Запретить выкладывать шопы в халяву

Финя

RIPPER
Messages
269
Reputation
40
Reaction score
64
Points
28
Запретить в открытом виде выкладывать шопы в халяве

Шоп мрет моментально

Почему против

Кто-то искал шоп и тихо шипает с него,но появляется школьник петя и за 2 плюсика сливает шоп в паблик и шоп мрет моментально.

Ведь если ты шоп нашел это не говорит о том что его никто больше не находил

Выдавать 2-3 людям в ПМ

Кто не будет чтить это правило давать статус оленя
 

maximthird

VIP member
Messages
659
Reputation
265
Reaction score
406
Points
63
Аааа бля. Ты как всегда в своем репертуаре.

А может Петя также искал его и нашел. Даже если ты будешь скидывать 2 - 3 людям. От куда ты знаешь что он не расползется еще быстрее. Тебе помоему вообще уже все равно что постить, про какие то гармоны. Теперь с какими то правилами новыми. Финя тебе не надоело еще? И так уже столько флуда на форуме что иногда и заходить то не хочется. Да конечно и пофлудить можно, но надо знать меру во всем.
 

Финя

RIPPER
Messages
269
Reputation
40
Reaction score
64
Points
28
Вообще тогда запретить их выкладывать,смысл от этого? убить шоп? когда 30 человек сразу полезут в него вбивать
 

maximthird

VIP member
Messages
659
Reputation
265
Reaction score
406
Points
63
Я могу тебе сказать одно, я выкладывал несколько месяцев назад шопы которые слали одежду примяком в ру. И ничего до сих пор шлют, все отлично. А этот юнешеский максимализм с твоей стороны ни к чему.
 

Zugor

Professional
Messages
222
Reputation
31
Reaction score
32
Points
28
Согласен с Финей, а чем смысл вобще кидать шоп в халяву если через неделю он сдохнет?
 

Katsuro

Professional
Messages
353
Reputation
33
Reaction score
40
Points
28
Впринципе Финя прав. Зачем выкладывать шоп в паблик, ведь некоторые личности этим зарабатывают, и это их хлеб. На счет статуса - это лишнее. Достаточно будет правила.
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
нормальные шопы некто нераздает
однако если у кого то чтоп с малорентабельным стафом то почему бы неподелиться ?
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Шоп с малорентабельным стафом берут "абы было". Кроме того, такие шопы в большинстве своем шлют без проблем и если кому нужен такой стаф - тот шоп найдет. Если не найдет, то есть разделы "покупка\обмен шопами" и "нуждаюсь".

Кроме того, иногда там раздают первый попавшийся шоп, который ни разу не шлет. В результате автор получает плюсики, а претензий к нему никаких, так как никто никому ничего не должен.

нормальные шопы некто нераздает
Иногда проскакивают. Темболее, что понимать нормальный? Кто-то продает одежду в ру, а кто-то получает % за электронику от дроповода в юсе и одежда эта ему ни к чему. И вот возникает ситуация, когда для электронщика шоп с одеждой "малорентабельный и бесполезный", в то время как другой на нем зарабатывает.

В общем, поддерживаю Финю.
 
Last edited:

ismcard

Professional
Messages
523
Reputation
62
Reaction score
92
Points
28
Не стоит забывать что помимо этого форума есть куча других ;)
Запрет тут ситуацию не изменит
Насчет мгновенной смерти шопов даже хз есть шопы которые нашел еще два года назад в паблике недавно делал с них стаф нормально шлют естественно там не электроника :)
Предложение бесполезное выкладывали выкладывают и будут выкладывать,не здесь так в другом месте.
Перестаньте параноить насчет смерти кардинга, работайте свои шопы\темы какие есть не раздавайте и будет счастье :)
PS насчет фраз формата "Кто то зарабатывает на них " могу сказать: ребята сьебните из кардинга, я на нем зарабатываю.Примерно тоже самое)
Кто заботится о своих темах тот их и тщательно бережет всегда есть пм можно написать договорится чтоб подтерли тут выкладывали шоп по которому я работал и работаю , написал автору поста он любезно согласился без лишних вопросов подтереть пост никаких проблем
 
Last edited:
  • Like
Reactions: fuckel

    fuckel

    Points: 1
    Как всегда мудро. преклоняю колени

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Не стоит забывать что помимо этого форума есть куча других
Запрет тут ситуацию не изменит
Ахуенная логика. А вообще ты придумал универсальный аргумент.
Зачем запрещать обсуждать работу по ру? Есть же куча других форумов.
Зачем делать платную регу? Есть же куча других форумов.
Зачем создавать отдельно вип раздел и постить статьи в него? Ведь есть же куча других форумов.
...

Немногие сидят на куче форумов. Кроме того, если даже и зареган на куче других форумов, то далеко не на каждом их них нужны плюсики или что-то еще.

PS насчет фраз формата "Кто то зарабатывает на них " могу сказать ребята сьебните из кардинга я на нем зарабатываю.Примерно тоже самое)
Не путай теплое с мягким.
Если проводить аналогии, то можно сравнить со статьями Хакера, после которых о кардинге узнал мир и набежали толпы.

Или ты нашел тему, работаешь по ней. А кроме тебя узнал кто-то еще, кому она не нужна или нужна, но плюсики в репе ценнее и она сливается в халяву, где убивается за три дня толпой.
Тебе сильно приятно будет? Только ответь честно, без этого своего пафоса.

Как пример из жизни:
Завод. Трое рабочих прохавали тему и понемногу пиздят с него стафф, имея с этого стабильно и постоянно. Так как не наглеют, то все тихо и можно долго тему доить. Но тут приходит новенький, узнает о их теме.
Дальше у него два варианта:
- присоединится и заработать денег;
- промолчать, если ему это не интересно;
Но нет, он думает: "бля, я ж новенький, нужно авторитет себе заработать" и рассказывает всем остальным работягам.
Через короткое время начальство охуевает от недостачи и "тема", выражаясь нашим языком, "умирает".
Как вот этот рабочий, правильно поступил или нет?
И без еще одного варианта: пойти заложить начальству.
 
Last edited:

fuckel

Professional
Messages
529
Reputation
247
Reaction score
386
Points
63
мелочи все это. я смело минусану человеку, который выложит в халяве шоп, шлющий Эппл стафф в ру, потому что так не бывает, а на шопы с неликвидом всем плевать, потому что их тысячи. плюсики, заработанные таким путем тоже погоды не делают. репутация уже давно перестала быть объективным показателем крутизны и надежности человека. взять например... меня. у меня уже почти +50, однако, мои умения в сравнении с некоторыми членами форума с меньшей репой, гораздо меньшие.
P.S.: насчет надежности таки показательна. я с Вами надолго, господа. скорее конец света наступит, чем вы увидите у меня красный статус =)
P.P.S.: вернувшись к сабжу, могу отметить, что репутация у человека, уличенного в многократном выкладывании заведомо "мертвых" шопов пострадает несравнимо сильнее, чем она увеличится от тех самых плюсиков.

Финя, хотя я считаю, что данная тема нашего внимания малодостойна, тем не менее, прикрути опрос.
спасибо за внимание.
 

ismcard

Professional
Messages
523
Reputation
62
Reaction score
92
Points
28
Тема по которои я работаю не может быть убита толпой за два дня по 2 простым причинам
1)Я работаю по вещевухе о которой знает каждый школьник:) И палить тут особо нечего
2)Я работаю по такому стафу который школьники зае*тся сбывать
А так естественно было бы неприятно но тогда так же надо вводить запрет на статьи
Вот к примеру чисто теоретически недавно была статья о фото стоке депозитфото
кто то может по нему работал тоже сам додумал нашел контору а кто то слил ему тоже неаис
А то какая то выборочная демократия получается
PS
Может стоить копнуть глубже и убрать нафиг плюсики тогда точно небудет резона выкладывать шопы)

PPS имхо оптимальное решение написал выше не стесняться и писать авторам топиков которые выкладывают шопы чтоб терли посты

Кстати ситуация у нас на форуме с шопами терпимая неполенился просмотрел 10 страниц халявы раздают шопы в пм и то раздавало 2 человека

PPPPPS:)
Сделаите опрос если кому то это нововведение облегчит жизнь то проголосую за почему бы нет я за развитие форума в любом случае .
 
Last edited:

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Кстати ситуация у нас на форуме с шопами терпимая неполенился просмотрел 10 страниц халявы раздают шопы в пм и то раздавало 2 человека
Ну я кидал шопы. И что? Те шопы я хакнул, они не шлющие 100% уже никуда - полудохлые или дохлые в плане вообще по ходу менеджера на шопе нет.
И писал, чтобы за них мне + не ставили.
Если ты конечно обо мне упомянул.
 
Last edited:

ismcard

Professional
Messages
523
Reputation
62
Reaction score
92
Points
28
sergaj
Я несмотрел кто конкретно да и судя по всему ты меня не понял)Перечитаи еще раз пост у меня претензии там ненаписано скорее наоборот
 

Сумрак

VIP member
Messages
808
Reputation
94
Reaction score
103
Points
43
тема бред, кто захочет выложить-выложит. ситуация меняться не будет, тема закрыта
 
Top