Сбор пожертвований

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Все нижеописанное - лишь мысли, на практике не пробовал. Пришло в голову только что, после просмотра одного видео.

Моралисты идут на хуй.

Конечно же все мы знаем о регулярных сборах денег "на больного ребенка", которому требуется срочная операция стоимостью не менее 50к баксов. Ну только наивный глупыш будет думать, что все эти объявления реальны. Тем не менее, с точки зрения морали это достаточно плохо, а с точки зрения организации - достаточно тяжело.

Но сегодня я увидел одно видео, которое натолкнуло меня на мысль. По сути, схема почти идентична схеме с больными детьми, но только дети заменяются на что-то менее "плохое". В данном случае - многодетную семью.

Вот ссыль: http://www.youtube.com/watch?v=Z30c21XkI9U
Порывшись, я нашел видео как полностью аналогичные по смыслу этому, так и довольно близкие к ним.

Суть видео: многодетная мать 7-х детей просит нанопрезидента подарить им квартиру, так как они бомжи, а местные бюрократы шлют их на хуй.

Лично у меня сразу возникло несколько вопросов к видео:
- детей в кадре нет;
- баба одета и выглядит вполне прилично;
- интерьер на заднем фоне выглядит еще более прилично;
- видео снимается на хорошую камеру, лично у меня не самая плохая вебка и снимает намного хуже;
... далее по списку. Это я к тому, что тема, судя по всему, юзается и нужно спешить, пока не задрочили.

Обращение бабы направлено к президенту, но в комментах куча жалости, слез сожаления и готовности слать бабки на помощь многодетной семье.

Ну дальше объяснять, думаю, уже не нужно. Вариантов может быть много, начиная от выселили, сгорела хата и сарай ну а кончая марсинаским похищением.

Найти дропа не сложно, организовать сбор денег тоже.

Клепаем сайтик. Сбор денег можно организовать не на покупку квартиры, а просто на временно поддержание семьи, на сьем хаты, на рекламы ролика, на че угодно. Народ наш жалостливый и ведется. Нарисовать документики какие-нибудь или справки не сложно. Потом разрекламить или в виде ролика как тут, или же просто по форумам разным. Там активисты денег пособирают. Делать сайт и объявление лучше не от самих страдальцев, а от имени близкого друга.

В принципе, ничего нового в этом нет, но моральный барьер намного ниже. Правда и выхлоп тоже.
 
Last edited:

ismcard

Professional
Messages
523
Reputation
62
Reaction score
92
Points
28
Слегка юзали ;) воркает
 
Last edited:

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Конечно воркает у нас же люди сердобольные
 
  • Like
Reactions: fuckel

    fuckel

    Points: 1
    нас не догонят! =)

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
сердобольные в данном случае = идиоты. слишком много идиотов.
оттого и куча нищих в переходах. в нашей стране нищие вымаливают подаяние у таких же нищих как они сами.
На планете слишком много народу, чтобы о каждом позаботиться.
P.S.: воркает и темка о больном ребенке, но выхлоп будет обратнопропорционален издроченности темы.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Больной ребенок будет работать вечно.
Просто, как я писал в первом посте, с моральной точки зрения это тяжело. Не каждый сможет юзать.
Потом это тяжелее с точки зрения организации, так как нужно найти и хотя бы зафотать больного ребенка. А зачастую нужна еще и поддержка.

А тут и обычного дропа хватит.

сердобольные в данном случае = идиоты. слишком много идиотов.
Угу. При чем, нищему в переходе мне не впадлу будет кинуть мелочи. На старом месте жительства там недалеко от дома побирался бомж, я ему часто мелочи насыпал, потому что он и жил там недалеко в подвале и по нему было видно, что тру бомж. А вот давать деньги побирушкам на светофорах и т.д... По-моему, каждый уже знает, что они живут не кисло и все равно жалеют.

А ситуации с этими детьми я не понимаю. Тут речь даже не о разводе, а о реальном сборе средств. Когда ребенку нужна операция за 50 тысяч (это вроде средняя сумма) и без гарантии что она поможет и на нее сдают деньги - это пиздец. На 50к можно гарантированно вылечить сотню менее больных детей, можно в детдом их отдать.

При чем, детдомовцы и вылеченные дети в большинстве своем активное экономическое население, которое потом будет работать и платить налоги, а не быть инвалидом, который будет получать еще и сверху дотации.
 
Last edited:

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
можно в детдом их отдать
там деньги будут распилены между заведущим и замом. уж лучше купить игрушек или что-то подобное и отдать в детдом лично.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
lastexile,тут с тобой соглашусь на все 100%. Лучше что то купить чем начальству детдомов дарить.
 

aka_k4

Professional
Messages
616
Reputation
112
Reaction score
171
Points
43
Можно же реально открыть свою фирму и прикрутить мерч к ней это легко, сеошников натаскать чтоб раскрутили нуи собирать лавэ)
Сайт пожертвований жэртвам скама))

Отдавать надо товаром сто про сырьем ( лавэ ) ненадо
 

maximthird

VIP member
Messages
659
Reputation
265
Reaction score
406
Points
63
lastexile, Да не всегда так бывает, можно просто сделать по другому. Не просто тупо дарить игрушки, может там что то другое нужно. Берешь "Заведующего" и вместе с ним катишь покупать что необходимо.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Я знаю прекрасно, что в виде денег отдавать нельзя)
А писал я не о том, как и куда их отдать, а о том, что им можно найти более выгодное применение, чем без каких-либо гарантий лечить одного ребенка.

Да и вообще... Получается деньги то идут не на лекарства обычно, в карман западным врачам, которые без них не пошевелят и пальцем. А еще что-то на наших врачей пиздят...

И кстати, всякие там игрушки, конфеты и одежда так же неплохо расходятся по персоналу. Через месяц-два после "пожертвования" можно с удивлием обнаружить, что все, что привез - поломали и порвали. Что бы было надежно - можно какие-нить пластиковые окна поставить. Их точно не снимут))
 
Last edited:

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Где-то у нас на форуме был один пользователь...
Люди согласованно давали ему деньги на игрушки и прочее для детей из детского дома. Даже детский дом нашли, но эта тема так и умерла вроде бы. А что с деньгами х з.

Хочешь помочь - сделай сам, не к чему призывать общественность. Если не лень, можешь найти тот топ про который я выше отписал и прочитать, как и что там складывалось. Многие просто писали, сочувствовали, идеи накидывали. И был там человек (ник не помню) он писал, что сам покупает игрушки и возит их в детский дом. Я считаю, что он правильно делал и делает, не надеясь ни на кого поддержку. Ведь - это он сам хочет делать.

Если с целью выгоды, то можно очень сильно задуматься, что возможно есть реальный человек который нуждается в деньгах (как в топе про девочку с кожей бабочки(или как-то так)) Затем так разводят людей, разводят и они не верят уже ничему и реально нуждающиеся люди так и не получают помощи.

И все равно, даже если какие-то копейки будут попадать в наши детские дома за счет кардинга - это уже очень радует.

Если нужна будет помощь, я поддержу проект, сделаю сайт для осуществления цели, остальное все за Вами.
 
Last edited:

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Конечно.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Тогда норм)

Просто тут речь идет о том, как народ на бабки развести, а не как помочь детскому дому ;)
 

maximthird

VIP member
Messages
659
Reputation
265
Reaction score
406
Points
63
Passion, А тот черт помоему кинул всех, я как то хотел тему поднять. Но забыл.
 

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
В сети читал одно предложение, человек судя по высказываниям является инвалидом. Он предлагал строительство отдельного городка со всеми удобствами только для инвалидов. В котором будет все нужное для их жизни деятельности. Сам он не в силах такое сделать, предлагал обратиться к гос-ву, но помоему это так и осталось на просторах рунета.

Так вот, грандиозный проект. Делаем сайт, размешаем на нем видео людей как бы нуждающихся в помощи. То есть, в финансах - это одна из ступеней будет. Все это дело раскручиваем, люди делают пожертвования. Снимают на камеру этого же человека, но уже счастливого от того, что он получил эти пожертвования и его жизнь стала лучше. Это так же может быть "многодетная мать". Народ видит, что есть кому они действительно помогли, по мимо этого видео, выкладываются и другие нуждающиеся в помощи. Всем, разумеется, люди делают пожертвования.

В течении определенного времени появляются новые нуждающиеся персонажи, попутно появляются "счастливчики" которым якобы облегчели жизнь. Вывешивается доска почета, о самом большом пожертвовании (этот нюанс нужно обговаривать с самими людьми которые делают пожертвования)

В самом начале можно создать реальную контору, с реальными персонажами. Для убедительности, а потом уже добавлять своих фигурирующих личностей. Когда дело разовьется и будет определенная масса людей вносить пожертвования, выносим новую идея. Строительство отдельного городка для инвалидов. Тут и начинается самое интересное.

Вывешивается на сайте весь бизнес план проекта, будущий городок, обрисовываются все перспективы. Деньги нужны большие, что бы воплотить данный проект в жизнь. Одна земля будет очень дорого стоить. Как бы подобрать землю и начать все с ее покупки. А для покупки нужны деньги, деньги - пожертвования. За землю подняли уже приличную сумму, далее переходим к последнему действию, закупка материала для строительства домов и оборудования для инвалидов. Собрав деньги, изчезаем.

Все выше написаное - это мысли в слух и пища для размышления.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Passion, после такой аферы, думаю за того кто это сделают могут очень серьезно взятся злые дяденьки. идейка конечно интересная, но для того что б за ж не взяли надо все очень хорошо продумывать.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Это одна из многих тем разводов.
На самом деле предметом развода может быть любая тема. Вопрос в грамотной подаче, и правильном поиске жертв. Мой партнер умудрился двум регулярам продать прогу по 2к зелени, которая позволяет за финальным столом мтт видеть карты соперников. Втюхать можно что угодно, вопрос в затратах и последствиях.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Passion, слишком сложная тема с большими последствиями.

Тут и начинается самое интересное.
Тут не все так просто. В моем варианте можно работать по инету и в ус не дуть, а вот в твоем без реальных встреч на город никто ничего не выделит. По масштабу это тоже самое, как продажа квартир в недостройках.

Сомневаюсь, что у кого-то с этого форума есть возможности такое провернуть.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Vasders, а если у кого и есть возможность, тот не скажет
 
Top