куда емигрировать

honolulu

VIP member
Messages
400
Reputation
35
Reaction score
53
Points
28
Тему не читал много букв, мой совет зарабатывать лавэ надо здесь и уезжать тратить его в Испанию, Италию, Ливию, Мальту, Кипр, там за деньги тебе все сделают в лучшем виде. имхо

так то да с лаве и сдесь хорошо!!
 

Adventurer*

RIPPER
Messages
40
Reputation
15
Reaction score
38
Points
18
так то да с лаве и сдесь хорошо!!

а разве речь шла о том чтоб ехать заграницу на работу устраиватся ?
лично я бы уезжал из снг только чтоб загарать на пляже давать сасать мулаткам и нюхать кокс :D
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Тему не читал много букв
Вот в это то и заключается твоя проблема.

мой совет зарабатывать лавэ надо здесь
У самого как успехи? Накопил столько, что бы было что тратить?

сасать мулаткам
Наши девушки "сасать" отказываются?
 
Last edited:

Adventurer*

RIPPER
Messages
40
Reputation
15
Reaction score
38
Points
18
Вот в это то и заключается твоя проблема.


У самого как успехи? Накопил столько, что бы было что тратить?

уже все потратил, может ты разщедришся и даш мне денег ?
 

Adventurer*

RIPPER
Messages
40
Reputation
15
Reaction score
38
Points
18
Так пойди попроси у мамы и потрать еще раз ;)
Я вчера был у твоей мамы, она сказала что еще не получила зарплату, как получит маякнет.
 

Sami

Member
Messages
12
Reputation
1
Reaction score
2
Points
3
В общем случае есть страны неиммиграционные и иммиграционные. В страны первого типа уехать на ПМЖ ну очень сложно, обычно (но не всегда) есть 3 варианта:
- если есть корни, которые необходимо доказать;
- если когда то родился в стране;
- если инвестировал.
С первыми двумя пунктами все понятно, а насчет третьего например в Латвии можно получить вид на жительство, купив недвижимость в городе от 100000 латов ~ 5кк деревянных.
В страны второго типа, уехать жить на совсем, попроще. Однако Вам откажут в большинстве случаев если нет ВО, если Вы болен или инвалид или работали где нить в ментовке + еще докуя заморочек. Я бы наверно выбрал Австралию т.к. в Канаде 80% территории покрыто лесами и преобладают низкие температуры. Обе страны иммиграционные, но вроде в Австралии попроще будет. И инженером IT сразу будет не устроиться.
Сам уже несколько месяцев изучаю данную тему, заметил кстати, что когда люди пишут как им там тяжело, но никто возвращаться не собирается. Еще кстати не стоит наверно ехать в "обезьяни" страны типа Таиланда, Африки.
На сайте по иммиграции Канады (на счет Австралии не знаю точно) есть таблица с баллами, которые дают в зависимости от разных факторов - если б я знал английский хотя бы на уровне FCE былоб норм - а так пока придется в рашке тухнуть. Если там Ты работаешь, то у тебя есть перспективы - а тут их нет если нет связей будь ты хоть академик.
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Sami
выбрал страны куда хуй емигрируеш...
И инженером IT сразу будет не устроиться.
будеш грузщиком работать там первое время или таксистом
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
А разве нет еще варианта, когда оттуда фирма тебя приглашает работать?

Канада давно не иммиграционная страна вроде как.
 

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
А разве нет еще варианта, когда оттуда фирма тебя приглашает работать?

Канада давно не иммиграционная страна вроде как.

да и спонсорство шатта есть
ну я не сильно разобрался

да прийдеться работать мелкорабочим, ну как я читал на форумах вначале не берут на норм работу только иза отсутсвия отзывов от местных работодателей, а не иза того что ты там приехал откудато и т.п. а работая например грузчиком но идеально выполняя свою работу и паралельно искать по спец. / навыкам хороший вариант

пока изучаю вопрос благо еще время есть, да и надо еще года 2 поработать по специальности

о том что кто то написал что зарабатывать надо в снг и т.д.
прикинув по отзывам и статьям если ты работаеш в австралии/канаде/нз ты мож позволить себе нормально жить и быть уверенным в завтрешнем дне
кому как мне етого хватит, ламбарджини мб и не будет ну както пофиг

кстати как думаете куда легче в США или в AU и +/-

ps у меня довольно норм англ , накрайняк подтянуть ето не проблема
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
да прийдеться работать мелкорабочим, ну как я читал на форумах вначале не берут на норм работу только иза отсутсвия отзывов от местных работодателей, а не иза того что ты там приехал откудато и т.п. а работая например грузчиком но идеально выполняя свою работу и паралельно искать по спец. / навыкам хороший вариант
Сомневаюсь, что в этом дело. Для фирмы брать иностранца лишний головняк, темболее если можно взять такого-же местного. Хотя как там дела в IT не в курсе.

А про США и АУ - вопрос глупый, США одна из самых сложных для иммиграции стран.

Про Канаду че там щас? Они же анально огородились, но вроде год назад опять открыли въезд? Так, или я что-то напутал?

о том что кто то написал что зарабатывать надо в снг и т.д.
У того, кто про это написал играет в попе юношеский максимализм, не обращай внимания))
 

Adventurer*

RIPPER
Messages
40
Reputation
15
Reaction score
38
Points
18
У того, кто про это написал играет в попе юношеский максимализм, не обращай внимания))

512003246.jpg
 

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
Для фирмы брать иностранца лишний головняк, темболее если можно взять такого-же местного
а чем иностранец отличаеться от обычных гражданов если у него есть рабочая виза? +на некоторых джоб сайтах видел что они дают работу по контракту и довольно часто (типо 2 года контракт и т.д.) единственная проблема на мой взгляд ето ЕНГл язык но при имиграции в австралию ты сдаеш тест на англ
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Имхо язык не проблема. Не будешь же ехать в страну без знания языка? А раз едешь - значит язык не проблема)

Отличается тем, что он иностранец. То есть как бы другого воспитания и т.д., но это зависит от работодателя. А еще в США хуево относятся к русским, как в прочем и в Европе.
 

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
апну тему, пока остановился на AU
есть у когото другие предложения кроме USA AU NZ CA
что нужно от страны? довольно простой процес имиграции, хороший уровень жизни, и спрос на ИТ инженеров / обычных инженеров)
 

Финя

RIPPER
Messages
269
Reputation
40
Reaction score
64
Points
28
Кардеру в USA,CA,AU это самоубийство


Куба-только если жить за счет инета
Таиланд-там по нашей теме тоже жестко

Едь в польшу и них там сейчас подготовка к евро 2012 работы валом,язык выучишь за 1 месяц,платят хорошо
 

AlexDezertir

RIPPER
Messages
170
Reputation
16
Reaction score
33
Points
28
На ГОА.
Был там в феврале месяце. Люди доброжелательные, все стоит копеечно. Двухэтажный дом с бассейном там стоит около 1.5 лямов рублей.
Зарплата у местных там в районе 3к рублев, если сдавать квартиру на родине - можно смело жить там и кататься как сыр в масле, что и делают некоторые наши соотечественники, отправляясь в ГОА на зимовку.
Такое ощущение что ГОА и Индия - вещи разные, судя по тому, что говорят что везде грязно... на второй день я забыл про дезинфицирующие средства и спокойно ел и пил с тамошней посуды.
Всем рекомендую
 

AlexDezertir

RIPPER
Messages
170
Reputation
16
Reaction score
33
Points
28
Если сидеть - то в Норвегии...смотрю, как Дацик сидел, аж завидую :D
 
Top