, здесь все свои, и сопливые истории идут на ура.... :cool:

Так оно и так открытое :D ;)
а че мне не видно за кого ты голосовал? покая я не тыкнул видел, а как тыкнул НЕТ, так мне и не видно кто там меценат, а кто как я тролит и без сострадания в башке....

Еще Винер13 придет, он на 9 мая пропагандировал помощь. ;)

ты всех друзей своих подтянешь? Я еще про таврию не забыл... :D


Просто человек на форуме месяц и сделал такие поразительные выводы.
А может человек и раньше тут был кто знает?!
:D:D:D Нострадамус ты наш ;)

... я х-й не с горы, я просто воскрес...
ты, Константин попутал не только площадки
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
"А вот если с тобой или твоими детьми такое" - единственный аргумент, который обычно приводится. Если тем, кто пытается мне оппонировать сказать больше нечего, то идите нафиг, с вами мне не интересно общаться. Если можете привести что-либо, кроме этого то я вас могу выслушать.

Касательно науки, до кого не дошло:
Есть благотворительные организации помогающие детям, а есть благотворительные организации дающие гранты студентам на обучение и т.д.
Вот я поддерживаю только вторых, ибо от первых нет пользы. Ну в глобальном масштабе конечно.

Помогать больным, сирым и убогим можно. Но только тогда, когда у нас самих все будет заебись. А пока есть тысячи других способов потратить благотворительные деньги с намного большей отдачей и пользой для максимального количества людей:
Уборка мусора, установка мусорных баков, лавочек, детских площадок, ремонт и реставрация культурных памятников и т.д. и т.п.
От этого станет лучше ВСЕМ, а не одному взятому индивидууму, особенно если тот еще и помрет в итоге.
 
Last edited:

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Смысл темы то в чём изначально? Подтянуть народ заниматься благотворительностью?
1) Большинство людей здесь сами нуждаются в помощи.
2) Люди, которые готовы это делать, делают без твоих призывов.
3) Люди которые не готовы делать не сделают даже если ты 100 тем таких создашь и приведёшь кучу доводов и даже выложишь фотки бездомных собак, которые меня очень трогают.
Вывод: К чему топ? Ты вроде позиционируешь себя, как грамотного, взрослого человека, неужели ты не мог предсказать реакцию комьюнити и ПОЛНОЕ отсутствие отклика? Ну вот если я готов закинуть денег на благотворительность, дак я пойду и сделаю это в своём городе, а не буду закидывать тебе и ждать фотоотчёта. Неужели это не понятно? Так для чего создан топ?
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83

buypokerstars

BANNED
Messages
141
Reputation
15
Reaction score
21
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
потер
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Спасибо ваше сиятельство, за столь великую честь, для нас черни недостойной, впредь будем иметь ввиду.)))
Значит других аргументов нет?
 

buypokerstars

BANNED
Messages
141
Reputation
15
Reaction score
21
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
потер
 
Last edited:

::DJon::

Professional
Messages
134
Reputation
39
Reaction score
53
Points
28
buypokerstars, развитие этой темы было понятно с первых постов, мне по крайней мере...
зря конечно скатились на личности и ты в частности.

нереально создать такой фонд из ничего в интернете, тем более начиная с форума подобной тематики.

ты вот где-то вначале затрагивал духовную сторону вопроса.
есть у меня один знакомый, бывший рэкетир в 90-х, потом наркоман, сейчас он пастор протестанской церкви в провициальном городке, он реально изменился и горит помогать людям. благотворительный фонд тоже есть им организованный. так вот про этот фонд теперь знают практически все жители города и окресностей и даже соседние регионы. в городке этом почти каждый руководитель предприятия или обычные жители ститают за честь пожертвоать в фонд деньги/вещи/мебель и пр. и пр.
на деньги фонда содан детский спортивный клуб, идет помощь дет.домам, работает специальная программа по усыновлению сирот, реабилитационый центр нарко/алко, и много прочих благих дел...
а нарабатывал он все это годами и упорным трудом. сначала просто как "посредник" между нуждающимся и меценатом. например нашел семью которой нужна помощь, пошел к местным бизнесменам, с глазу на глаз рассказал о проблеме, заочно или даже реально познакомил с этой семьей, и попросил помощи.
и так не раз и не два, и посылали поначалу его и чуть-ли не морду били, а когда через фонд пошли большие деньги еще и менты пытались уличить, помня прошлые заслуги, проверки за проверками...
короче к чему я разошелся... )))

помогать людям дело хлопотное и трудное.
и как правильно кто-то заметил начинать надо с себя, только чистые сердем и духом способны посвятить этому жизнь.

а мы тут все воры, кто-то удачливее кто-то нет.
"разовые" пожертвования для успокоения души, вот наш удел.

и еще, подобные интернет фонды у меня лично вызывают острое чувство на*балова и я туда даже рубль не пожервую.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
::DJon:: согласен на 101%

есть у меня один знакомый, бывший рэкетир в 90-х, потом наркоман, сейчас он пастор протестанской церкви в провициальном городке, он реально изменился и горит помогать людям.


Раз пошла такая демагогия, то приведу пример из собственной жизни.
Был у нас в 90х товарищ, спортсмен, безбашенный, не нарк, но дел нтворил прилично даже по меркам диких 90х. Потом выпал из общения, пересеклись с ним случайно, взгляд мутный, курить бросил, пить, на предложение завалить с баню с девками отказался, все в шоке, а он трет что то про веру и конец света... он примкнул к какой то секте каких то последователей..

в общем не пошло общение, снова потерялись.

через несколько месяцев мать его позвонила, говорит помощь нужна.
Приехали, оказалось на нее мормоны наехали, такие не хуевые спортивные ребятишки, не хуже боевиков, но против них были аргументы весомые, в общем встретились с ними, они жалуются. Выделил им их главный мормон бабло на покупку коттеджа под дом молитвы, и поехал наш друг с другими мормонами покупать эту избушку, но друг с баблом(примерно 250к$) из поезда де материализовался. вот тут все мормонское братство и ахуело. От родни они конечно отстали. Мать его потом продала квартиру и уехала за бугор, к сыну ;).
 

buypokerstars

BANNED
Messages
141
Reputation
15
Reaction score
21
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
потер
 
Last edited:

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Флуд, флейм, лол - общение на любые темы!
Отжиги и неадекваты.


Я больше не выписываю газеты)) хорошее чтиво перед сном.

Предлагаю создать рубрику "Было дело в 90-х" ;)
 

buypokerstars

BANNED
Messages
141
Reputation
15
Reaction score
21
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
потер
 
Last edited:

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Флуд, флейм, лол - общение на любые темы!
Отжиги и неадекваты.


Я больше не выписываю газеты)) хорошее чтиво перед сном.

Предлагаю создать рубрику "Было дело в 90-х" ;)

ф пи*ду газеты.

Надо переводчика приладить шоб не ру ветка тоже к меценатству приобщалась... если попрут пожертвования, место кассира я застолбил :D:D:D
 
Top