Как подготовить карту к 201 коду?

bender1010111

Member
Messages
22
Reputation
3
Reaction score
3
Points
3
Предположим есть трэк2 магнитной полосы с 201 кодом.
Достать карту с чипом не проблемма, вот только как ее подготовить для использования без чипа.
Листал мануалы к пос-терминалам, если чип поврежден, после пары попыток продовака может воспользоваться магнитной полосой. Вопрос чё надо сделать с чипом, что-бы всё привело к прокату магнитной полосы?
И еще, самое главное, применимы ли правила пос-терминала, к баблометам, т.е. после непрочтения чипа бабломет будет использовать маг. полосу?
З.Ы. Очень интересует тексты по взлому чипов, понимаю - сейчас антиреал, но вроде разработки ведутся=) ввв.inattack.ru/news/3363.html
З.Ы.2 Помимо 201 и 101 кодов есть ещё кучка, у кого нибудь есть список чему они соответствуют? тож интересно.
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
1 пойти в атм где не читает чипы
2 проткнуть чип гвоздем (кароче сломать)
3 ....

---------- Сообщение добавлено в 07:30 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:29 AM ----------

З.Ы.2 Помимо 201 и 101 кодов есть ещё кучка, у кого нибудь есть список чему они соответствуют? тож интересно.

есть. там могут быть 221 и 121. открой в статьях есть - каждая из трех цифр обозначает какое либо свойство атмки.

---------- Сообщение добавлено в 07:31 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:30 AM ----------

например у мгновенок магнитных 121, у чипованых инстантов 221
 

bouba

RIPPER
Messages
191
Reputation
10
Reaction score
14
Points
18
Гвоздём думаю уже было бы через чур))) Лично я делал так залевал на чип super monent крепкого клея которых хрен отдерёш.И после пару попыток продавец восползуетца магнитной полосой.
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
ага. а я дебил такой тсу совсем другое посоветовал :-D
 

casper2010

Member
Messages
27
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
а если на обычную полоску забить данные с 201 кодом..
че разве не будет прокатывать ? зачем все эти заморочки ?
 

bender1010111

Member
Messages
22
Reputation
3
Reaction score
3
Points
3
Все хорошо, все в деревне хорошо! (с) Сектор Газа
А вот зачистую, находясь в мегаполисе запаришься древний атм искать.
и всё же в посе и атм на сколько разно-программно электроника раздумывает. Хватит ли клея на чипе или атм подавай 201 только в чипе?
 

vio

Professional
Messages
101
Reputation
8
Reaction score
9
Points
18
Если закатываешь дамп на карту с чипом и необходимо убить чип, то наиболее подходящий вариант это электричество(конечно не 220, которое поплавит чип), я зарядником для автомобильного аккумулятора убивал. Тестируйте на симках. Шопиться с 201, с картой без чипа сейчас очень опасно, уже года три как. Банки курсуют торговые точки по этому поводу, чтобы кассир принимал меры в случае, если карта визуально без чипа, а пос после свипа магниткой просит чип. Знаю ребят, они на карты чип печатали золотой лентой, сублимационным принтером, но как это выглядело не знаю. Хотя это почти тоже самое, что и без чипа с 201м дампом, надеяться на соц инженерию и просить чтобы вставила карту в чип ридер(алгоритм обхода 201 на посе думаю всем понятен).
Меня всегда удивляло, почему селлеры пластика, именно качественного офсетного, не делают карты с чипом. Сами чипы продаются в тех же расходниках, да и повесить его на пластик не думаю что особая проблема.....может кого-нибудь это натолкнет на написание топа-обращения к изготовителям.
 

FRAUD

RIPPER
Messages
618
Reputation
39
Reaction score
62
Points
28
Делают с чипом. калибер делает вроде.
 
Top