куда емигрировать

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
думаю каждый задумывался о переезде в теплые страны а может уже ктото и там)
хотелось бы узнать что за страны идеально подходят ( по законодательсвту) для нашего дела, или всетаки лучше получить норм легал биз и только тогда мигрировать?

PS токо не флудим о том что и кто патриот и т.д. )
 

lobotomy

Carder
Messages
64
Reputation
21
Reaction score
30
Points
18
Я бы с удовольствием пожил на Мальте. Средиземноморье, много туристов... Красота в общем.
 

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
а как по затратам? и по работе , реал найти работу? или только с нета?

я пока за AU / NZ
вроде у них нехватка инженеров и ITшников
климат гуд и уровень жизни не плохой
 

lobotomy

Carder
Messages
64
Reputation
21
Reaction score
30
Points
18
Насчет работы на Мальте - только сфера услуг.
А вот в Австралии и Канаде большой спрос на хороших it'шников.
 

ase

BANNED
Messages
64
Reputation
7
Reaction score
12
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
дуй в тайланд, там пол рунета сидят) от кардеров и авмов до фрилансеров и никто не обламывается, на месте конечно работы хрен найдешь, только халтура в инете. Зато всего остального в избытке: море,солнце, недорогая рента,дешевая и вкусная жратва, веселые и улыбающиеся люди вокруг ( а не угрюмые ,унылые и хамящие, как вокруг в ру).
 

lobotomy

Carder
Messages
64
Reputation
21
Reaction score
30
Points
18
дуй в тайланд
Говорят там с наркотиками строго. Смертная казнь вроде или пожизненное. Кто в курсе, обрисуйте ситуацию.
 

ase

BANNED
Messages
64
Reputation
7
Reaction score
12
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Говорят там с наркотиками строго. Смертная казнь вроде или пожизненное. Кто в курсе, обрисуйте ситуацию.

а че есть места где за них по голове погладят?) Ну если уж без косяка день не задается, то тогда можешь в Чехию вроде как траву легализовали + там тоже нашего брата полно, язык простой, условия почти европейские, центр европы и шенгер, легкая эммиграция,климат не такой суровый как в ру,ну и как бонус жратва и пиво ;)
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Говорят там с наркотиками строго. Смертная казнь вроде или пожизненное. Кто в курсе, обрисуйте ситуацию.

Сочуствую, если на выбор места дальнейшего пребывания влияет вероятность наказания за наркотики.
 

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
наркотой не балуюсь, не курю пью редко))
желательно ENG говорящяя страна (другие языки лень учить)))
тайланд пожить годить / 2 , ну думаю семью заводить там не тру
как имигрировать в аляску?) грин кард?

прошу расчет приводить о тяжести получения визы и т.д.
на сколько мне известно в США оч сложно попасть)

пс у меня Инженерно / IT навыки)
 

lobotomy

Carder
Messages
64
Reputation
21
Reaction score
30
Points
18
Сочуствую, если на выбор места дальнейшего пребывания влияет вероятность наказания за наркотики.
Вероятность наказания везде одинаковая. Мера разная.
Сочуствовать надо, если за косяк пулю промеж рог лупят, хотя в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
 

Kumertau91

BANNED
Messages
160
Reputation
6
Reaction score
6
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я бы хотел немного пожить в Лондоне или в Канаде
 

DiSi

DEER
Messages
200
Reputation
8
Reaction score
14
Points
18
ТС, ты хочешь уехать именно работать?

Адрес: LA - город мечты? ;)

неисключаю возможности работать в фирме / и подрабатывать в нете в дальнейшем открытии своей фирмы или же занятия места топ работника)
посмотрел зарплаты и цены - их зарплаты позволяють терьпеть босса и т.д., спокойно работаеш хватает на дом машину и отдых

LA просто нравиться и банда Crips но жить там не хочу хД


прошу писать о сложности получения визы и начальных затратах и что за работники котируються)

Канада Австралия и НЗ
получить визу довольно просто если ты имееш опыт в работе из списке
и сдаеш англ на 6666 минимально,
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Знакомые знакомых укатили лет 10 назад в Канаду. Жена вроде вообще не работала там, а муж програмер - поначалу удаленку нашел, потом взяли на фирму. Сейчас абсолютно не нуждаются, есть все.

LA просто нравиться и банда Crips но жить там не хочу хД
Там хорошо жить когда у тебя много денег и их нужно их только тратить, а не зарабатывать)
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
хотелось бы узнать что за страны идеально подходят ( по законодательсвту) для нашего дела,
Африка, лучше ненайти + тепло там
и много народа английский знает
 

honolulu

VIP member
Messages
400
Reputation
35
Reaction score
53
Points
28
неисключаю возможности работать в фирме / и подрабатывать в нете в дальнейшем открытии своей фирмы или же занятия места топ работника)
посмотрел зарплаты и цены - их зарплаты позволяють терьпеть босса и т.д., спокойно работаеш хватает на дом машину и отдых

LA просто нравиться и банда Crips но жить там не хочу хД


прошу писать о сложности получения визы и начальных затратах и что за работники котируються)

Канада Австралия и НЗ
получить визу довольно просто если ты имееш опыт в работе из списке
и сдаеш англ на 6666 минимально,

Disi, смотря сколько тебе лет... если ты студент , ты можешь уехать по визе J-1 на 4 месяца с правом работы (студенческая, WORK and TRAVEL)
затраты : 2,5 К$ + лаве которые ты туда с собой возьмешь

если нет то ехать по визе F-1 , это языковая виза выдается на год примерно, чтобы ты смог подучить язык, но без права работы, можешь поступит в колледж примерно 5-6 килобаксовв год, но перед поступлением надо пройти курсы...
затраты-пиздец... надо показать что у тебя есть деньги на весь год обучения + на пожрать +на хату... но по этой визе остаться там легче..


есть еще туристическая выдается на 2 недели по-моему, но можно продлить до 1 года , платишь в контору 300 $ они оформляют документы, кидаешь себе на СС 2000 баксов , едешь в посольство, доказывать , что ты не с целью иммиграции едешь, заранее бронируешь места в отеле. самый легкий путь свалить.

а вообще все тупо едут и остаются. И работу можно найти, хотя едешь без права на работу, короче как договоришься.
Жизнь в соотношении с заработком дешевле. снять 2-х комнатную хату можно за баксов 500, вместе с мебелью , микроволновкой , холдильником. машины стоят дешево. Жрать дешевле в забегаловках, нежели готовит самому. сварить борщ стоит как крыло самолета.

по поводу работы, если у тебя Енг нормальный можешь пойти например на ресепшн в отель , ЗП примерно 8-9 баксов в час, зависит от штата, больше 8 часов в день на одной работе нельзя работать, каждый последующий час идет с двойной оплатой .. можно официантом , 3-5 $ в час, но хорошие tips. Можно на стройку-физический труд но баксов за 12 в час. в осовном работали на 2-х работах по 6-8 часов. (Ужас как вспомню)

аренда машин от 30 до 60 $ за сутки за машину примерно 5 летней давности, автомат, 1,6-1,8 . Дороги-сказка. Мусора тоже.
тыщ за 5 купишь че нить аля ford-focus-1 или dodge neon... лет 8 от роду..
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
ДиСи, я так понял, хочет свалить на совсем? Если так, то варианты honolulu подходят мало, ибо это из серии "уехать лет на 5 заработать денег и вернуться".
 

Adventurer*

RIPPER
Messages
40
Reputation
15
Reaction score
38
Points
18
Тему не читал много букв, мой совет зарабатывать лавэ надо здесь и уезжать тратить его в Испанию, Италию, Ливию, Мальту, Кипр, там за деньги тебе все сделают в лучшем виде. имхо
 
Top