Ограничение доступа на форум с РУ и СНГ ипов

Ограничить доступ для РУ и СНГ?

  • Да

    Votes: 121 41.2%
  • Нет

    Votes: 116 39.5%
  • Всё равно

    Votes: 57 19.4%

  • Total voters
    294

admin

Administrator
Staff member
Messages
470
Reputation
101
Reaction score
268
Points
63
Jabber
[email protected]
Telegram
cardervip
Имеет ли смысл ограничить доступ к форуму с ру и СНГ ипов. Данная мера позволит избавиться от зевак.
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
кто бы что ни говорил, большинство сидят на форуме никак не шифруясь, со своих айпишников.
я тоже. =)
думаю, статистика подтвердит мои слова. голосую против.
 

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Разумеется есть. Безопасность превыше всего.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

fuckel, смысл в запрете просмотра форума для пользователей с ру и СНГ ипов. Много кто просто заходит посмотреть кардеров, люди с ксакепа к примеру. Вот что бы их не было, сделать ограничение предлагают. Может мент какой-нибудь захочет увидеть кард борд, но как у него ип рашки или снг, то он не может просто ничего увидеть.

В какой-то степени и для себя полезная вещь, не заходить со своего ипа.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
кто бы что ни говорил, большинство сидят на форуме никак не шифруясь, со своих айпишников.
я тоже. =)
Но ВПН в работе юзают все. А значит будет стимул юзать его и при заходе на форум, что несомненно в плюс будет.

Голосую за.
 

w126

VIP member
Messages
349
Reputation
65
Reaction score
75
Points
28
однозначно ЗА,
данная мера, как сказал Vasders, заставит многих юзать впн, что есть повышение безопасности не только мемберов, но и их парнеров, мусора умеют развязывать языки, и чем меньше моих и ваших коллег там побывает, тем спокойней мы будем спать
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
эммм... господа? а многие спользуют одну машину и для "грязных дел" и для просмотра форумов, общения в аське и т.д? я использую разные... на вбивочной машине стоит винда, впн, соксификатор, многочисленый софт, а на второй (ноутбук) стоит чистенькая убунта. в этом есть смысл, по моему...
а насчет выскзывания васдерса... я даже об этом как то и не подумал сначала, но на самом то деле: не пох на ментов? доступ к форуму сейчас или за LR (товарищ майор, может быть вы знаете, что такое LR?) или по поручительству.
неплохой фильтр нежелательных личностей по моему мнению.
а если кто-то думает о собственной безопасности, при заходе форумы - народ, не тешьте себя иллюзиями, ну никому вы не нужны... совсем-совсем... принцип такой: не работаешь по ру - спишь спокойно. я воочию в этом убедился. в начале карьеры я ого-гоооо сколько паков на себя принял.
если не убедил, то задумайтесь об использовании презерватива при онанизме. все таки, мало ли... извините за вульгарную метафору.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

так что для меня приоритетно удобство, а потом "безопасность". ну или просто у меня стальные яйца =)
 
Last edited:

w126

VIP member
Messages
349
Reputation
65
Reaction score
75
Points
28
fuckel, вот смотри, тебе пох на безопаснсть, биз у тебя не сильно палевный, теперь ситуация:
кто-то налит через твою атм грязь, мусора начинают искать, берут дропа, потом тебя, и где гарантии что ты не сольешь мусорам всех своих клиентов? далее пошла цепочка
да это ситуация маловероятна, но шансы есть
тебе как никому другому нужно впн юзать постоянно, а если ты отказываешься это делать, то имхо, мое имхо-тебе наплевать на своих клиентов, в числе которых есть и я...
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
в случае палева, я съезжаю от ответственности по легенде. никто не страдает. да и знакомства есть неплохие.
второе - я не храню данных о клиентах. вообще-вооще никаких. логи месенджеров регулярно чищу.
 

w126

VIP member
Messages
349
Reputation
65
Reaction score
75
Points
28
не будем сдесь обсуждать твои способы ведения биза,
свое имхо я написал
п.с.

fuckel, по поводу отсутствия у тебя инфы про твоих клиентов ты немного лукавишь, отпиши мне в жабу потрещим
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
блин, w126, ты меня здорово завел своим высказыванием. =) не хочу мутить тут оффтоп, пишу в жабу. объясню, почему ты неправ.

тхехе... одновременно почти написали одно и тоже. XD
 
Last edited:

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
это просто смайлик
d181d0bcd0b0d0b9d0bb.jpg


а если призадуматься, то этот смайлик находится на сервере odinklik.com (первый попавшийся смайлик в гугле) который может запросто контроллироваться отделом К. один смайлик в личку определенному мемберу = его реальный айпи, если он не юзает носок или впн. нужно обязательно задумываться о своей безопасности.
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Проголосовал - Все равно.., ибо каждый сам кузнец своего "счастья"!!!
А если серьезно, с одной стороны не помешает оградить вход с СНГ ИПов., а с другой стороны это уменьшит посещаемость борда., комерчески не выгодно. Кпро позицианируется как паблик., по этому можно дать доступ СНГ ИПам. А на Ксу 100% надо поставить это ограничение.
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
stink, чё? о_О
 

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
stink, чё? о_О
объясняю простым языком:

отделу К нужно вычислить айпи мемберов user1, user2, user3.

Они создают сайт: http://otdelk/

Создают три картинки - user1.gif, user2.gif, user3.gif

И отправляют ккаждому по картинке в личку, с помощью тега IMG - прочитал мессагу со своего айпи - спалился, запись в логе у отдела К появилась. Никто даже не догадается...
 

lion777

Professional
Messages
225
Reputation
48
Reaction score
67
Points
28
Я за.Но подозрения в клонах.Например,если сокс или дедик до меня использовал какой то Добрый Птиц.Чего тогда делать?Вся карма испортится.
 

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
Никто даже не догадается...

никто и не догадывается до сих пор. такая ересь. жесть.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Юзайте 3G модем и сим оформленые на левых личносетй в чем проблема. у мегафона нет одного ипа. проверено. И меняйте почаще. У меня из под ВПН просто ну никак не хочет заходить ни на кпро ни на ксу. пробовал уже несколько разных сервисов результат один и тот же.
 

qwertyy

VIP member
Messages
516
Reputation
96
Reaction score
186
Points
43
похоже что ипы мембров где то хранятся...
 
Top