РАЗБОРКА АВТОМОБИЛЕЙ!

Guran

RIPPER
Messages
25
Reputation
6
Reaction score
19
Points
3
Добрый день. Досталось мне нежилое помещение в одном маленьком городке Украины (отобрал за долги..) не знаю что сним делаить, думаю заняться разборкой авто.В планах пригнать из Польши 3-4 машинки, разобрать их на запчасти, розложить по полочкам, дальше уже начать продвигаться в интенете (на всяких достках обьявлений, форумах, сайт сделать)Работать думаю чисто по БМВ 5 7 серии.Вот может кто-то сталкивался с этим, может сказать стоит или нет. И вопрос номер 2 как завести машинку в украину не ростомаживая??? Слышал что должен сам поляк вьехать на ней, и потом с номерными знаками и справкой о ДТП он может пересечь границу обратно без авто, снять с учёта сказав мол попал в ДТП. Кто что думает про это???
 

scream555

Professional
Messages
210
Reputation
20
Reaction score
28
Points
28
как завезти не знаю, а на счет разборки именно БМВ, думаю не стоит, вернее стоит, но ассортимент запчастей автомобилей должен быть больше. Из-за чего говорю, у нас в городе была разборка именно только бмв (я еще там покупал торпедо)), так они прожили совсем не долго, клиентов было не густо. А вот почти соседняя разборка, которая чисто немецкими авто занималась, многие модели, и опель и немного мерсов, и бмв, и еще что-то, так они денег косят по сей день и очень хорошо. Я не отговариваю, просто совет, надо делать больше спектр услуг и выбор авто.
 

Guran

RIPPER
Messages
25
Reputation
6
Reaction score
19
Points
3
как завезти не знаю, а на счет разборки именно БМВ, думаю не стоит, вернее стоит, но ассортимент запчастей автомобилей должен быть больше. Из-за чего говорю, у нас в городе была разборка именно только бмв (я еще там покупал торпедо)), так они прожили совсем не долго, клиентов было не густо. А вот почти соседняя разборка, которая чисто немецкими авто занималась, многие модели, и опель и немного мерсов, и бмв, и еще что-то, так они денег косят по сей день и очень хорошо. Я не отговариваю, просто совет, надо делать больше спектр услуг и выбор авто.

Спасибо, учту.Интересует всё-же вопрос, как их правильно ввозить
 

hulio

Professional
Messages
194
Reputation
9
Reaction score
10
Points
18
с японии распилами таскают, как вариант.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Guran, большинство разборок - это прикрытие.
основной доход составляют восстановленные авто, которые после дтп как бы не подлежали ремонту и были куплены только из за документов. Сама по себе продажа запчастей б\у не особо выгодна в масштабах одного региона, учитывай что 70% от разобранного тазика тебе придется оооочень долго морозить. Так что продумывай варик с кривыми тачками и доками после дтп, а разборка и так обрастет хламом))))))))

зы
и выбирай боле ходовые модели(продажи которых имеют весомую долю на рынке).
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Новичок дело говорит.
 
Messages
94
Reputation
11
Reaction score
21
Points
8
Тс, сейчас конечно не 90-е когда запчасти были в диковенку. Я вас понимаю, вы хотите умножить капитал-способом труда и как вам кажется без проиграшного. Действительно, такие субьекты были (не утверждаю что есть) к примеру-запчасти бмв 3 по украине наложным платежом, почему пользовалась услуга-попытом. Не знаю, может внушало географическое расположение продавца. Плюс есть авто-форуми и придётся уделить внимание общению на них. Попробуем к примеру разобрать в мыслях бмв 5 95г., собистоимость которой вам обошлась в 3kyе ето минимум. Примерные цены например на крыла и другое, вы сравните с запчастями новыми и отнимите % на б/у. Но не забудьте что и ваш труд там будет, на вольно-наёмных не всегда расчитывать. Примерно: крыла 4х40=160; капот 60; стёкла (нужен покупашка-товар повышеной сложности) +-200; двери (тпс) +-150; фары 200; всё, теперь рама ждёт особого покупателя или на метал. Дальше, турбины и навесное разное пусть тоже 800yе. Салон и мотор 1.600. И того 3.2k. И ничего не осталь, так сибе мелочи впарить на 300yе. Надо что бы и ангельские глазки были и руль красивый, и салон, панель, диски, не ржавая. То может и заработаете. А машину вам любой студент выгонит который учится в рl (таких дропов много и рl хозяина не обезательно во все детали расказивать). Воздух на таможне 300yе и дропу-студенту +-150, и плюс топливо. Сравните цены на авториа на такие машины и в рl.
 

hulio

Professional
Messages
194
Reputation
9
Reaction score
10
Points
18
Слышал что должен сам поляк вьехать на ней, и потом с номерными знаками и справкой о ДТП он может пересечь границу обратно без авто, снять с учёта сказав мол попал в ДТП.

тоже интересует, в рф так можно промутить? нужен поляк или можно самому так приехать на польских номерах?
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
тоже интересует, в рф так можно промутить? нужен поляк или можно самому так приехать на польских номерах?

Молдаване, Прибалты и все граждане евро зоны могут въехать на тазике из Евросоюза.
 

swenreal

DEER
Messages
50
Reputation
-1
Reaction score
6
Points
8
нормальная тема. Знакомый занимается. построил 2-х этажный офис в центре.
НО.. нюансов очень много
 

hulio

Professional
Messages
194
Reputation
9
Reaction score
10
Points
18
Молдаване, Прибалты и все граждане евро зоны могут въехать на тазике из Евросоюза.
т.е. по такой схеме реально оставить авто в рашке в обход таможни?
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
т.е. по такой схеме реально оставить авто в рашке в обход таможни?

без доков да.
или на 3-6 мес, но водить может только член ЕС :D:D:D
 

mr popper

Professional
Messages
143
Reputation
3
Reaction score
6
Points
18
т.е. по такой схеме реально оставить авто в рашке в обход таможни?
без связей в GIBDD и на таможне это из ряда получить нобелевскую упав со скейта:)
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
без связей в GIBDD и на таможне это из ряда получить нобелевскую упав со скейта:)

киндер, ты когда выезжаешь на авто(или твой папа), ты ищешь связи в полиции той страны куда едешь? Не будь пургометом. Любой чел с евросоюзовским паспортом может въехать в ру на авто с номерами европейского гос-ва, и уехать на автобусе или улететь назад. Другой вопрос что выгодна ли разборка таких авто экономически? И нах их гнать из европы, когда их можно в раше дешевле без доков покупать, для разборки(естественно убивая номерные места).
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
Не выгодна ни разу такая разборка.Ибо выхлопа копейки
Кроме варианта ,что машина идет под документы и будет клоном.
 

drugparadise

BANNED
Messages
155
Reputation
6
Reaction score
9
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Guran , у меня есть иной вариант по машинам, контакт [email protected]
 
Top