Русские хакеры воруют средства у финских банков

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
С прошлого лета злоумышленники воровали средства у клиентов крупных финских банков.
Как сообщает финское издание YLE, крупные местные банки подверглись кибер-атаке. Среди жертв злоумышленников называют такие учреждения, как Nordea, OP-Pohjola и Sampo. По данным центральной криминальной полиции, преступники используют вирусные программы для перевода средств на свои собственные счета.

Комиссар уголовной полиции Тимо Пииройнен сообщил финским СМИ, что некоторые клиенты уже заявили о пропаже денег с их счетов. Ссылаясь на F-Secure, портал YLE заявляет, что за преступлениями стоит группа хакеров из России.

По данным банков, клиентам, системы которых защищены от вирусов, будут возмещены потери. Представители OP-Pohjola отметили, что получение компенсаций будет зависеть от того, насколько клиент сам приложил усилия для защиты личных банковских данных.

Согласно информации, которой располагают банки, начиная с лета прошлого года злоумышленники похитили 10 тысяч евро у 20 клиентов.

_http://www.securitylab.ru/news/413699.php
 
  • Like
Reactions: necro

    necro

    Points: 1
    No comments

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
млин из-за 10 тыщ новость написали))) журналюги уже явно из пальца высасывают новости.
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
у ты бля за 8 месяцев аж 10к евро!!! ахуеть шикует банда, думаю их скоро найдут по свежо купленным ролс ройсам
 

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
Синсация
Восьми классник Петя на карже стим аккаунтов зарабтывает больше, чем банда преславутых кардеров , который за 8 месяцев похити аж 10 000 евро - не ну реально бред , о таком в новостях писать
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Синсация
Восьми классник Петя на карже стим аккаунтов зарабтывает больше, чем банда преславутых кардеров , который за 8 месяцев похити аж 10 000 евро - не ну реально бред , о таком в новостях писать
Ну извини Восьми Класник Петя (кстати восьмикласник слитно пишется) если ты даже не дойдя в школе до этого правила уже гребешь на стиме больше то я за тебя только рад, тож что ли со всех своих тем спрыгнуть и идти стим вбивать :D:D:D
 

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
Ну извини Восьми Класник Петя (кстати восьмикласник слитно пишется) если ты даже не дойдя в школе до этого правила уже гребешь на стиме больше то я за тебя только рад, тож что ли со всех своих тем спрыгнуть и идти стим вбивать :D:D:D

Про восьми классника Петю был сарказм, если ты не понял, сам я уже давно отучился в школе ( сори за правописание ) Читай в след раз более рассудительный и просьба не переходить на личности.
 

Ivlis23

Professional
Messages
312
Reputation
25
Reaction score
36
Points
28
Ключевой момент здесь не кол-во спиженого, а кол-во пострадавших. Если спиздили у 20 человек по 500 евро, то у тех же 20 ти можно почистить полностью счета. Я так думаю - тестинг и настройка под финский язык идет :)
 

pretender

Professional
Messages
148
Reputation
1
Reaction score
5
Points
18
Восьми классник Петя на карже стим аккаунтов зарабтывает больше, чем банда преславутых кардеров , который за 8 месяцев похити аж 10 000 евро

:D

новость конечно не айс, обычная желтая ерунда
 

skates

Member
Messages
29
Reputation
0
Reaction score
1
Points
3
Нужно учиться у Абрамовича он крадет миллиардами и никто на него не охотится
 

Dash

UNRESOLVED PROBLEMS
Messages
169
Reputation
9
Reaction score
21
Points
18
просто делиться со всеми
 

pretender

Professional
Messages
148
Reputation
1
Reaction score
5
Points
18
просто делиться со всеми

всех слишком много) лучше с теми кто прикроет (не за решеткой:)) в случае необходимости или кто промолчит о том, что знает.
 
Top