Сон

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Думаю, что для трукардеров или просто фрилансеров (это не те, кто после школы или завода в стим вбивает) эта тема достаточно интересная. Ведь и под часовой пояс рабочей страны многим нужно подстраиваться, да и независимость в рабочем плане позволяет выбрать удобный для себя и своего организма режим.

Меня особо интересует мнение тех, кто спит не когда придется, а хотя бы примерно старается придерживаться какой-то особой методики или просто своего распорядка.

Лично я по себе заметил, что если спать как все - то сплю часов 10 и не высыпаюсь в итоге. Плюс наибольшую продуктивность я показываю в период где-то с 12 ночи до 4 утра. А если поменять ночь и день местами (спать днем), то сон выходит меньше (часов 6-8) и чувствую себя намного лучше. Вот если ложится около 11-12 дня.
Из интересного:
1) Когда спишь днем то просыпаешься очень часто резко и перепугано, с сильно повышенным пульсом. Возможно связано со второй интересностью.
2) Видишь очень много снов. Кто не знает - сны мы видим в короткой фазе сна, которая обычно длится 10-20 минут. И если просыпаешься как раз в это время - то помнишь сон. А так как днем меня довольно часто будят по несколько раз, блеать, да и бывает не сон а такая полудрема, то за 5-6 часов сна иногда можно увидеть 2-3 сна.
Имхо лучший режим для меня - это сон примерно с 4-5 утра до 9-10 дня + потом еще 2-3 часа сна вечером, с 18 до 20-21.

Кто как спит, короче? Может кто чего посоветует дельного как спать меньше, а высыпаться лучше? Имхо 8-10 часов это слишком дохуя жизни, что бы отдавать ее на сон. Особенно интересно мнение тех, кто интересовался этой темой и наименее интересно мнение тех, кому послезавтра к первому уроку вставать.
 
Last edited:
Messages
77
Reputation
12
Reaction score
18
Points
8
фен 2 дня бодряки день на сон=)ато и 3 на сколько организм потянет)
 

zombik

Carder
Messages
31
Reputation
1
Reaction score
15
Points
8
Не могу спать вечером.. просто не спится спать могу тоока часов с 3 до 10 утра.
Vasders, он имел ввиду так то фен для сушки волос.
 

L.Trotsky

Professional
Messages
172
Reputation
24
Reaction score
35
Points
28
Сплю с 6-7 утра до обеда(12-13 дня). Сегодня вот не удалось так...
А вообще у каждого есть такие часы в сутках, когда особенно тянет поспать, в эти часы ты высыпаешься гораздо лучше и если ты обычно спишь по 8 часов, то в этот период тебе будет достаточно 4-5 часов сна.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Ну если с нихуя лечь на 6 часов раньше чем обычно то конечно спаться не будет) Нужно предварительно быть невыспавшимся (примерно сутки не спать) что бы режим настроить как надо.
 
Messages
77
Reputation
12
Reaction score
18
Points
8
Кажется кому-то светит профилактический бан? ;)
Нинзя фен не одобряэ :D

ты мне еще барыгу предъяви:D правильно делает я тоже за здоровый образ жизни , а эти тяги всё шляпа и для слабых.
 

validk2009

Carder
Messages
99
Reputation
-2
Reaction score
11
Points
8
Я просто стараюсь разделить день ( у меня по каржу тем мало)
Поэтому 12-16 часов хватает.
Еще есть час на прогулку и поспать :)
Тянуть в сон начинает после 2 ночи.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

Ну а если как спать меньше и полезнее, то это только график и тренировки.
Например я за три года выработал в ложится в 2 часа ночи, вставать в 7-8 утра. Теперь не мучаюсь и не страдаю, организму хватает.
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
Спать ложусь в 4-5 утра, в стаю в 2-3 часа дня, высыпаюсь+пол дня впереди и вся ночь
А самый лучший сон всетаки это сон , когда ты не спал 2-3 дня (я порой могу сутки спать после такого )
 
Last edited:

pozitano

Professional
Messages
555
Reputation
53
Reaction score
75
Points
28
с 04 по 10, если повезет 11, по моему времени.
Иногда марафоню по 2-ое суток, когда 04 пропустил, тк если лечь в 06-07, сплю уже до 16-18, что неприемлемо и полностью нарушает режим.
В целом, если не нужно в школу/институт/ на работу, то режим 04/05 лечь, 10-11 встать, я считаю оптимальный для мужского организма, к 12 полностью готов двигаться.
Был период в жизни, когда нужно было к 09 быть на работе, причем ежедневно, пиздэц конечно, спишь по 4-5 часов, с утра тошнит, после обеда выключает в сон, бросил работу :D, почувствовал, что свое здоровье дороже, как люди работают с 07-09, коих подавляющий %, для меня до сих пор остается загадкой.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Почитайте о методе персов. Они спали каждые 4 часа, во время переходов, 20 минут.
В течении 3х месяцев готовились, потом вот так спали и были молодцом.

У меня очень сбитый график, могу поспать 14 часов, могу 4 и резалт будет одним и тем же.
А есть еще такая херня как микросон (даже сны снятся иногда) - 10-15 минут. Практикую, когда за рулем 12-18 часов. ИНОГДА бывает так, что поспиш 15 минут и как новый. Не знаю как полчается. :)
 

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
Практикую, когда за рулем
"Железные" у тебя яйца нинзя:D Я бывает неделями по 4 часа в сутки сплю, понятное дело что днем иногда залипаю. Момент был что по трасе ехал один в машине и прикурнул ( точнее заснул на х*й мертвым сном), проснулся от того что машину слегка трехануло, так как я обочины хапнул. После этого инцедента, за руль сожусь только в полной кончетрации и по возможности выспавшимся)))
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Почитайте о методе персов. Они спали каждые 4 часа, во время переходов, 20 минут.
Говорят да Винчи тоже так спал якобы. Каждые 4 часа по 15 минут. Но имхо это антинаучно, один цикл сна примерно 1.5-2 часа длится (длинная фаза около 90 минут и 10-20 минут короткая фаза). То есть по идеи можно спать отрезками по 2 часа, но нельзя толком поспать отрезками меньшими по количеству.
 

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
Vasders, я не буду утверждать, но да винчи спал 15 минут каждые два часа в следствие чего так рано и помер, не помню где то читал про это)))
 

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
Ну значит я читал не те источники:D
 

aka_k4

Professional
Messages
616
Reputation
112
Reaction score
171
Points
43
я раньше ебланил и спал днем а ночью работал, все перевернулось как испанский восклицательный знак, щас сплю с 01 -02 до 07 -08 высыпаюсь, настроение лучше самочувствие в целом огонь!
 

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Сплю по 5-6_ть часов, ложусь в 3-4 по мск, встаю в 9-10. Когда сутки не сплю, так часа два хватает выспаться. И так уже длительное время, самочувствие отличное.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
с 2 до 7 или 8 нормально. Вполне хватает. днем не залипаю
 

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
189
Points
63
"Железные" у тебя яйца нинзя:D Я бывает неделями по 4 часа в сутки сплю, понятное дело что днем иногда залипаю. Момент был что по трасе ехал один в машине и прикурнул ( точнее заснул на х*й мертвым сном), проснулся от того что машину слегка трехануло, так как я обочины хапнул. После этого инцедента, за руль сожусь только в полной кончетрации и по возможности выспавшимся)))
У нас тоже парень так заснул случайно, столб снес, и машина в кашу, всем городом деньги собирали.

С 7:00 до 17:30 сплю. Нормально :)
 
Top