Реал - FAQ. Вопросы новичков.

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
нет не съест.
если в посе соответствующем откатать пласт на котором 201 - будет надпись - вставьте чип.
большинство кассиров реагируют на это либо:


1. карта такая какая то не такая (С) :D
2. "Опять не работает терминал опять что то глючит"

в любом случае предъявить тут нечего.

по поводу где искать такие посы (кот. не берут чип) в каких магазинах и есть ли они вообще - не буду гадать и честно скажу - тут не в курсе я сам, ибо всегда принципиально юзал только 1xx (101 121 и др.) могу лишь предположить что в природе они есть полюбому учитывая даже то что продаются 201 и стоят они дешевле :)

ps. Добавлю по поводу эквайеров без ввода цифр с карты - некоторые особо умные кассиры, которым видимо нечего делать - сверяют цифры сами вручную. Были такие случаи.
 
Last edited:

FeanorR

RIPPER
Messages
27
Reputation
3
Reaction score
6
Points
3
Прочитал несколько статей, не мог бы ответить на вопросы - что за чип? Никак не могу найти этого понятия. Есть карта, на ней магнитная полоса, у самого 6 белых карт альфы и сберка, на магнитную полосу с помошью msr закатывается дамп. А что за чип? Читаю и пока еще не понимаю
 

SoLDaT

BANNED
Messages
100
Reputation
6
Reaction score
11
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
201 - его нумерация(чипа), 101 - это магнитная полоска(просто без чипа),
hххп\\ anz.com/resources/f/6/f6c99e804e4a3d18b4f8bf93c5571dd1/2/chipcard.jpg

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

собственно теперь вопрос, как лепят/устанавливают скимаки?
не приходят же левые какие то типы и начинаются чета долго шаманить не понятное у бабло мета, камеры какбэ и я думаю те кто за ними смотрит не спят...

Или же все в точности до наоборот?)))

Или имеются какие то контакты в банках/точках у установщиках?
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
Сначала место для установки подготавливается заранее - вычищается
С углов и кромок грязь и т. Д. А лепят
Как не звучит смешно - двусторонняя липкая лента. Хз у кого как - я сам не ставил оборудование ибо нет желания
Ехать за бугор, но учавствовал краем глаза в процессе. Нормально сделанные морды и так не плохо держались, если сажать на клей (даже точечно) есть большой шанс не отодрать потом ским. Если вы планируете снимать ским после установки (флеш) либо у вас gsm или другая безпроводка но материала мало. - за аппаратурой ВСЕГДА должны следить кто то дабы спалить возможные неприятные обстоятельства.

Возвращаюсь немного назад - перед подготовкой физической самого места установки неплохо узнать , когда будет инкассация АТм. Само собой звонить в банк и спрашивать о дате бессмысленно. Там пошлют нахуй. Многие тут действуют на авось. Хз может для кого то будет новым если опишу такой прием:

За день до подготовки к установке берем левую ненужную АТм ку желательно с копеешным балансом и суем в этот бабломет. Снимаем копеечки и после того как бабломет выплюнет нашу карту - не берем ее а ждем пока он ее сожрет. Сразу звоним в банк и жалуемся что прощелкали еблом и ноем типо че делать. Сердобольная баба из техподдержки с удовольствием обяснит где а главное КОГДА вы сможете забрать вашу АТМ, собственно чаще всего это и будет датой инкасса. Устанавливать оборудование крайне хорошо сразу после указанной даты. Тут море плюсов, которые нет смысла расписывать.

---------- Сообщение добавлено в 05:42 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:36 AM ----------

Хмм чип... Такой вопрос целесообразнее загуглить либо в той же википедии
Взглянуть. Хочется наглядности? Ну на примере твоего сбера - не поленись дойди открой себе "сберкарт" там есть чип - потрогаешь живьем :) да и в статьях поройся лучше там есть описание.

---------- Сообщение добавлено в 05:45 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:42 AM ----------

Чип не всегда вот прям именно 201. Чаще всего да. Помни что в любой 2.. Это чип. Это
Может быть и 221. Необязательно только 201

---------- Сообщение добавлено в 05:49 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:45 AM ----------

К предыдущему вопросу насчет камер - нужно примерно знать где какие камеры. Часто камеры работают лишь при вставке карты в атм и зачастую там не видео бывает а съемка фото с интервалом 5 - 15 сек. Например. Камеры вообще не проблема. Всегда можно подойти сбоку и спокойно заклеить камку лишь после этого встав перед АТм на манер обычного холдера.
 

barakyda

Professional
Messages
106
Reputation
15
Reaction score
20
Points
18
Ну что продолжим тему с установкой скимов. Так как скоро ожидается наступление холодов то многих я думаю интересует установка на морозе=) Разберем разные типы скимов но все будем устанавливать на улице.

1. Диеболд (накладкой): Ну тут все просто. Устанавливается он на двухсторонний скотч
(рекомендую tesa) но по опыту установки лудше не лепить его снизу скиммера так как
при входе и выходе карты он сам немного подрегулируется пусть и немножко двигается.
Зато карта не застрянет или еще хуже на выходе выдавит ским ( да и такое бывало).
Но на сильном морозе скотч становится твердым и может отклеится. Но думаю ским не будут ставить в экстримальных условиях.


2. Винкор (антиским): У всех поразному они сделаны так, что говорить пришлось бы очень
обширно. В общих чертах скажу, что крепится он на клей (гелевый контакт)
и тонкий двухсторонний скотч. Только с клеем перебарщивать не стоит потому, что потом
рискуете оставить ским в атм навсегда=)

3. Винкор (щелевой): Вопервых сперва надо оторвать губы на атм. Бывает, что в морозную погоду они приклеиваются к плате щелевого скима и он в дальнейшем выходит их строя. Крепится он на тонкий двухсторонний скотч и опять же капните пару капель клея чтобы лудше держалось. Снимать его нужно специальным крючком.

4. Нцр (антиским): Крепить данное чудо в морозную погоду по личному опыту тяжелее всего=)
Клеили его так: полоской накладывали клей по поверхности которая соприкосалась с атм
и держали пока не схватится. иногда приходилось проделывать данную операцию по несколько раз. Зато снимать не составляло никакого труда=)

Вот в общем самые топовые варианты.
p.s. Всегда помните что чем холоднее на улице тем меньше по времени работает ским.
Рекомендую не ставить ским при температуре ниже -20.
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
Barakyda как такой подход тебе :

Возвращаюсь немного назад - перед подготовкой физической самого места установки неплохо узнать , когда будет инкассация АТм. Само собой звонить в банк и спрашивать о дате бессмысленно. Там пошлют нахуй. Многие тут действуют на авось. Хз может для кого то будет новым если опишу такой прием:

За день до подготовки к установке берем левую ненужную АТм ку желательно с копеешным балансом и суем в этот бабломет. Снимаем копеечки и после того как бабломет выплюнет нашу карту - не берем ее а ждем пока он ее сожрет. Сразу звоним в банк и жалуемся что прощелкали еблом и ноем типо че делать. Сердобольная баба из техподдержки с удовольствием обяснит где а главное КОГДА вы сможете забрать вашу АТМ, собственно чаще всего это и будет датой инкасса. Устанавливать оборудование крайне хорошо сразу после указанной даты. Тут море плюсов, которые нет смысла расписывать.

Что скажешь? грамотно ? есть варианты веселее?
 

byka

Member
Messages
8
Reputation
2
Reaction score
2
Points
3
1. Диеболд (накладкой):
2. Винкор (антиским):
3. Винкор (щелевой)
4. Нцр (антиским).

где бы что нибудь из этого надыбать? или это делается вручную?
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
В хозяйственном магазине любом почти есть. ты че.
 

barakyda

Professional
Messages
106
Reputation
15
Reaction score
20
Points
18
Ну подход с инкасацией норм. Только почему бы просто не позвонить и не сказать, что карту сожрал атм не засовывая карту? А вообще это уже от банка зависит когда инкасация приезжает. Знаю каждый день на некоторые ходовые атм приезжают и время все время разное потому, что им много атм надо обслужить за день.. Страна тоже имеет большое значение. Ну мы просто делали. Ставили и смотрели за атм. Обычно это было в помещениях и с улицы палили. Если приезжала инкасация оборудование очень быстро снималось. А так как диеболдами больше всего работали снять устройство дело пары секунд.
Рассказал бы еще много но некоторая инфа должна быть в привате))
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
Ну подход с инкасацией норм. Только почему бы просто не позвонить и не сказать, что карту сожрал атм не засовывая карту?

а они видят там сходу на компе походу :)
 

byka

Member
Messages
8
Reputation
2
Reaction score
2
Points
3
В хозяйственном магазине любом почти есть. ты че.

может я что то недопонял, но я про то что считывает то что всем надо.. или это и продается в хозяйственном? :D
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
В разделе Plastic and Documents гляди скимеры. Либо у чела с ником barakyda
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
За день до подготовки к установке берем левую ненужную АТм ку желательно с копеешным балансом и суем в этот бабломет. Снимаем копеечки и после того как бабломет выплюнет нашу карту - не берем ее а ждем пока он ее сожрет. Сразу звоним в банк и жалуемся что прощелкали еблом и ноем типо че делать. Сердобольная баба из техподдержки с удовольствием обяснит где а главное КОГДА вы сможете забрать вашу АТМ, собственно чаще всего это и будет датой инкасса. Устанавливать оборудование крайне хорошо сразу после указанной даты. Тут море плюсов, которые нет смысла расписывать.
К предыдущему вопросу насчет камер - нужно примерно знать где какие камеры. Часто камеры работают лишь при вставке карты в атм и зачастую там не видео бывает а съемка фото с интервалом 5 - 15 сек. Например. Камеры вообще не проблема. Всегда можно подойти сбоку и спокойно заклеить камку лишь после этого встав перед АТм на манер обычного холдера.

Сори, не удержался :D
Начнем:
1. Карта на кого оформлена?
2. С какой симки звонить?
3. Естественно наш фейс попадает под камеру искомого бабломета и плюс за картой топать в банк, где уже куча камер+показывать док чтоб ее забрать?
4. Если работа идет в Италии, Германии на каком языке изъясняться?
5. Дату инкасса тетя не скажет, карты вынимает техник по обслуживанию баблометов, чел из отдела IT.
6. Если ским сработает на достаточное кол-во карт, сб банка потом вычислит в каком месте все эти карты пересекались(есть у них такая табличка), и тогда даже тупой военный захотит просмотреть видео с бабломета начиная с хз какого времени.
7. При установке девайса, много трудностей не видимых сразу(бабломет отрубается, бъет разрядом, закрывается картоприемник и т д .)
8. Сама камера на бабломете не есть проблема, основной гемор от дополнительных наружных, но благо не везде их ставят.

Мой совет тестируйте по выходным на короткий отрезок времени(если виза ограниченна, тогда только удача). А еще было бы гуд если б администрация скопировала статьи обнона про ским, это суперпознавательно.
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
5. Дату инкасса тетя не скажет, карты вынимает техник по обслуживанию баблометов, чел из отдела IT.

а вот и неваша правда коллега.... и это ... кхм... тут я про забугор ничего не говорил. (но заметь и про ру тоже :D ) каждый понял все для себя я думаю.

не будем превращать топ в спор. все прекрасно тут понимают что те ктоне имеет возможности ставить оборудование в нужных странах - ставят его в той, в которой ты сам понял. и я уверен таких большинство. с этого момента думаю дальше не стоит распространяться. ;)
 
Last edited:

Real Carding

Carder
Messages
62
Reputation
4
Reaction score
5
Points
8
Novichek,
Fraud прав на счет инкосаторов , техники не достают сожранные атмки .


FRAUD,
Зачем такую аву поставил ? Имхо не очень красиво по отношению к человеку кто ее рисовал ..
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
8. Сама камера на бабломете не есть проблема, основной гемор от дополнительных наружных, но благо не везде их ставят.

да согласись бро если по такому поводу париться и не знать как поступить подумав головой - то в реале неч делать нарно.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 PM ----------

Зачем такую аву поставил ? Имхо не очень красиво по отношению к человеку кто ее рисовал ..

никого не хотел огорчить ни коим образом. прошу пардона если действительно что то не то. просто не увидел ничего оскорбительного в аве из мульта BadB. Даже наоборот. Почему не красиво растолкуй?
 

barakyda

Professional
Messages
106
Reputation
15
Reaction score
20
Points
18
нихера они не видят. Ну даже если и видят то всеравно там много транзакций и они особо искать не будут.
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
Novichek,
Fraud прав на счет инкосаторов , техники не достают сожранные атмки .

ахаха новичек снова хитрюга сбивает спецально с толку левой инфой всех :D :D :D

---------- Сообщение добавлено в 08:33 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 PM ----------

Давайте перестанем тут спорить блин а просто будем по возможности отвечать на вопросы тех кто имеет эти вопросы. А то вообще в гавно какое то превратился топ. Один одно. У второго вообще какие то IT специалисты забирают проебаные атмки. Че блин нагуглят то и пишут :D :D :D
 

barakyda

Professional
Messages
106
Reputation
15
Reaction score
20
Points
18
отвечу на вопросы новичка)
1. На дропа или многие просто оставляют карты в атм на том котором стоит ским. просто подходишь и забираешь. Дальше я думаю разберешься)
2. Купи симки и звони) прозвон сервис в край есть.
3. Эти карты нах забирать ненадо.
4. Прозвон сервис
5.останемся при своем мнении=)
6. В среднем 2-3 недели видео хранится. Это точная информация.
7. Пусть установщики стоят и наблюдают. Если люди подходят и отходят то уже сам подходишь и смотришь что произошло.
8. Камеры которые палят онлайн восновном рядом с отделением банка стоят.
 
  • Like
Reactions: FRAUD

    FRAUD

    Points: 1
    красавчик.

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
ахаха новичек снова хитрюга сбивает спецально с толку левой инфой всех :D :D :D
У второго вообще какие то IT специалисты забирают проебаные атмки. Че блин нагуглят то и пишут :D :D :D


Чел я пишу только из своего опыта, если копирую то ставлю копирайт. А про чела айтишника, это мой однокласник, и его припахивают ездить за атмками(ездит он не один, на служебном тазике с охранником, видать ссут шо поведется на начинку бабломета:D)

vsyako-razno.ru/17896-s-toporom-na-bankomat.html
это про доп камеру которая не на бабломете. их ставят в скрытом режиме и в открытом, в еу и не только почти все баблометы которые стоят в торговых точках находятся под доп видео наблюдением, т е отдельная камера пасет именно бабломет
Novichek без огорчений мен, но уже который раз тебе в пример не я один приводим довод что ненужно блин отвечать тут :) не парься :) просто реально простые вещи для тебя еще сложны.

Просьба к тебе - брось флудить в топе пожалуйста. Ты засрал топ и развел споры ненужные.
Топ засрать может только тот кто пишет по наслышке. я же здесь делюсь своим опытом. то что ты называешь простыми вещами, какому неть начинающему со скимом может стоить нескольких лет зоны.
ps.
и сдается мне здесь по делу может любой высказать свое мнение. но если тебя задевают мои ответы, я в очень постараюсь не посещать сей топ.
 
Last edited:
Top