Малый бизнес

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Выхлоп в этом случае маленький))Поверь мне))Крутился в этой сфере довольно долго, знаю!

верю, я вообще наивный.

теперь смотри: сайт(выводим в топ)+местные газеты+уличная или адресная реклама. и конечно же тендеры и аукционы. на все это уйдет примерно от 1 до 5к бакинских. оборот уже через месяц составит примерно 50k+$ - это при стартовом демпинге, потом планомерно поднимаешь цены, а фирма уже на слуху как качественная и не дорогая.

зы.
дохуя зависит от персонала, тут у многих основная ошибка, тянут знакомых и родню. найм и адаптация персонала + обучение телемаркетингу + замерщики и установщики должны быть правильно мотивированны и конечно качественная продукция, все это в совокупности дает вполне рентабельную и конкурентноспособную фирму.

зызы
дохера есть сопутствующих ништяков: это консигнация от производителя или других дилеров(металлических дверей, монтажных расходников и т д), а при хороших объемах это можно обналичивать за 2 дня и крутить лаве до 2-3 месяцев, оплачивая частями. Там еще есть разные ништяки и каки но это долго описывать.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Выхлоп в этом случае маленький))Поверь мне))Крутился в этой сфере довольно долго, знаю!
То тебе 19 лет и тебя жить трепает все время, то ты долго крутился в этой сфере)

рентабельную и конкурентноспособную фирму.
Вот знакомый занимается установкой окон пластиковых, прибыль у него 10%. Оборот небольшой правда. Так что хз хз.
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
Вот знакомый занимается установкой окон пластиковых, прибыль у него 10%. Оборот небольшой правда. Так что хз хз.

сам по себе биз очень перспективный, но надо охватывать дохрена мелочей около темы. и есть конечно нюансы. прибыль от дилерских цен - это да 10-15%, но есть установка, монтажные расходники, продажа косметических средств(в догонку) по уходу за пластиком, и т. д. и со всего капает, в сумме выходит нормально, но надо все правильно спланировать.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Угу, ведь с другой стороны - пластиковые окна это самый самый конкурентный сео запрос (офисная мебель туда же кстати).
 

Dash

UNRESOLVED PROBLEMS
Messages
169
Reputation
9
Reaction score
21
Points
18
del
 
Last edited:

mitya

Carder
Messages
45
Reputation
13
Reaction score
15
Points
8
сорри в легал. бизе полный 0, но чтобы банчит продуктами, теми же пирогами, разве не надо кучу всяких бумажек, от санпединстанции и т.д.?
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
Как вариант заняться поставкой которые пропали в 2000-2005 года многие пропали по банальным причинам(отпочковывалась дочерняя фирма и прочее), товар которые пропали в те года очень много, как пример жвачка Love is, уменя в городе чел один банчит ими(незнаю откуда везет) но уже наводнил пол города и возит фурами. Продает их как в нете так и в магазинах. Продает блок где 200 жвачек в инете продает по 300 рублей, в оптовых складах города(барыги оптовые имеется в виду)(собственно куда львиную часть свозит он) она стоит 170 рублей(с учетом наценки барыг-хозяев складов) . А теперь думаем скока ему обходится логистика и закупь? Я лино предпологаю что рублей в 100-20 за один блок.
А помимо этого еще пропало стока товаров которые люди хотят просто вернуть обратно на полки(но в россии их нету, но в европе и снг полно) например чипсы кукурузка, жвачка бумер, dr.pepper (это тока что я вспомнил), а теперь в чем проблема привезти пробные партии и посмотреть как да че, если все норм то оформиться как юр лицо, и запихивать в сети и мелкие магазинчики. А если потом еще и экслюзив на твой город получить то как в шоколаде кататься будеш)
Небольшие размышления мои 8)
 

ntdrl666

DEER
Messages
131
Reputation
15
Reaction score
19
Points
18
Как вариант заняться поставкой которые пропали в 2000-2005 года многие пропали по банальным причинам(отпочковывалась дочерняя фирма и прочее), товар которые пропали в те года очень много, как пример жвачка Love is, уменя в городе чел один банчит ими(незнаю откуда везет) но уже наводнил пол города и возит фурами. Продает их как в нете так и в магазинах. Продает блок где 200 жвачек в инете продает по 300 рублей, в оптовых складах города(барыги оптовые имеется в виду)(собственно куда львиную часть свозит он) она стоит 170 рублей(с учетом наценки барыг-хозяев складов) . А теперь думаем скока ему обходится логистика и закупь? Я лино предпологаю что рублей в 100-20 за один блок.
А помимо этого еще пропало стока товаров которые люди хотят просто вернуть обратно на полки(но в россии их нету, но в европе и снг полно) например чипсы кукурузка, жвачка бумер, dr.pepper (это тока что я вспомнил), а теперь в чем проблема привезти пробные партии и посмотреть как да че, если все норм то оформиться как юр лицо, и запихивать в сети и мелкие магазинчики. А если потом еще и экслюзив на твой город получить то как в шоколаде кататься будеш)
Небольшие размышления мои 8)

интересная идея,жаль только боржоми всеравно не дадут ввезти,а я так скучаю по этой минералке =)
 

permission

BANNED
Messages
35
Reputation
4
Reaction score
6
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
у кого есть денег
или родители помочь могут

если старт ап есть но начинают многие с нуля
 

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
у кого есть денег
или родители помочь могут

если старт ап есть но начинают многие с нуля

ничего не понял про родителей и start-up(процесс продвижения новой компании «с нуля» методами PR, маркетинга и рекламы, которые быстро проявляют свою эффективность)

зы
костянах вернулся?:D:D:D
 

Shrek

DEER
Messages
71
Reputation
4
Reaction score
8
Points
8
33 пингвина (мороженое) дают отличные условия для франшизы. Поищи в гугле. 300 тр хватит чтобы открыть 1-2 точки. Окупается за 2-3 месяца. Скоро лето ;-)
 

Dash

UNRESOLVED PROBLEMS
Messages
169
Reputation
9
Reaction score
21
Points
18
Shrek, это сезонный бизнес, не очень выгодно.
 

Shrek

DEER
Messages
71
Reputation
4
Reaction score
8
Points
8
Верю, причем вижу наглядно. Точка 33 пингвина стоит в одном помещении с моей работой. Сейчас далеко не сезон, а мороженое и коктейли народ жрет очень хорошо. Правда точка находится в очень выгодном месте - в ТРК рядом с кинотеатром, там днем куча детей, а вечером мальчики тащат девочек в кино :). В этом Бизе скорее многое зависит от места, а не от сезона. Сезонный бизнес - это верхняя одежда, например)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Сезонный бизнес - это верхняя одежда, например)
Ее то берут в любое время года. В сезон потому что в сезон, а не в сезон - так как дешевле.

По мороженому - уличные точки зимой все закрыты. В не уличных я хз насколько берут, но даже в кино когда заходишь с улицы где -20 мороженого не особо хочется.
Может ты где-то на юге живешь? Хз. Но в моем городе столько с точки мороженого анреал иметь.
 

Shrek

DEER
Messages
71
Reputation
4
Reaction score
8
Points
8
Может ты где-то на юге живешь?
Нее, у меня -18 сейчас :)
Верхней одеждой я тоже занимаюсь, поэтому знаю о чём говорю. Настоящая торговля идёт только весной и осенью. Лучше осенью. Тут как шиномонтаж - похолодало, выпал снег и сразу все побежали за тёплыми куртками. Весной снег растаял, побежали за легкими ветровками. Все остальное время точка простаивает в нуле, ну или в совсем небольшом плюсе. Зато за сезон отбивается весь год.
Насчет мороженого - в проходном месте (типа кинотеатра и т.п.) точка делает от 25 тр в день.
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Ты про оборот надеюсь, а не про доход?
Если усреднить у нас 1 порция мороженного стоит 5 грн. Это около 18р.
25000\18=1388 мороженок.
Если каждый покупает по 1-му мороженку и затрачивает на это 30 секунд, то что бы продать 1388 мороженок точка должна непрерывно продавать 12 часов)
Что-то никогда не замечал такого ажиотажа у лотков с мороженным особенно зимой.
 
Last edited:
Top