Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
может хватит уже?
Не хватит.
Но очень хотелось бы что бы кто-то из модеров создал тему типа: "кардинг - субкультура?" и перенес туда посты.

Если скажем субкультура - это образ жизни, взгляды на жизнь, стиль в одежде и т.д. То ничего этого у кардеров нет. Кроме того, что мы все сутками сидит за компами. Только тогда субкультура должна называться "задроты".
В остальном же тут у каждого свои взгляды, каждый одевается и живет по разному.
Кардинг - работа и не более.
 
Last edited:

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
пацаны вам бы к доктору....
Шизофрения
Большинство психозов, например маниакальные и депрессивные расстройства, относятся к нарушениям настроения. Шизофрения – это прежде всего нарушение мышления. При шизофрении проявляются разные формы когнитивных расстройств, включая т.н. принцип фон Домаруса, «палеологическое» мышление, неизбирательное мышление, потерю основных установок, неустойчивость ассоциативных связей, конкретное мышление. Некоторые из этих понятий пересекаются. Принцип фон Домаруса – это ошибочное отождествление двух объектов на том основании, что они имеют общее качество. Больные шизофренией не в состоянии увидеть ошибку в рассуждении:

Собаки имеют хвосты.
Львы имеют хвосты.
Следовательно, собаки – это львы.

Многие кардеры не считают себя преступниками и ворами. У большинства определённый взгляд на свою деятельность, понятия, правила и законы. Не воровать у своих и тд. Это ли не субкультура?

нет блять.
это обычные нормы поведения в обществе.
в кинотеатре принято телефоны отключать люди которые туда пришли имеют общую цель (кино посмотреть)
возможно даже схожий взгляд на жизнь (если фильм не попсовый)
но люди в зале не субкультура это временная группа
тоже самое и у нас.
пиздец ну как можно быть таким упертым я буквально на пальцах разложил все и до тебя все еще недошло ?
или ты из принципа упераешся ?
кардер может быть скином,хиппи,репером,готом и т.д.
но скин не может быть хиппи или реппером
потому что это противоречит идеологии
(если ты и счас непонял то ты совсем потерянный, невижу смысла дальше пытаться достучаться до тебя)
В вопросе на сублкурьтуры я (редкий случай) согласен с КенГуру.
блять ну хоть кто-то понял разницу!
ураблять!!
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
блять ну хоть кто-то понял разницу!
ураблять!!
Не льсти себе. Я не понял, а изначально придерживался этой точке зрения независимо от твоих потоков сознания.
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Это лишь очень глупые попытки успокоить совесть и спрятаться за какую-то ширму. Не у всякого хватит духа, а если и хватит - то нужно время, что бы осознать и свыкнуться с тем, что ты вор и преступник и то что ты делаешь - плохо.
Назови хоть одно, кроме "не работать по ру" продиктованное в большей степени вопросами безопасности, а не морально-этическими факторами.
Все остальные правила и законы - это или законы форума, или общечеловеческие нормы поведения (не воровать у своих).

Многие люди пришли "сюда" в юном возрасте и их понятия о кардинге и воровстве в целом складываются по постам и правилам этого или схожего по тематике борда. Для них это жёсткие правила и установка. Лично я с тобой согласен, но для большинства это установка и вектор, который для них априори неизменен.
Воровать, чтобы есть, но не воровать у своих это далеко не общечеловеческие нормы поведения.
Много кардеров я увидел за свои полгода нахождения в бизе, и встречались люди, которые говорили что-то вроде "Нет, ты что, LR используют наши коллеги, а вдруг попадётся свой." (Привет, тем, кто узнал себя) Не из-за безопасности, не из-за того, что он честный фраер, а именно потому-что он этичен в рамках своей деятельности.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
по просьбам трудящихся переместил весь флуд в отдельную тему, спорьте наздоровье в новой теме :)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Этичность это совсем другое, никак не относящееся к субкультурам.

Например, друг друга могут выручать таксисты или дальнобойщики. Во время гоночных марафонов экипажи могут помогать друг другу. Когда на пляже ты уносишь мусор с собой потому что тут купают и другие. Даже банально когда летом купаешься 2 раза в день что бы не вонять подмышками окружающим.
Это просто этика.

Многие люди пришли "сюда" в юном возрасте и их понятия о кардинге и воровстве в целом складываются по постам и правилам этого или схожего по тематике борда.
А это называется воспитанием.

Воровать, чтобы есть, но не воровать у своих это далеко не общечеловеческие нормы поведения.
Почему же? Это простые нормы поведения, не делать зла "своим".
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
При всём при этом я по прежнему убеждён, что все эти понятия - цена вопроса для большинства кардеров.
 
  • Like
Reactions: theout777

    theout777

    Points: 1
    понятия - цена вопроса для большинства кардеров.

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
135
Points
43
где тэг ебушки-воробушки?)
 
  • Like
Reactions: theout777

    theout777

    Points: 1
    где тэг ебушки-воробушки?)

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Этичность это совсем другое, никак не относящееся к субкультурам.

Например, друг друга могут выручать таксисты или дальнобойщики. Во время гоночных марафонов экипажи могут помогать друг другу. Когда на пляже ты уносишь мусор с собой потому что тут купают и другие. Даже банально когда летом купаешься 2 раза в день что бы не вонять подмышками окружающим.
Это просто этика.


А это называется воспитанием.


Почему же? Это простые нормы поведения, не делать зла "своим".
Своим? Здесь и пошло разделение.
 

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
135
Points
43
Социологию, честно говоря, я прогуливал. Помню тока, что общество состоит из кучи групп, разделенных по профессии, хобби и т.д. И поскольку в каждой группе какие-то свои порядки, то это и зовется субкультурой. Даже среди офисного планктона дофига субкультур. Банковские клерки, заводская бухгалтерия и сотрудники рекламного агентства,например. Таких групп дофига и больше. Иногда они номинальны. Соответственно, субкультур тоже дофига. И это не плохо, не хорошо.
Субкультуры постоянно меняются: появляются новые, набирают-теряют популярность существующие и т.д.

Так вот, если то, что я помню, я помню правильно, то кардеры - субкультура по профессиональному типу. Свой сленг, свои ценности, нормы поведения. Грабить Америку - хорошо, то же с рашей - плохо. Это, наверное, отличает нас от домушников, например. Им терпил проще искать в пределах одной страны.

Не исключено, конешно, что помню и неправильно. Или препод увлекался чем-нить и переврал классическое видение.
 
Last edited:

w126

VIP member
Messages
349
Reputation
65
Reaction score
75
Points
28
не надоело вам флудить? займитесь делом, зарабатывайте пока есть возможность, и следите за речью, ненормативная лексика к добру не приводит:)
 

foss

RIPPER
Messages
95
Reputation
16
Reaction score
41
Points
18
По теме - нет.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Vasders, это ты к чему написал?
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
К тому, что фразу:
не надоело вам флудить? займитесь делом, зарабатывайте пока есть возможность
можно перефразировать изменив "флудить" на "модерировать".
Не все крутится вокруг денег и работы. Кто-то тратит свое время на модерирование, кто-то тратит его на флуд. И советовать кому что и как делать - не комильфо.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Он в "сердцах" сказал. С добрым напутствием поставил риторический вопрос, не более. :)
Будьте добрее, друзья. :)
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Vasders, ты тратишь свободние время на флуд и флейм, я заметил. будь менее вызывающим в высказываниях
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
ты тратишь свободние время на флуд и флейм, я заметил
А ты тратишь свободное время на модерирование. Мне нравится флудить, тебе нравится модерировать. У каждого своя роль и у каждого свои занятия по душе, я вот к этому веду, а не к тому, что как-то пытаюсь задеть модераторов.
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Социологию, честно говоря, я прогуливал
это заметно.
ты все в одну кучу перемешал путаешся в опеределениях но с пеной у рта стоиш на своем...
это походу возраст.. поверь признавать свою неправоту это не удел слабых.
наоборот думающий человек склонен менять мнение в зависимости от прояснения ситуации.
по твоей же логики мужщины и женщины это тоже субкультуры, пенсионеры и дети и т.д.
но этож идиотизм.
ты путаеш слово субкультура со словом социальная группа
вот и все.

если ты все еще считаеш себя правым почитай статейки по социологии
и сам все поймеш.

И старайся неспорить в вопросах в которых нешариш.
просто идиотом себя выставиш да и все

з.ы.

А судя по тегам в теме модеры сами без дела скучают.
так же считаю что данный вопрос недостоин отдельной темы для обсуждения.
 
Top