Часто задаваемые вопросы новичков

mnsterbot

Professional
Messages
236
Reputation
21
Reaction score
23
Points
18
Письмо вообще пришло шаблонное. В нем видны макросы, типа
"Your billing adress: %billadr%";"Hello, %name%"; и все письмо такое

Ищи другой шоп. Вероятней всего, что этот чекает биллинг в банке.
 

Nial

Professional
Messages
346
Reputation
54
Reaction score
97
Points
28
nePROfessional,
1. Привязывается, просто add card и все.
2. В юс букерсах нельзя выводить на карту, как и пополнять с нее (напрямую)
3. Лимит нужно смотреть в конторе которую твою вцц выпускает.
 

TheVaddd

Professional
Messages
127
Reputation
5
Reaction score
9
Points
18
Есть шоп, по всем параметрам должен слать.
НО рашки в списке нет. Есть Украина, Белорусь.
Где-то видел тему, что можно указать адрес рашкинский, (ну т.е город, улицу, 6значный зип и тд), а страну - УА, и шипнуть. Типа ошибку распознают и пак улетит куда надо. Это так? Поидее, в УА - 5значные зипы, такую посылку и принять на почте не должны? Ну в белоруси 6значные зипы - если не найдут такое почтовое отделение. будут в рашке смотреть?
 

mnsterbot

Professional
Messages
236
Reputation
21
Reaction score
23
Points
18
Есть шоп, по всем параметрам должен слать.
НО рашки в списке нет. Есть Украина, Белорусь.
Где-то видел тему, что можно указать адрес рашкинский, (ну т.е город, улицу, 6значный зип и тд), а страну - УА, и шипнуть. Типа ошибку распознают и пак улетит куда надо. Это так? Поидее, в УА - 5значные зипы, такую посылку и принять на почте не должны? Ну в белоруси 6значные зипы - если не найдут такое почтовое отделение. будут в рашке смотреть?

Старая тема. Шипай лучше в страны типа Швеции (те, что рядом). В Украине или Беларуссии она может потеряться)
 

TheVaddd

Professional
Messages
127
Reputation
5
Reaction score
9
Points
18
Старая тема. Шипай лучше в страны типа Швеции (те, что рядом). В Украине или Беларуссии она может потеряться)
а как она работает в двух словах?
Например я шипаю в Финляндию, шоп - юк. Адрес - РУ. На каком этапе ее направят в РУ? Если у меня адрес ничем не примечателен, как они узнают куда переслать - пробьют по всем странам связку zip+city?
 

mnsterbot

Professional
Messages
236
Reputation
21
Reaction score
23
Points
18
а как она работает в двух словах?
Например я шипаю в Финляндию, шоп - юк. Адрес - РУ. На каком этапе ее направят в РУ? Если у меня адрес ничем не примечателен, как они узнают куда переслать - пробьют по всем странам связку zip+city?

Если не ошибаюсь, то ты указываешь ру адрес, но страну другую.
Но существует вероятность, что посылка улетит назад в шоп.
 

Status

Professional
Messages
127
Reputation
10
Reaction score
12
Points
18
Выдалось, свободное время. Хочется по доставать седых кардеров )
Подскажите пожалуйста. Предположим беру я сокс, чекаю на вхоер. А там нет зип кода, антифордовая система это смотрит ?
 

TheVaddd

Professional
Messages
127
Reputation
5
Reaction score
9
Points
18
А там нет зип кода, антифордовая система это смотрит ?
ваще по

сли не ошибаюсь, то ты указываешь ру адрес, но страну другую.
Но существует вероятность, что посылка улетит назад в шоп.
дак вот... тогда в state надо написать RUSSIA? или в адрес лайн 1? чтобы разобрались куда отправить
 

mnsterbot

Professional
Messages
236
Reputation
21
Reaction score
23
Points
18
ваще по


дак вот... тогда в state надо написать RUSSIA? или в адрес лайн 1? чтобы разобрались куда отправить

Они разберутся по zipу. В начале смотрят страну, отправляют туда, там на сортировочном пункте увидят хз какой адрес и пробьют по индексу. А дальше, если повезет, отправят по адресу.
 

TheVaddd

Professional
Messages
127
Reputation
5
Reaction score
9
Points
18
а стран с одинаковыми зипами не существует? например белорусь-рашка, в обоих шестизначные зипы
 

TheVaddd

Professional
Messages
127
Reputation
5
Reaction score
9
Points
18
Сомневаюсь)
просто других выходов нет.... юзать дропов в других странах не очень охота...
Вообще, не понятно, почему шоп шлет в UA, BY, а рашки в списке нет? мб в саппорт написать? или на рашку всё-таки приходится основной поток фрода?
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
а стран с одинаковыми зипами не существует?
конечно существуют. вернее будет сказать "города"
 

TheVaddd

Professional
Messages
127
Reputation
5
Reaction score
9
Points
18
конечно существуют. вернее будет сказать "города"
дык описанная мною тема актуальна или не стоит пробовать так делать?
ну я имел ввиду, существуют ли страны, в которых зип-коды каких - нибудь отделений совпадают с зип-кодами других отделений в других странах
кстати, поизучал этот вопрос - вроде нет!
 

mnsterbot

Professional
Messages
236
Reputation
21
Reaction score
23
Points
18
дык описанная мною тема актуальна или не стоит пробовать так делать?
ну я имел ввиду, существуют ли страны, в которых зип-коды каких - нибудь отделений совпадают с зип-кодами других отделений в других странах
кстати, поизучал этот вопрос - вроде нет!

Лучше через дропа. Надежней (от дропа зависит) и быстрее.
 

TheVaddd

Professional
Messages
127
Reputation
5
Reaction score
9
Points
18
Надежней (от дропа зависит)
В том то и дело, что в своем городе (РУ) есть очень надежные дропы. Как завербовать дропа в другой стране, чтобы он был надежным - хзхз
Мне было бы лучше, чтобы пак моему дропу пришел через вышеописанную тему. Если 50% паков так дойдет - хорошо. Если меньше - тема не катит
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
TheVaddd, вот тебе пример. зип 75010: в Штатах город Carrollton, во Франции - Париж.
 

mnsterbot

Professional
Messages
236
Reputation
21
Reaction score
23
Points
18
В том то и дело, что в своем городе (РУ) есть очень надежные дропы. Как завербовать дропа в другой стране, чтобы он был надежным - хзхз
Мне было бы лучше, чтобы пак моему дропу пришел через вышеописанную тему. Если 50% паков так дойдет - хорошо. Если меньше - тема не катит

Дроп сервисы для чего существуют?
 

TheVaddd

Professional
Messages
127
Reputation
5
Reaction score
9
Points
18
Дроп сервисы для чего существуют?
я еще не уверен что шоп 146% вышлет
просто есть аналогичный шоп - тот же скрипт,мерч.он выслал на 300.
и нафиг у сервиса брать дропа, если не факт что будет пак.
и ждать лишний месяц - нет желания
 

Sabnack

Professional
Messages
455
Reputation
99
Reaction score
142
Points
43
Есть шоп, по всем параметрам должен слать.
НО рашки в списке нет. Есть Украина, Белорусь.
Где-то видел тему, что можно указать адрес рашкинский, (ну т.е город, улицу, 6значный зип и тд), а страну - УА, и шипнуть. Типа ошибку распознают и пак улетит куда надо. Это так? Поидее, в УА - 5значные зипы, такую посылку и принять на почте не должны? Ну в белоруси 6значные зипы - если не найдут такое почтовое отделение. будут в рашке смотреть?

Можно попробовать сделать так:
Страна: Украина
Если зип чекается на 5 цифр, то введи индекс Украины или России без одной цифры первой или последней, если индекс не проверяется, то сразу полный Индекс России вводи.
Город: указывай Россия, "город РФ", если вписывать можно, если нельзя, то выбери пересылочный город Украины(ну куда в первую очередь идут посылки на сортировку, в Киев наверно)
Улица: вот тут уже 2 варианта
а) если был введен сразу ЗИП РФ, то «Russia, "CityRF", ulica Muhopyatkinskaya dom 666 korpus 13 kv. 77»
б) если ЗИП пришлось ввести Украинский или без одной цифры, то
«123456, Russia, "CityRF", ulica Muhopyatkinskaya dom 666 korpus 13 kv. 77»
или
«ZIP 123456, Russia, "CityRF", ulica Muhopyatkinskaya dom 666 korpus 13 kv. 77»

Скорее всего в таком виде адреса посылка дойдёт до адресата в РФ, просто чуть дольше идти будет, но почта и так сама по себе не предсказуема по скорости доставки.

P.S. сам не делал, просто когда то листал форум халявы, ну где пишут о всяких сайтах с мелочевкой на халяву, там презики/флешки/брелки и тому подобное заказывают, вот таким способом они заказывали подобную мелочь с сайтов, которые по умолчанию не слали в РФ
 
Last edited:
Top