О жизни с большими деньгами

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
я перестал общатся с одноклассниками просто иза того что мне с ними не интересно)
Да, рега на кардфоруме делает тебя определенно круче них. Они ведь не крутые хацкеры?
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
Я так же не общаюсь
Разговоры о скидках в орифлейм,кто как ох*енно нажрался пивом и заблевал подъезд ,кто кого пид*ром назвал,меня никогда не привлекали.
Конечно отличники учебы свалили в мск\спб.Поэтому тоже выпадают из списка контактов.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Конечно отличники учебы свалили в мск\спб.Поэтому тоже выпадают из списка контактов.
Кстати вот ведь забавно. Я хоть и учился в лицее, но не очень крутом, у нас в столицу вообще никто не поехал (в Киев). А вот знакомый закончил самую крутую школу в городе, там ессно все умненькие и половина класса свалила в столицу, успешно там проучились 5 лет, вернулись в родные ебеня и сосут письку начальник за ровно такую же зарплату, как и остальные, ну или вообще без работы сидели. Реально хорошо устроились только те, кому родители организовали теплые места.

А еще вчера со знакомым шли по улице вечером, как раз народ пил пиво на лавочках или возле киосков и он выдал прикольную фразу:
"За что я люблю воскресенье, за то, что этим всем завтра в 7 утра вставать на работу".
 

lomik

Professional
Messages
247
Reputation
31
Reaction score
54
Points
28
Vasders,
"За что я люблю воскресенье, за то, что этим всем завтра в 7 утра вставать на работу".
хорошая фраза
 

terya

Member
Messages
18
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Статья один в один про меня.! неожиданно было прочитать)
автор молодец!
 

Kroco

Carder
Messages
54
Reputation
3
Reaction score
3
Points
8
\Реально хорошо устроились только те, кому родители организовали теплые места.
Ну не все так плохо на самом деле, если действительно хорошее образование (например диплом МФТИ или МГУ), хорошо оплачиваемую работу найти не составляет труда.

Насчет друзей - я считаю, что друзья должны быть примерно на одном уровне с твоим материальным положением, стал больше зарабатывать - меняй круг друзей. Старые начнут завидовать исподтишка, и рано или поздно все равно потеряешь их.
 

vilya

RIPPER
Messages
20
Reputation
-1
Reaction score
2
Points
3
+1 за статью.
А по поводу хороших заработков, то никому не стоит сообщать сколько ты реально получаешь, т.к. все захотят потратить твои деньги.
 

platon123

Professional
Messages
283
Reputation
63
Reaction score
74
Points
28
сли действительно хорошее образование (например диплом МФТИ или МГУ
Хех попасть в МГУ не каждый смертный может
Да и это как раз подпадает под

родители организовали теплые места.
;)
 

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
Хех попасть в МГУ не каждый смертный может

Если есть кроме ветра в голове, то тебя самого заметят!
так например товарищ служил в армии, сидел в штабе писарем за ЭВМ. Его заметили и пригласили в МГУ на бюджет...

ВУЗ:МГУ
Факультет:Физический
Кафедра:Компьютерных методов в физике

мб это и единичные случаи...
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Хз как там в РУ, а в ЮА с введением ЗНО (аналог ЕГЭ) можно реально честно и прозрачно поступать в вузы. Ну естественно, нужны недюжие навыки ботанизма, ибо в топы зачастую проходной балл около 195 (оценка ставится от 100 до 200).
А вот до его введения во всех топовых места были разобраны заранее. Поступить честно могли лишь мегаолимпиадники со средним баллом около 5+ (и то на платное отделение).

Его заметили и пригласили в МГУ на бюджет...
Без экзаменов?
Очень слабо в это верится.
 
Last edited:

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
Без экзаменов?
Очень слабо в это верится.
Точно не знаю как там у него всё это было...
Знаю только что он с него вылетел и закончил наш местный вуз...
 

platon123

Professional
Messages
283
Reputation
63
Reaction score
74
Points
28
Vasders,
Есть люди которые сдают ЕГЭ по русскому на 100 баллов из 100 при этом не могут без ошибок написать заявление на поступление.Они поступают очень даже не плохо ;)
Естественно во время сдачи егэ кому то неплохо позолотили ручку)

товарищ служил в армии, сидел в штабе писарем за ЭВМ
Значит предан начальству имхо в России сейчас только так и можно в гос структурах чего то достичь.
Чем глубже лижешь тем дальше продвинешься.
 

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
Quote: Его заметили и пригласили в МГУ на бюджет...

Без экзаменов?
Очень слабо в это верится.

Лично мой знакомый поступил в МГУ за счет их олимпиады. Приехал написал олимпиаду при МГУ по физике. Ему говорят, любые балы егэ и ты зачислен на бюджет физмата, только документы привези. ( то есть на балы им было откровно пох). Хотя он и егэ набрал очень большие балы, почти под 90.
Так что в МГУ довольно реально поступить если у тебя есть талант. Знакомый мой этот в городе по физике любого учителя мог заткнуть)))

Так вот к чему это я рассказал. МГУ ишет таланты и на все эти мерилки типа егэ, вузу похую, если человек талантлив его обязательно возмут на любых условиях)))
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
В ЮА эту фишку зарубили пару лет назад.
Раньше было два пути поступить:
1) Написать вступительные экзамены на общем основании;
2) Ходить на курсы предварительной подготовки в 11-м классе, после них написать экзамены и, если все норм, поступить. А если не вышло - то можно еще раз попробовать сдать простые вступительные;
3) Ну и конечно же олимпиадники, насколько я помню - победители областной и выше;

Потом ввели ЗНО (местный ЕГЭ) и на корню зарубили любой прием в ВУЗы кроме как по нему. Первый год еще можно было поступить способом из п.2, а теперь нет и этого.
В итоге имеем более-менее честное и адекватное поступление в ВУЗ.
И, кстати, просто так хуй его купишь. Нужно будет подмазать много разных и левых людей.
Я слышал, что в некоторых элитных школах сразу всему классу организуют "правильную" сдачу экзамена, но правда или нет - сказать не могу. И уж точно нет такого пиздеца, как ЕГЭ в Чечне :D
Ах да, и олимпиадников вроде бы тоже порезали. Теперь только победители по стране могут поступать без экзаменов.
 

alkotrash

Professional
Messages
118
Reputation
46
Reaction score
69
Points
28
Насчет МГУ..Туда не так сложно попасть. Сложно там отучиться. Знакомый поступил на бюджет год или 2 назад, умный парень, хорошие баллы ЕГЭ были, прошел конкурс. ЕГЭ сдавал сам, никому на лапу не давали. Отучился 1 семестр, среди группы был одним из лучших. Перед сессией довольно прямо сказали. 5 тысяч грина, либо давай до свидания. Возможности постоянно так отслюнявливать не было, ушел оттуда.
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Статья полный бред. Человек с такими мыслями как у ТС гнусное алчное животное и друзей у него нет вовсе не из-за наличия денег, а потому-что он сам гнилой. Согласен, что есть люди, которые остаются в одиночестве, когда с неба падает много денег, но это их вина и их проблемы. Змеи, друзья, плюющие в лицо это больная фантазия такого типа людей, которые внезапно становятся богатыми.
Искренне жаль ТСа и всех, кто "вау, прямо как у меня";"+1 супер статья";"всё правильно"
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
ну если из-за богатства не стало друзей, вывод такой что ихпо большому счету и не было. Настоящему другу глубоко по одному месту твое финансовое положение
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Настоящему другу глубоко по одному месту твое финансовое положение
Не согласен. Конечно, друг не будет тебе плевать в спину, но во-первых, зависть присуща всем. Кто б там что не говорил. Если даже ты будешь делать вид что все ок, то вполне вероятно друг сам перестанет с тобой общаться.
Понятно, что если у твоего друга в банке лежит всего 1 миллион, а у тебя лежит 10 миллионов, то разницы не будет ;)
Но я думаю в первом посте (кстати, плохо его помню) имеется ввиду другое.

Кроме зависти и прочего есть важный момент - с ростом благосостояния меняются интересы и предпочитаемое времяпрепровождение.
Я до того, как начал работать в интернете, в основном проводил вечера на лавочке (летом) и в гараже (зимой). Мы пили иногда пиво, иногда вино в паках ценой 1.5 бакса за литр, иногда не пили ничего. Закуска к вину и пиву тоже была редко.
Ну собственно откуда деньги у студентов?

Сейчас в той компании изменений минимум. Они стали меньше тусить в гаражах, больше играть в ММОРПГ и, так как некоторые из них уже позаканчивали учебные заведения, пиво и вино пьют с заскуской.
Из них реально никто не имеет никаких жизненных целей, всех устраивает то положение, в котором они находятся.

Я, естественно, не убежал оттуда со словами: "хаха лохи нищие". Просто перестал с ними общаться. Раз в год могу встретиться с некоторыми, поболтать часик, узнать как дела - но мне уже не интересны ни ММОРПГ, ни пиво на лавочке у подъезда.
Более того - в какой-то момент я почувствовал, что они тянут меня назад. Банальный пример:
- Ну че, пошли посидим?
- Не, мне работать надо.
- Да нахер тебе та работа, мне стипендию дали, пошли пивка бахнем.

В итоге имеем, что с ростом благосостояния нужно менять и круг общения. Иначе - или друзья будут молча\не молча завидовать, или же просто банально собственной рост остановится.

Разного рода книги "секрет успеха" говорят тоже самое. Говорят, что нужно общаться с теми кто лучше тебя (если наша цель - деньги, то с теми - кто богаче). Я хоть и презираю подобные книги, но с этим согласен.

Да и практика подтверждает, что так или иначе - а меняться круг общения будет и без вашего участия. Кто это отрицает - сильно лукавит.

но это их вина и их проблемы
То есть ты утверждаешь, что когда твои друзья получают 300-400 баксов, а ты 3000-4000, то все будет окей и вы будете нормально общаться?
 
Last edited:

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
То есть ты утверждаешь, что когда твои друзья получают 300-400 баксов, а ты 3000-4000, то все будет окей и вы будете нормально общаться?
представь себе и такое бывает, просто интерес в общении как то не в финансовых возможностях возникает. Просто есть реально общие интересы. Да адже просто прогулятся с женами и детьми поболтать о том о сем, или на природу выбраться.
Конечно такой пример как пиво и вино в грараже и на лавке это уже давно не вариант. Но у меня и друзья как то особо к этому не стремятся. Я тут как бы про настоящих друзей сказал проверенных временем и делами. А не про товарищей и собутыльников молодости. Понятно что полно молодежи которые ничего не хотят и ни к чему не стремятся, а только могут что ругать правительство и президента и надеются что на с неба бабки падать будут. ( пусть к дурову под окна встанут, он самолетики из 5000 купюр пускает) :D
 

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
По мне дак когда получаешь 3к$, а друг 300-400$, то ты соответственно будешь его тянуть за собой или наоборот он тебя будет тянуть...а если похуй с той или иной стороны, то это не дружба!
 
Top