Если вас объявили в Федеральный Розыск

vio

Professional
Messages
101
Reputation
8
Reaction score
9
Points
18
Еще есть мысли что не стоит вообще сваливать из страны если ты в федеральном.
Скажи пожалуйста, а на чем основываются эти мысли?
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Самое лучшее место это там где тебя не будут искать. Ловят чаще тех кто всячески шифруется и дергается. Выдают нервы. А так можно даже в своем городе затеряться. конечно контакты с близкими людьми придется исключить.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
военкомат объявляет в федеральный розыск?
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Военкомат подает документы в прокуратуру на уклонистов. А прокуратура потом уже рашает объявлять или нет. В федеральный чаще СОЧников объявляют. уклонистов только во всероссийский.
 

ipfw

RIPPER
Messages
29
Reputation
7
Reaction score
7
Points
3
Лучший вариант - выкупить за пару сотен долларов паспорт у любого нарка на ближайшем пустыре и по нему же свалить подальше.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Mr.Medved, федеральный и общероссийский это одно и тоже, сейчас почитал про уклонистов и разобрался :)
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
да нет они немного отличаются так то,а ты что зверский уклонист уже 15 лет как от военкомата бенаешь :D
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Лучший вариант - выкупить за пару сотен долларов паспорт у любого нарка на ближайшем пустыре и по нему же свалить подальше.
У торчков не вариант!
Они могут быть в розыске или под подпиской или с условным сроком.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Mr.Medved, что-то в этот призыв за меня жестко взялись :( как будто в этот призыв армия ну никак не сможет обойтись без меня :)
 

Winston

RIPPER
Messages
142
Reputation
33
Reaction score
60
Points
28
Если паспорт покупать с проводкой то нет гарантии что паспорт не на крючке спецслужб.

Моя фамилия Бортников, очень приятно.
 

redsn0w

DEER
Messages
35
Reputation
4
Reaction score
7
Points
8
Mr.Medved, что-то в этот призыв за меня жестко взялись :( как будто в этот призыв армия ну никак не сможет обойтись без меня :)

такая же фигня:(
уже несколько раз звонили грозились в розыск подать...

может кто в курсе, если родственнику вручают повестку и он в ней расписывается за призывника, что делать челу :confused: сдаваться?
 

Winston

RIPPER
Messages
142
Reputation
33
Reaction score
60
Points
28
такая же фигня:(
уже несколько раз звонили грозились в розыск подать...

может кто в курсе, если родственнику вручают повестку и он в ней расписывается за призывника, что делать челу :confused: сдаваться?

Козлам не сдается наш гордый Варяг;)

1) Бегать
2) Искать бабки для военкома
3) Сдаваться, и идти служить

Че ж учиться не пошел, раз служить неохота?
 

redsn0w

DEER
Messages
35
Reputation
4
Reaction score
7
Points
8
Козлам не сдается наш гордый Варяг;)

1) Бегать
2) Искать бабки для военкома
3) Сдаваться, и идти служить

Че ж учиться не пошел, раз служить неохота?

да я уже давно отучился ;)
у меня за повестку не кто не распишется :)
у знакомого батя расписался вот тот хз что делать :cool:
 
Last edited:

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
redsn0w, в розыск подать они могут только в случае, если ты ЛИЧНО расписался в повестке и не пришел (еще считается когда ты отказался расписаться и тебе при двух понятых зачитали текст повестки). если расписался батя, то твой друг может бегать дальше, если его поймают и будут пытаться припаять уклонение от армии, то он с легкостью может подать в суд на военкомат и повести графологическую экспертизу, которая легко докажет, что подписывался не твой друг, а его батя, а он как бы не в курсе, что к нему приходили. правда в этом случае все равно придется в военкомат идти, но зато не посадят за уклонение
 

redsn0w

DEER
Messages
35
Reputation
4
Reaction score
7
Points
8
redsn0w, в розыск подать они могут только в случае, если ты ЛИЧНО расписался в повестке и не пришел (еще считается когда ты отказался расписаться и тебе при двух понятых зачитали текст повестки). если расписался батя, то твой друг может бегать дальше, если его поймают и будут пытаться припаять уклонение от армии, то он с легкостью может подать в суд на военкомат и повести графологическую экспертизу, которая легко докажет, что подписывался не твой друг, а его батя, а он как бы не в курсе, что к нему приходили. правда в этом случае все равно придется в военкомат идти, но зато не посадят за уклонение

тогда другой вопрос :confused:
а если он до этого явился в военкомат по повестке на медкомиссию в которой сам расписался, прошел 3-4 врача и свалил? и только после этого к нему домой принесли повсетку в которой благополучно и расписался "горе" отец :rolleyes:
 

277-95

Member
Messages
26
Reputation
4
Reaction score
5
Points
3
redsn0wто он с легкостью может подать в суд на военкомат и повести графологическую экспертизу

наверное почерковедческую? )
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
277-95, может быть, я в этих терминах не силен :)

redsn0w, за это вроде ниче не будет, он же приходил в военкомат, проходил врачей, значит не уклонялся
 

redsn0w

DEER
Messages
35
Reputation
4
Reaction score
7
Points
8
277-95, может быть, я в этих терминах не силен :)

redsn0w, за это вроде ниче не будет, он же приходил в военкомат, проходил врачей, значит не уклонялся

вот и я про тоже ;)
парнища на измену жестко подсел :D
 

mdasrer

VIP member
Messages
160
Reputation
18
Reaction score
32
Points
28
с военкоматом - главное самому повесток в руки не брать и можно спать спокойно.
и родственники пусть тоже не берут, говорят что повестка не им.
я в свое время делал так...
повесток не брал
пару раз пришли из военкомата, были посланы нахуй, типа меня нет дома, родственники сказали хз где есть, уехал в другой город, вам надо вы и ищите.
потом пару раз приезжали мусора, также были посланы.
потом им надоело за мной бегать и отстали.
а потом призывной возраст вышел, пришел в военкомат, попросил выдать военный билет :)))
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Знакомый живет в другом городе - повестки приходили по месту прописки родителям. Естественно вручать некому. Потом его мама сходила в военкомат, сказала там что сын на заработках в России, где и как - не знает, связи с ним нет. После чего приходил участковый опрашивал соседей - соседи сказали что мол да, давно его уже не видели. Повестки носить перестали, призывной возраст через год выходит.
 
Top