Разработка, проверка, тестирование "тем", "схем".

Amstrad

RIPPER
Messages
123
Reputation
5
Reaction score
5
Points
18
Тоесть получается ты изначально разрабатываешь работоспособную схему по пожеланиям заказчика? А тебе какая выгода, если ты сам можешь работать по этим схемам?

Ну во-первых мне никто не мешает работать по этим схемам.
Во-вторых - мне это интересно.
В-третьих я покрываю часть собственных затрат на тест.
В-четвертых схема может быть не выгодна мне (с точки зрения затрат времени, финансов, доступности материала, "выхлопа"), но интересна заказчику.
В-пятых - чем больше у меня "схем" тем больше материала для анализа и нахождения новых тем.
В-шестых - неинтересная на ДАННЫЙ момент мне тема, может очень пригодится когда у меня появится материал, или когда "жареный петух клюнет".

---------- Сообщение добавлено в 02:24 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:19 PM ----------

Тут подойдет формулировка, не поиск и обкатка тем, а : Стану партнером, обкатаю тему на Вашем материале и за ваши деньги.
Еще раз повторяю - я ни у кого материал не просил. Покажи где я это написал? (во 2м варианте может быть вы это усмотрели конечно)

Тебя тут не поддержали не потому что ты глупо объяснил, а наоборот, потому что очень умно и хитро: чужой материал, еще тебе проплатят за работу!
опять про чужой материал :)

Ты имеешь рабочую тему+оплата от заказчика+ опыт на халяву.
Я имею рабочую тему, да. И опыт, да. Если критерии схемы не устроят заказчика - я не беру с него денег. Значит не так уж и "на халяву".

Заказчик имеет: тему - затраты(но тема уже не приват).

2 человека это все таки еще приват :) Ну а один - это суперприват (но как правило это редкость).

Или заказчик имеет затраты - тама не получилась(Ну нишмогла я). В любом случае ты в + ! Кому это надо кроме тебя? Правильно - НИКОМУ))))))
Удачи! ищи более обоюдно выгодные способы обогащения!
Если я "нишмогла" то заказчик денег не платит :)

Если рассуждать в подобном ключе - то любой продавец материала преследует только собственную выгоду и потому оно никому не надо кроме него. :)

---------- Сообщение добавлено в 02:29 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:24 PM ----------

Любое тестирование выполняется базовыми методами системного анализа... это утверждение приминимо и к схемам! =)
ТС, привиди пример хоть какой-нибудь схемы или сделай анализ уже существующей схемы из паблика... со всеми графиками - включая описание самого тестирования и собственно продемонстрируй наглядный результат своей работы... да и про статистику не забудь =)

В плане "заморочки" очень даже интересно. Я ж говорил - вся статистика будет предоставляться заказчику. Займусь на досуге.
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Все затраты по тесту лежат на нас.

2. Сотрудничество (по вашему материалу). Но тут много всяких ньюансов... Насколько интересно будет обладателю материала, что он будет готов делать кроме материала и т.д.
Разве тут не идет речь о материале-деньгах заказчика?
 

Amstrad

RIPPER
Messages
123
Reputation
5
Reaction score
5
Points
18
Разве тут не идет речь о материале-деньгах заказчика?

Да, идет, но это именно сотрудничество, партнерство. Это уже собственно выходит за рамки сервиса. И это возможно только в случае взаимного интереса.

"Все затраты по тесту лежат на нас." - сорри - упустил важный момент - в случае положительного результата. Спасибо.
 

illusion

Moderator
Messages
485
Reputation
117
Reaction score
223
Points
43
Вот смотри приведу пример...
Однажды ночью во сне явился мне Седой Кардер и поведал по секрету мего приватную схему на тему вещевого кардинга. Поскольку эта схема основывается на базовых концепциях и методах вещевухи то она будет 100% рабочая... Собственно это я и так знаю! Но меня интересует другой вопрос касательно её эфективности т.е. сколько из 10 паков вышлют мне! =) Слабым звеном этой схемы является рабочая легенда точнее несколько легенд (допустим их три) и мне надо выбрать из трех легенд самую оптимальную\эффективную для работы по схеме и собрать статистику по вбивам на основании которой будет сделан вывод о эффективности самой схемы. Для сбора статы по одной легенде мне требуется как минимум 10 вбивов, а для вбива требуется одна ролка и услуги прозвонщика - допустим затраты 50 баксов на один вбив... мне же надо 10 т.е для проверки одной легенды требуется 500 баксов... а для проверки трёх легенд и сбора статы соответственно 1500 баксов =) Собственно вопрос как ты будешь работать в данной ситуации?
 

illusion

Moderator
Messages
485
Reputation
117
Reaction score
223
Points
43
Vasders, шопы в этой схемке ключевой роли не играют =)
 

Amstrad

RIPPER
Messages
123
Reputation
5
Reaction score
5
Points
18
Вот смотри приведу пример...
Однажды ночью во сне явился мне Седой Кардер и поведал по секрету мего приватную схему на тему вещевого кардинга. Поскольку эта схема основывается на базовых концепциях и методах вещевухи то она будет 100% рабочая... Собственно это я и так знаю!
Собственно то что основывается на базовых концепциях "схемой" не является. Это скажем так основные принципы. Вбива, здравого смысла, опыта в выборе нужного материала и т.д.

Но меня интересует другой вопрос касательно её эфективности т.е. сколько из 10 паков вышлют мне! =) Слабым звеном этой схемы является рабочая легенда точнее несколько легенд (допустим их три) и мне надо выбрать из трех легенд самую оптимальную\эффективную для работы по схеме и собрать статистику по вбивам на основании которой будет сделан вывод о эффективности самой схемы. Для сбора статы по одной легенде мне требуется как минимум 10 вбивов, а для вбива требуется одна ролка и услуги прозвонщика - допустим затраты 50 баксов на один вбив... мне же надо 10 т.е для проверки одной легенды требуется 500 баксов... а для проверки трёх легенд и сбора статы соответственно 1500 баксов =) Собственно вопрос как ты будешь работать в данной ситуации?
Да, действительно это конечно есть проблема - оценка эффективности. И вещевуха в этом отношении самая непредсказуемая, потому что там участвуют "живые люди", как минимум кроме тебя еще двое - дроп, дроповод. Не говоря уже о манагере в шопе, прозвонщиках, художниках, лейблщиках итд. Ты говоришь о 1500 баксах в 3-х вариантах. Это в максимальном пределе. +учти что если на 30-ти! вбивах по стафу не получается выхлопа 1500, то это не схема, а простите пиздец. :) Ну и 50 баксов это хороший ролл амекса, смененный прозвоном, к примеру. И даже если один из 10 прокатит, то как минимум затраты отобьются. К тому же на самом деле чтобы убедиться в "тухлости" схемы не нужно вбивать 10 раз.
Следующий важный момент - "детализация" схемы. Т.е. должны ли входить в описание схемы такие элементарные вещи как тест дедика/сокса на блек, к примеру в палке? Или географичемкое соответствие?
И еще масса "базовых принципов" - вот что меня озадачивает.
Должны ли быть в "схеме" шопы? И т.д. и т.п.
Опять же - я же не говорю о "клинике", т.е. о нереальных схемах, когда заказчик говорит - у меня есть 10 баксов, а я хочу поднимать
1к в неделю работая по 2 часа. И при этом у меня нет даже соксов :)
Хотя даже в этом случае я постараюсь предложить ему "решение" :)
Но денег за такое брать не буду конечно. :) И даже буду тестить такую "схему". Но это я утрирую.... Хотя гимнастика для ума еще та.
Собственно на вещевухе свет клином не сошелся.
Я попробую написать анализ-отчет паблик темы (теоретический), а затем попробовать сделать его на практике.
Разумеется для теоретической части будет рассмотрен "сферический заказчик в вакууме". :) И "сферический вбив", или что там. Но это только для того чтобы лучше понять структуру "отчета". В практической же части нужно будет исходить из реалий. Возможно даже заметно изменить "схему". Это ведь "творческий процесс".
Ну еще один момент - я же не буду брать чужие схемы "которые продиктовал во сне Седой Кардер" на "проверку". А буду разрабатывать свои. Ну вот где-то так.
 

PokerLife

RIPPER
Messages
145
Reputation
9
Reaction score
14
Points
18
По мне так попахивает хакер.ру)))) Там такие сервисы на ура идут )))
 

PokerLife

RIPPER
Messages
145
Reputation
9
Reaction score
14
Points
18
Пойду значит на ксакеп... :( :eek:

:):):):)

Васдерс тебе самый убойный аргумент озвучил.Кто будет продавать деньги за деньги???Не важно кто разрабатывает ее.Если она работает,то ее однозначно выгодней доить самостоятельно.Цена любой схемы в любом случае должна быть меньше ожидаемой прибыли.Ну и кто ее будет продавать???? Д..еб или потенциальный кидала.Ты сам понимаешь что чем больше людей работает по работающей схеме, тем быстрей она сдохнет.Даже если по ней работаешь ты и один твой покупатель,ты получаешь ровно в два раза меньше прибыли чем мог бы.Такие аргументы которые видишь на том же ксакепе в темах о продаже тем - не хватает времени,неинтересно, хватает бабла и так,лень , находят понимание только у тамошнего контингента.Так что не майся дурью и займись делом.
 
Last edited:

Amstrad

RIPPER
Messages
123
Reputation
5
Reaction score
5
Points
18
Ну а тот кто выкладывает темы в паблик - это как тогда? :)
Ну понятен аргумент в плане что "уже не то" итд итп. Но тем не менее даже на паблик темах люди умудряются зарабатывать.
К тому же я не рассматриваю одну "убогую контору" как "схему".
Ну и поиском тем я все равно занимаюсь. Прет меня эта ерунда...
И далеко не по всем схемам я работаю. Я попросту не успею... Или напорю боков везде. Вот представь что у тебя есть 10 рабочих схем - ты будешь ими всеми одновременно заниматься?
А по поводу кинуть - я ж попытался придумать метод как максимально застраховать покупателя.

Ну и ксакеп, значит ксакеп.... :)
 
Last edited:

Финя

RIPPER
Messages
269
Reputation
40
Reaction score
64
Points
28
ТС не буду тебя обсирать.Просто дам совет

У тебя есть 100$?
если есть,то находи людей с нужным материалом и разрабатывай сам и работай
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Появилась следующая идея.
Идеи - это всегда хорошо.
Я пока вижу такие варианты:
Я вариантов не вижу. Т.к. так или иначе идет слив темы.
И вообще тему наверное лучше перенести в предпоследнюю ветку форума. Без обид.

Я всегда уважал конкретику. Говоришь - обоснуй. Приведи развернутый пример своей работы. А пока это только демагогия.

З.Ы. ОФОН, думаю, уже на готове)
 
Top