куда емигрировать

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
У эмигрантов есть одна проблема - если ты ЛОХ в своей стране, то будешь ЛОХом и в любой другой.
Но кто же сам себе признается в том, что он лох? Нееет, виновата страна, власть, ленин, гитлер, работодатель... В общем кто угодно, только не сам субъект.
Вот субъект и считает, что это у нас все плохо, а на западе или где-то его ждут и оценят по достоинству.
Да, иногда такое бывает, ученые там всякие... Но взять тех же айтишников. Если не смог найти нормальную работу тут, ее 100% не будет и там.
Если не смог тут бизнес организовать, его не сможешь сделать и там.
В результате "американская мечта" рассыпается очень быстро, а рюский эмигрант остается там гастарбайтером.

Человек, который может чего-то добиться в своей жизни и который стоит чего-то, добьется этого в любом месте.

Я сам хочу эмигрировать, но не потому, что мне тут плохо живется... Нет, я как раз хочу сменить климат и ландшафт) И я собираюсь уехать в другую страну жить, а не работать. Заработать денег я могу и у нас в СНГ.

И да, получается я тоже власть)
 
Last edited:

Bl1nd

Professional
Messages
151
Reputation
25
Reaction score
32
Points
28
ХМ.......а что мешает зарабатывать денег там где удобно жить? если ты сейчас на этом форуме, значит ты можешь себе это позволить. хватит заработка в 2-3k что бы уже жить на западе не плохо. не в ЮСА конечно. и не Британии а где нибудь в Чехии)) там всяко лучше. Я с датой отъезда уже определился. Где комфортно жить, там работать приятнее...
ИМНО. свое мнение не навязываю. Но в раше правдо не ахти, лично по мне....
 

norfolk

BANNED
Messages
50
Reputation
8
Reaction score
21
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ХМ.......а что мешает зарабатывать денег там где удобно жить? если ты сейчас на этом форуме, значит ты можешь себе это позволить. хватит заработка в 2-3k что бы уже жить на западе не плохо. не в ЮСА конечно. и не Британии а где нибудь в Чехии)) там всяко лучше. Я с датой отъезда уже определился. Где комфортно жить, там работать приятнее...
ИМНО. свое мнение не навязываю. Но в раше правдо не ахти, лично по мне....

2-3к жить на западе???????
квартиру снять нормальную 1.5k$ (2 комнаты в центре с хорошей мебелью), на 500 баксов даже в макдональсе не хватит чтобы месяц кушать)) на запад надо от 5к$ брать.
 

Bl1nd

Professional
Messages
151
Reputation
25
Reaction score
32
Points
28
Для меня свой запад. На который я реально хочу уехать. и рассчитываю свои силы. и заработки. по миру можно перемещаться. если доходы все время растут.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
ХМ.......а что мешает зарабатывать денег там где удобно жить? если ты сейчас на этом форуме, значит ты можешь себе это позволить.
Ну так не про меня ведь речь, я к числу желающих эмигрировать пока не отношусь. Уеду, когда тут заработаю миллион) И вообще то, что я написал не про кардеров и интернет работников.

Ситуация:
Есть сферический айтишник в вакууме, который слышал, что на западе кодерам платят хорошо (это правда, кстати). В своей стране (СНГ) этот айтишник получает мало, должность занимает низкую, но считает, что это не он плохой специалист, а страна плохая (путин, ельцин, абрамович и т.д.). И при этом он считает, что там такого как он спеца с руками оторвут и драться еще за него будут (они ведь там все тупые, а самые крутые программисты у нас), ведь там нет нашей власти и вообще там рай на земле.

А на деле получается по другому, на деле "крутой айтишник" работает там гастарбайтером.

Ворк и трэвэл, собственно и создано для этого. По этой программе едут на неск месяцев работать на низкооплачиваемой работе (по их меркам), а не эмигрировать.

Вообще я не вижу смысла уезжать жить в страну третьего мира (индия, гоа, таиланд и т.д.), а жить на 2-5к в развитой стране будет не очень комфортно, в то время как в СНГ на эти деньги можно жить как король (если живешь не в столице).

До кризиса в США 3к - зарплата ниже средней. Как сейчас, не знаю. А в моем городе 3к раз в 10 превышает среднюю зарплату. Так что понять, где на эти деньги жить лучше не сложно.

А если вернуться к кардерам, то эмигрировать в страну, у которой с США дружеские отношения это как голову в петлю сунуть.

И нужно еще уточнить, о чем мы сейчас ведем речь. Если о эмиграции на совсем, это одно. А "для души" ведь можно на 3-6 месяцев снимать виллу в каком-нибудь ГОА, как многие и делают, но это не эмиграция совсем.
 
Last edited:

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
У эмигрантов есть одна проблема - если ты ЛОХ в своей стране, то будешь ЛОХом и в любой другой.
Но кто же сам себе признается в том, что он лох? Нееет, виновата страна, власть, ленин, гитлер, работодатель... В общем кто угодно, только не сам субъект.
ето ту тут причемм? я спрашивал куда и насколько сложно емигрировать а не про то кто там лох,
Я негде еще не работал, да и грубоговоря рано мне, прийдет время поработаю пару лет для опыта у нас и тогда емигрирую.
я на перед смотрю


кто там писал про хату за 1.5к
в Чехии однокомнатная недалеко от центра -532.42 EUR (13 000 крон)
а зачем вам 2хкомнатная да и в центтре?
 
Last edited:

norfolk

BANNED
Messages
50
Reputation
8
Reaction score
21
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ето ту тут причемм? я спрашивал куда и насколько сложно емигрировать а не про то кто там лох,
Я негде еще не работал, да и грубоговоря рано мне, прийдет время поработаю пару лет для опыта у нас и тогда емигрирую.
я на перед смотрю


кто там писал про хату за 1.5к
в Чехии однокомнатная недалеко от центра -532.42 EUR (13 000 крон)
а зачем вам 2хкомнатная да и в центтре?

мы же говорили про то чтобы нормально жить?
тогда 1-1.5к, жить на отшибе меня не впечатляет.

чехия сравнительно недорогая страна:)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
ето ту тут причемм? я спрашивал куда и насколько сложно емигрировать а не про то кто там лох,
Я где-то писал, что о тебе речь?

Я негде еще не работал, да и грубоговоря рано мне, прийдет время поработаю пару лет для опыта у нас и тогда емигрирую.
Ясно все)
Вчерашний студент, не имеющий ни опыта, ни навыков, ни таланта и имеющий образование в России - самая востребованная категория рабочих на западе.

а зачем вам 2хкомнатная
Ну да, и в правду, зачем нужна нормальная жилплощадь? А жить в коробке на улице - так вообще бесплатно, если на то пошло.
 

Tinytoon

VIP member
Messages
481
Reputation
58
Reaction score
81
Points
28
Шикарная логика, если не в центре то на отшибе.
Смысл поста как всегда от от просто попиз*еть перерос в излияние комплексов.


хотелось бы узнать что за страны идеально подходят ( по законодательсвту) для нашего дела, или всетаки лучше получить норм легал биз и только тогда мигрировать?
 

illusion

Moderator
Messages
485
Reputation
117
Reaction score
223
Points
43
А Vasders то прав... научитесь сначала жить и работать в своей стране! =) Тут кстати возможностей то больше, но просто не все их видят... есть же ещё направления помимо кардинга и работы на заводе =)
 

norfolk

BANNED
Messages
50
Reputation
8
Reaction score
21
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Шикарная логика, если не в центре то на отшибе.
Смысл поста как всегда от от просто попиз*еть перерос в излияние комплексов.

А тебе чем моя логика не понравилась?
Многие города в которых жил в центре приятные,
как только 10 км от центра попадаешь как в другой город.

Вот только давайте не будем на тему где лучше жить и в каком районе города)))

Тот же Париж: в центре уютно (в радиусе 10км), а дальше помойка иммигрантов,
если говорить о квартире, если свой дом - то здесь совсем другая логика.

В любой стране можно кайфово жить, всё от Ваших потребностей и желаний зависит.

Можно, хоть в рашке водку жрать, хоть на украине сало прятать!
Всё от человека зависит, если он амёба, то и жизнь у него амёбная))

Не хочу вступать в словесные перепалки.
Всё вышесказанное - ИМХО.

Всем гуд лак в этом нелёгком деле.
Для себя выбрал ШВЕЦИЮ=)
 
Last edited:

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
Шикарная логика, если не в центре то на отшибе.
Смысл поста как всегда от от просто попиз*еть перерос в излияние комплексов.

центр и отшиб понятия растяжимые, цетр ето вообще точка, ты не сможеш в ней жить:D
для жизни достаточно наличия рядом школы, парка, больницы, магазина и метро(даже если ты с тачкой не помешает рядом) просто подобрать подходяший раен для жизни ето ж не рашка что тебя гопают постоянно

и чем центр круче загородных частных домов возле речки или леса? если там есть больница школа и шоп рядом? или тебе нравиться вся ета урбанизация что смотриш в свое окно видиш окно соседа:D:D:D

и я не писал про большие города, есть и маленькие милинькие поселки на берегу моря

---------- Сообщение добавлено в 05:45 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:36 PM ----------

А Vasders то прав... научитесь сначала жить и работать в своей стране! =) Тут кстати возможностей то больше, но просто не все их видят... есть же ещё направления помимо кардинга и работы на заводе =)
дай хотябы 5 причин научиться жить и работать в своей стране?
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
дай хотябы 5 причин научиться жить и работать в своей стране?
Дело не в причинах, а в возможностях.
Айтишник, говоришь? Есть какая-либо разница, в какой стране писать программный код? Программа, написанная в России и написанная в США будет выглядеть абсолютно одинаково. И даст тебе одинаковый опыт, без которого у нас ты сможешь найти себе работу, а в США - нет.
Хорошую работу эмигранту там никто не даст, во всяком случае сразу. А шансы получить работу по специальности у вчерашнего студента равны нулю.
Что бы хорошо устроиться, нужно получить приглашение на работу туда, тогда есть возможность и визу сделать рабочую, и сразу же иметь гарантии. А уехать, что бы начать строить жизнь там - это обречь себя на ближайшие несколько лет на нищету, если не повезет, то обречь себя на нищету на всю жизнь.

Инет заработок в расчет брать не стоит. От переезда доход из интернете на изменится, но 3-5 тысяч долларов (такая сумма ведь чаще всего озвучивается?) у них и у нас это две разные вещи. Судя по всему, большинство из отписавшихся столько не зарабатывают и даже не приближаются к этой сумме. А те кто зарабатывают, знают КАК у нас можно ЖИТЬ на эти деньги (столиц это касается в меньшей степени).

Резон уезжать, имхо, есть в двух случаях:
1. Заработал у себя в стране много денег и уехал туда, куда нравиться их тратить (тратить, а не зарабатывать).
2. Для примера, те же айтишники-программисты. Работаешь айтишником тут, получаешь 5 тысяч. Получаешь приглашение оттуда: приезжай к нам работать, платить тебе будем 50 тысяч. Вот тогда есть резон уехать.

Наверняка на ваших форумах эмигрантов есть немало историй о том, почему уезжать не стоит? Да бля какие форумы эмигрантов... Наш кпро возьмем и спросим у дроповодов: "сколько у вас было дропов - выходцев из СНГ остро нуждающихся в деньгах?".

Но я вот пишу и понимаю, что доказывать желающим уехать что-то бесполезно, так как у них в голове засела "американская мечта" и они видят исключительно плюсы, сознательно игнорирую минусы и предостережния. Но интересно, какой реально % достигает того, чего хотели уезжая?

Самый лучший вариант, который проворачивали многие мои знакомые, это поехать туда на пару лет, заработать денег (да, гастарбайтером, но по нашим меркам платят прилично), вернуться сюда и потратить их тут. Как минимум, квартиру себе обеспечить можно.
 
Last edited:

norfolk

BANNED
Messages
50
Reputation
8
Reaction score
21
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
на заметку:
не рвите контакты на своей родине, х его знает как в жизни случится, могут экстрадировать на родину с конфискацией имущества, должен всегда быть план для отхода. есть хата в рашке - покупайте за рубежём:)
 
Top