Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
мой препод по социологии относил преступную среду к субкультуре - своя иерархия, цели и т.д
Видимо речь шла о преступной среде типа "Коза Ностра".
У них было и четкое разделение по вертикали и горизонтали, и общие правила поведения, и манера одеваться и т.д.
Короче нужно понимать что кардинг, это не мафиозный клан, в котором вся жизнь члена прочно связана с жизнью клана.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
мафия, коза-ностра, триады, якудза - не сильно относится к слову "субкультура".
Нет - там есть свои обычаи, сленг и прочее, но вас, господа, понесло не туда.
:)

Для понимания этого слова нужно просто вспомнить сайт udaff.com и "пАдонков".
Вот это и есть субкультура.
Сейчас это молодые, которые общаются как павлюша с "Валерой".

Это чтобы легко и доступно чтобы понимать о том что это слово означает.
:)
 

alkotrash

Professional
Messages
118
Reputation
46
Reaction score
69
Points
28
Почитал, посмеялся немало xD Теперь лично моя точка зрения, не буду её доказывать и пытаться впарить в голову остальным, как некоторые личности, согласны - замечательно, несогласны - тоже замечательно ))

Не думаю что кардеров можно отнести к субкультуре. Объединяет нас всех только то, что мы пиздим (будем называть вещи своими именами) средства у людей с другого континента, и, действительно как подметил Vesders, проводим много времени за компьютерами. Предпочтения в музыке - у всех разные, шмотки все носят какие захотят, про образ жизни вообще молчу, кто-то и спортом занимается и т.д кто-то целый день торчит за монитором. Нет самого главного, что с моей точки зрения и создает субкультуру - общей идеологии и точки зрения на жизнь. У тех же скин хэдов она есть, у растаманов тоже - похуистическая, пис браться как они любят говорить))) Кардинг - "работа", кардеры всего лишь коллеги, которые по сути и собираются на этих форумах чтобы облегчить процесс зарабатывания денег, ну и немного развлечься в таких топиках с коллегами)
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
alkotrash,кардинг это не работа, а состояние души, но явно не субкультура и все в него пришли по разным причинам, кого жизнь заставила, кто в погоне за "легкими деньгами", а кому то просто нравится ;)
 
Top