логирование провайдера, mac-адрес

makaka

Professional
Messages
1,952
Reputation
236
Reaction score
325
Points
83
если просят администрацию сайта дать информацию о заходах с n-ого аккаунта, то они дают кроме IP еще и mac
провайдер видать аналогично хранит данные о mac-адресе клиента

внимание вопрос: толку с одних VPN и proxy если везде mac-адрес будет один и тот же? если перебивать его в роутере не вариант, то как быть? покупать несколько модемов для разных вещей?
 

Keltos

VIP member
Messages
678
Reputation
185
Reaction score
230
Points
43
Ставь липупс, меняй мак, ломай wifi

PROFIT!!11
 

Apocalypse

Member
Messages
17
Reputation
1
Reaction score
3
Points
3
Че за бред, как сайт может определить MAC-адрес...
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
провайдер mac хранит. используй 3g и меняй раз в месяц.
 

illusion

Moderator
Messages
485
Reputation
117
Reaction score
223
Points
43
Мак то прав =) Обычно правайдеру приходит такое письмо:
"Всвязи со служебной необходимостью прошу предоставить список IP-адресов с указанием MAC адреса с 01.09.2011 по 05.11.2011" - отсюда следует что только IP в совокупности с MAC'ом может являтся прямым доказательством! =) а не айпишник как таковой =) но этим не стоит пренебрегать =)
Да и ваш мак на большинстве форумов палит Ява скрипт =)
 
Last edited:

DayMan

Carder
Messages
37
Reputation
5
Reaction score
5
Points
8
С тем, что сайты могут видеть MAC адреса я не согласен - ххтп://www.eggheadcafe.com/microsoft/Windows-XP-Network-Web/31564316/how-to-detect-my-own-mac-address-from-outside-internet--not-with-ipconfig-all.aspx
Ничего больше путного я не нашел, по ссылкам не ходил, но ИМХО. Тем более, тогда бы в сети было хотя бы несколько сервисов показывавших ваш MAC, наподобии whoer'а. А у провайдера 100% все есть!
 

6ax

VIP member
Messages
215
Reputation
42
Reaction score
63
Points
28
внимание вопрос: толку с одних VPN и proxy если везде mac-адрес будет один и тот же? если перебивать его в роутере не вариант, то как быть? покупать несколько модемов для разных вещей?

вопрос интересный, но, в то же время, как тем, кто будет искать нас узнать провайдера? их же только в России целый вагон, не говоря у же про другие страны. есля я конечно правильно понял, что суть в том, что поиском человека будут заниматься красные.
 

makaka

Professional
Messages
1,952
Reputation
236
Reaction score
325
Points
83
используй 3g и меняй раз в месяц.
это не подходящий вариант

конечно узнать чей IP легко, гораздо легче, чем вы думаете.
я не знаю видят сайты или не видят, но связка IP+mac идет, а не только IP как многие думают тут. вот и вопрос возник - как быть?

"До версии 6.22 Java могла выдавать MAC-адрес и внутренние адреса"

PS Apocalypse, ты не подумай, я случайно вместо минуса плюс влепил :(
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
Усть в сети утелиты меняющий мас-адрес.

По типу таких:
МАКШИФТ
СканМак 1.2

Или же вот статья как сменить макадрес в ручную:

http://carder.market/showthread.php?p=299354#post299354


P.S. Кстати с 3джи жопорезами мак адреса так же определяются просто виртуалка сетевое подключение. Так что по любому вы палите свой мак адрес, помимо мак адресса палятся ваш клиент версия, тип, и так далие ссори нет времени писать много, кому интересно, ко мне в аську.
 
Last edited:

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
P.S. Кстати с 3джи жопорезами мак адреса так же определяются просто виртуалка сетевое подключение. Так что по любому вы палите свой мак адрес
ну стоит уточнить, что у 3G вообще нет mac-адреса. идентификация идет по imei. поэтому mac не спалишь :)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Я сомневаюсь, что мак палится где-либо на сайтах. Но у провайдера да.
Но тут вот в чем вопрос - какая разница в принципе, что он палится?
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
ну стоит уточнить, что у 3G вообще нет mac-адреса. идентификация идет по imei. поэтому mac не спалишь :)

"Палится" не только IMAI, а так же виртуальное соеденение. Подключись через 3джи модем, и посмотри что у тебя появляется, сететвое подключение, которое с виртуалки привязывается к твоему железу(сетевухе). Само устройство ПК так сделанно, что всё работает во взаимодействии.

Помимо IMAI вы уважаймые с 3джи палите (если уж всё так сурьёзно, и вас реально будут искать.):

ISDN-по параметру легко узнаётся на кого взята симка(Нить как вас вычислить, даже если на левый документ взято всё, узнаётся где проданно и спрашивается у продавца, или же везде есть камеры, не забываем про них.).

Кстати релическое отступление, по ISDN я могу так же через алгоритм триангуляции(да да , так и называется), при доступе на камутатор ОПСОСА с точностью до 5 метров определить местоположение активного абонента.

IP адрес-думаю не нужно объяснять.

Маc адрес- изложенно выше.

USER agent- тоесть название браузера через который вы воходили на ресурс, язык системы, система, и т.д.

И косвенно определяется стиль, вашего использования того или иного ресурса, по кликам и т.д. Если вы к тому же что то писали, это в общем тоже облегчит следствию индентифицировать вас, хотя и относится больше к определению стиля.

Так же есть несколько моментов которые я не буду предовать огласке. Но из побуждения и мативации помочь, укажу что они есть, без права на распросы. Сейчас информация главное оружие, и сильнее тот у кого больше информации(переделка на пословиду "Предупреждён, значит вооружон.").
 
Last edited:

Claus

BANNED
Messages
26
Reputation
-1
Reaction score
0
Points
1
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
внимание вопрос: толку с одних VPN и proxy если везде mac-адрес будет один и тот же? если перебивать его в роутере не вариант, то как быть? покупать несколько модемов для разных вещей?
shh туннель

Но тут вот в чем вопрос - какая разница в принципе, что он палится?
Да особо никакой ,кроме того что через 15 мин можно к тебе ехать домой. а так разницы нет.

идентификация идет по imei
а разница ?) по имею отловить или по маку ?) Суть в другом нужно шифровать трафик что бы даже если спалили то не доказали что ты там делал
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Да особо никакой ,кроме того что через 15 мин можно к тебе ехать домой. а так разницы нет.
Если он палится на сайте или палится у провайдера?
Во втором случае - пофиг.
 

Claus

BANNED
Messages
26
Reputation
-1
Reaction score
0
Points
1
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если он палится на сайте или палится у провайдера?
В любом раскладе не гуд. Спрятать МАК адрес очень тяжело тут от провайдера зависит .

Спорим ни о чем. Все зависит от провайдера если же крупный Вымпелком,Укр.телеком,Билайн,МТС и т.д. там пофигу им не до вас с вашими 1000$ (и моими в том числе) а мелкие провайдеры (городские,областные) нужно обходить стороной вы там как на ладоне

Представьте в сети у прова 500 человек и 1 из всех (пусть макс 10) дико шифруют трафик. Да к вам домой поедут узнавать что вы делаете как не прячь все.

Отдалюсь от темы

Хотя можно на второй учетке посылать пакеты в соц.сети,блоги и т.д ,вторую же половину шифровать не так палевно будет,потом на "вирус" сошлетесь мол гад зараза заразил :)
 

Steve jobs

Professional
Messages
261
Reputation
31
Reaction score
35
Points
28
У кажжого ip устройста есть mac адрес. Провайдер не всего видет мак вашего ноута, скорее он видет мак модема. Думаю что сайты тем более не видят мак ноута.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Представьте в сети у прова 500 человек и 1 из всех (пусть макс 10) дико шифруют трафик. Да к вам домой поедут узнавать что вы делаете как не прячь все.
В сети из 500 человек 499 шифруют трафик. Все онлайн игры шифруют трафик. Мессенджеры тоже шифруют.
Торрент - хз. Но очень многие приложения траф шифруют и ничего подозрительного в этом нет.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Подключись через 3джи модем, и посмотри что у тебя появляется, сететвое подключение, которое с виртуалки привязывается к твоему железу(сетевухе). Само устройство ПК так сделанно, что всё работает во взаимодействии.
подключил, никаких соединений не появилось. кроме этого сетевуха отключена. специально снес дрова и снива подключил - все работает, система win7. так что ничего никуда не привязывается. объясни, что такое ISDN, раньше так способ доступа к интернету назывался.
у опсоса логируется связка imei модема+imei симкарты+imsi симкарты+ip. естественно легко узнать, на кого оформлена симка и куплен модем(если операторский), ты прям КО :D только как правило симки и модемы берутся на дропов.

Кстати релическое отступление, по ISDN я могу так же через алгоритм триангуляции(да да , так и называется), при доступе на камутатор ОПСОСА с точностью до 5 метров определить местоположение активного абонента.
невозможно определить с такой точностью по ряду причин, одна из которых - многоэтажное здание, в котором ты можешь находиться.

а разница ?) по имею отловить или по маку ?)
разница в том, что к сетевой карте у тебя тянется провод от провайдера, найти проще :)

через 3g найти можно, но немного другим способом, но это не относится к данной теме. да и это дорогостояще, нет смысла ловить Неуловимых Джо.
 
Top