fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
С судимостью "условной" или тех кто по малолетке залетал часто к ментам или на учете в нарко-диспансере, как правило берут в стройбат и ЖДВ.

Может сейчас все изменилось, но раньше так был. Хорошо развитый физически, но стоявший на учете молодой парень, уехал служить в ЖДВ с таким же контингентом.
Они "типа" при понятиях и все такое :D
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
с условкой не берут, пока эта условка не закончится
 

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
Vasders,

Смысл вышеизложенного в том что из всего можно извлечь пользу, а не труситься и ныть как там плохо и скучно...

А мой кент служит вот прям сейчас - целыми днями мается от безделья.

беру в пример двух близких мне, служивших люде...

Первый точно также ныл и жаловался как там скучно...

Второй постоянно мутил какие то движения...отзванивался мне, высылал деньги и просил покупать подарки близким...по приходу на гражданку, с улыбкой на лице рассказывал десятки приколов...как поднимали деньги продавая саляру, железо, какие то генераторы и всякий хлам...единственный минус я услышал это то что скучал по всем.

прошло более семи лет.

первый работает торговым представителем...зарабатывает 50к и не стремится не к чему высшему....

второй имеет строительную фирму по отделки и ремонту помещений...доход во многом приумножен чем у первого...

К чему это всё? Нужно думать позитивней и не стопориться на одном месте упершись рогами в так называемую проблему либо ситуацию...
многие просто живут не вылазя из своей зоны контроля (комфорта)

Наглый пиздеж. Все имеющие судимость служат в отдельных батальонах.
В этом ты сильно заблуждаешься!!!!!
не знаю как у вас в стране, у нас не берут!
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
В этом ты сильно заблуждаешься!
Может. Суть в том, что не я или ты заблуждаешься, а что таки уголовники отделены от простых пацанов.

Смысл вышеизложенного в том что из всего можно извлечь пользу, а не труситься и ныть как там плохо и скучно...
Дык ведь ты не понял)
Я ж не говорю, что там пиздец обязательно убьют изнасилуют и психику сломают.
Конечно, если попал туда - то нужно извлекать максимум выгоды. А если есть выбор идти\не идти - то он достаточно очевиден.

уехал служить в ЖДВ
Мишка, так вот почему ты рельсы клал :D
 

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
...
 
Last edited:

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Мишка, так вот почему ты рельсы клал
ты всемто не рассказывай, но честно говоря так, я как бы в прошлом очень долго спортом одним хорошим занимался мог бы и в ылиту попасть но не судьба, не сиделось на 5 точке ровно в молодости :D

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Наглый пиздеж. Все имеющие судимость служат в отдельных батальонах.
Что в отдельных это точно наглый пиздеж, у нас и сидевшие и просто судимые и совсем не судимые не то что в отдельных батальонах а в одном взводе и отделении были.
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Mr.Medved said:
Что в отдельных это точно наглый пиздеж, у нас и сидевшие и просто судимые и совсем не судимые не то что в отдельных батальонах а в одном взводе и отделении были.

ЖДВ - они такие :D

не сиделось на 5 точке ровно в молодости
Показывал всем, что ты КМС и не удачно кинул с прогибом? ;)
 
Last edited:

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
это где?

В нашей раше. По всей стране забирают в вооруженные силы даже "хромых и косых", негодных к армейской службе. Я этого и не отрицаю. Просто что было написано cherck меня улыбнуло)))
мне друг рассказывал по приходу зеков деды под шконками валялись


федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
...
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
он вроде бы до сих пор и не изменился...
 
Last edited:
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
я так понял что ты и мак считаете, что имеющих ранее судимости не берут в армию, а васдерс считает, что они служат отдельно...
еще как берут, служат так же со всеми и попадают во все типы войск начиная от мотострелков и заканчивая спецами.
 
Last edited:

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
я так понял что ты и мак считаете, что имеющих ранее судимости не берут в армию, а васдерс считает, что они служат отдельно...
еще как берут, служат так же со всеми и попадают во все типы войск начиная от мотострелков и заканчивая спецами.

Хорошо, тогда такой пример...

Убил человека дали 7 (было 14 лет попал на малолетку, от туда в лагерь) вышел в 21...и что думаешь такому человеку повестка придёт? ему доверят оружие?

Этот спор о палке с двумя концами. Каждый по своему прав.
Как ранее упоминал...всё зависит от тяжести преступления.
Сидят такие, которые у бабушки спиздил алюминиевый тазик(дали 3 года) таких заберут только так...
 
Last edited by a moderator:
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
то что не берут судимых по тяжким статьям это факт, просто не нужно думать, что ранее судимых там нет вообще, а если все таки просочились, что служат в отдельных мифических батальонах и бригадах ;)
 

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
просто не нужно думать, что ранее судимых там нет вообще

По моему на сколько мне известно то в армию не берут сидевших)))
а если у тебя есть уголовная судимость по мелкой статье, то их нельзя назвать зеками))) за исключением рецидива.

Я и не утверждал что судимых не берут:rolleyes:
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
ШТРАФБАТЫ
:D может все-таки дисбаты, но туда попадают уже в процессе службы
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
ШТРАФБАТЫ
очнись они после Великой Отечественной перестали существовать :D:D:D, может ты имел ввиду ДисБаты, но туда за нарушения серьезные отправляют типа неуставных взаимотношений или СОЧ
 

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
ШТРАФБАТЫ
Штрафбат - отличные сериал...там то как раз и брали заключённых на фронт)
 
Messages
1,220
Reputation
211
Reaction score
270
Points
83
ШТРАФБАТЫ
штрафбаты были во времена второй мировой, есть дисбаты но туда попадают осужденные военнослужащие (например Вася жил молодцом и до призыва чтил и соблюдал закон, а тут по приезду в часть разбил кому нибудь голову табуреткой, после чего на него было заведено УД)
 
Top