Другая сторона вещевухи в СНГ или «Вы задержаны»

Сумрак

VIP member
Messages
808
Reputation
94
Reaction score
103
Points
43
у макаки нет статуса, но остались права випа :)
 

V.I.P.*

BANNED
Messages
53
Reputation
8
Reaction score
29
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
респект и уважуха! красавчик мак не каждому бы хватило нервов :)
пс какая страна если не секрет?
 

stig

Professional
Messages
146
Reputation
14
Reaction score
23
Points
18
V.I.P.*, будь внимательней) уже писали что РБ
 

V.I.P.*

BANNED
Messages
53
Reputation
8
Reaction score
29
Points
18
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
всему виной режим кортофельного короля :(
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Надеюсь, не только я обратил внимание на некоторые сомнительные моменты в описанном случае. Но будет по порядку...

Детали пока опустим. Основной сюжет новеллы строится вокруг добрых милиционеров которые не хотят беспокоить родителей, очень сильно тупят и допускают грубейшие ошибки во время следствия, а потом жмут ручку на прощанье...

А если говорить о деталях:
о стаффе, который толкался на сайтах с моего IP
Насколько я знаю, на площадках, где ты его толкал, нет учета сделок и т.д. Просто рекламная площадка. Откуда они знают, где и сколько?

Однако радость моя длилась не более 10 секунд, потом было показано то, чего я не ждал – моя переписка ВК и также сообщения на некоторых форумах (не csu и cbiz), все, засада.
Почему увиливаешь от ответа на мой вопрос, который я задавал ранее? Назвать точно форумы откуда - не сложно.

Короче не вариант и они согласились сделать иначе, компромисс заключался в следующем – я приношу свой «рабочий» ноутбук и мы едем делать осмотр по адресу прописки (проживаю по другому)
Прям какие-то американские копы из рассказов Задорнова. В смысле - ну туууупые. Неужели взрослые люди которые наверняка имели дело с компьютерными делами отправили подозреваемого за главным доказательством сами?
Там они должны изымать вообще все носители, включая телефоны и т.д. А тут самого отправили что-то принести.

Кстати выходы в интернет были тоже с того адреса однако провайдер дал инфу по адресу – адрес прописки, именно это меня и спасло.
Что за бред то? У провайдера есть фактически адрес куда идет кабель, откуда там прописка? Или провайдер записал адрес твоей прописки при подключении? Не верю!

это была проверка по убеждениям главного оперуполномоченного по особо важным делам отдела «К».
Эмм... я канеш не юрист, но это кажется мне несколько странным.

Едем назад, меня привозят к адресу проживаний родителей, начинается снова прессинг. Предложил сделку – сейчас иду домой и никто ничего не узнаёт что было сегодня, а я завтра утром прихожу к ним и приношу флэшку (в недавно использованных файлах на нетбуке просто было такое как “H://cc_cheker/” или “H://cc_cheker_cc/сс.txt” вот и вышел вариант что была флэшка/съемный диск)
И снова мегакосяк. В первый раз ты наебал их с ноутом и они второй раз на те же грабли наступили?

Пошел домой, за мной следили и наблюдали за поведением из-за угла. Договорились что завтра приду.
За ночь вынес нахер все с съемной квартиры и лег спать, а на утро пришел с флэшкой для восстановления винды и умным выражением лица
Так если следили, как ты все вынес?
Если не следили - откуда они узнали о сьемной квартире? О ней должно были или знать сразу, или не знать вообще. Если знали сразу - почему на нее не поехали?

После беседы единогласно решено было ничего не подписывать Нет ну глупо ведь…
Тут утверждать не могу конечно, но вообще мать должна была скорее согласиться что бы тебя не посадили.

Короче не стоило с одного аккаунта продавать техники на 10 штук Вот и заподозрили про кардинг, да и были косячки еще у меня… Но о них уже не буду тут писать.
Писал выше. Откуда они узнали сколько с какого акка было продано?
Если изъяли компы, логи и переписку - то там должна была идти речь о кардинге.

Мёртвый, в писателя-фантаста
Вот вся эта история от начала до конца похожа на дешевый детективчик, чем на реальную историю.

Вся история имеет какую-то странную мораль:
Милиция хорошая и добрая, если повезет, то ваша мама даже не узнает ни о чем. А еще милиционеры очень и очень тупые, наебать их это как два пальца обоссать. Да и бояться не надо, вам просто пожмут ручку и отпустят, если по ру не работали.

И еще вот что:
Человек побывал под следствием и, по сути, чудом избежал наказания. А потом пошел дальше заниматься тем, чем занимался и даже ник не сменил.
 
Last edited:

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
адресс у провайдера прописки, а не подключения
А кабель они тоже тянут по адресу прописки?

о квартире не знали, но это не значит что не узнали б, ибо интернет был там и подключен
Так у провайдера же адрес прописки ;)

следили и выжидали - это видели родственные люди, бывшие в том время на улице
Они молча следили, как ты выносил все со съемной квартиры?

Vasders, я это запостил не для того, чтоб потом доказывать правда это или нет.
Так и я это запостил не для того, чтоб ты потом доказывал правда это или нет.
Просто обратил внимание читателей раздела на некоторые моменты меня (да и не только меня) смутившие. Вот и хочу услышать, что думают остальные люди по этому поводу.

Ну и в целом саму историю "макаку приняли менты" я под сомнение не ставлю. А вот ее исход и детали...
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Vasders,ут нас тож есть провы, которые вписывают в договор адресс прописки а инет проводят в указаный тобой адрес. Так что в этом нет ничего удивительного.

А вот тупых и добрых ментов я как то давно не встречал их основательно прогребли и вычистили
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
или основательно попросил адвокат
Ну это тоже как вариант, но после переименования их в полцию у них реальные чистки пошли и переаттестации
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Ну это тоже как вариант, но после переименования их в полцию у них реальные чистки пошли и переаттестации
Так ведь страна другая.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Что тема не про РУ я как бы прочитал. Я просто на счет тупости ментов в нашей стране высказал свое мнение.
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
По мне история правдоподобна.. При том раскладе, что на него вышли, но дакозательной базы не было, чтоб завести дело и довести до суда. Попресовали слегка для профилактики и для справки начальству, типа отработанно, но так как работы по СНГ нет, предъявить конкретно нечего..
 
Last edited:
Top