Хакера выдала покупка второго Lamborghini

alextrust

DEER
Messages
268
Reputation
14
Reaction score
16
Points
18
В США вынесен приговор Асу Пала, который занимался распространением дозвонщиков (дайлеров). Софт позволял без ведома владельца компьютера выполнял звонки на платные номера при помощи модема. На хакера обратили внимание федеральные власти США после того, как он купил второй автомобиль Lamborghini.

В ходе судебного разбирательства доказан ряд эпизодов мошеннической деятельности выходца из Турции Асу Пала в период с 2003 по 2007 год, когда на созданную обвиняемым в Германии службу платных звонков автоматически направлялись вызовы с зараженных компьютеров. Счета абонентам предъявляли телефонные компании. Многие жертвы по сей день не знают о том, что с их компьютера звонили.

Технология коммутируемого доступа через телефонную сеть хоть и является очень устаревшей, но с 2003 до 2007 год была достаточно распространена.

Асу Пала являлся членом небольшой группы, заработавшей на дайлерах более $16 миллионов. С 2009 года обвиняемый сотрудничал со следствием, помогая раскрыть схему заражения. Обвиняемый признан виновным в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Согласно приговору суда, Асу Пала должен выплатить $7,9 миллионов штрафа, $2,2 миллионов налогов, а также отсидеть в тюрьме 7 лет.
 

vladikdem

Professional
Messages
185
Reputation
6
Reaction score
11
Points
18
один квартиры покупает в Новосибирске,второй ламборджини одну за одной на свое имя,мозги видать все без остатка в работе были:D
 
Last edited:

alextrust

DEER
Messages
268
Reputation
14
Reaction score
16
Points
18
я тоже этого не понимаю ..украсть миллионы и спалится ужасным образом))
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
А че с деньгами еще делать,смотреть сидеть на них?
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Видимо думал никто не догадается, ведь не вчера деньги воровал, а несколько лет прошло. В общем да, очень тупо. Денег с головой хватит купить готовый работающий бизнес и обелять через него свой серый нал.

А че с деньгами еще делать,смотреть сидеть на них?
Нет, нужно сорить ими направо и налево не имея при этом никаких трудовых доходов ;)

Даже у нас при покупке дорогой машины органы начнут проверку, инфа 100%. А у них, я уверен, темболее.
 

Terror

DEER
Messages
45
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
А че с деньгами еще делать,смотреть сидеть на них?
Ну не жестить же так,зачем человеку вторая ламборджини?))
 

pokerakk

Professional
Messages
106
Reputation
32
Reaction score
47
Points
28
в снг не спалился бы, подмазал бы кого надо, и можно было бы идти в политику
 

Devi

D.A.P
Messages
818
Reputation
188
Reaction score
250
Points
63
Ну не жестить же так,зачем человеку вторая ламборджини?))
Когда у тебя в жизни есть всё кроме 2 ламбо,тo выход только один :D
 

Terror

DEER
Messages
45
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
В какую цены ламборджини сейчас интересно)
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Прицениться хочешь?
 

tattarino

Professional
Messages
183
Reputation
5
Reaction score
7
Points
18
украсть миллион пол дела, нужно его еще без палева потратить)
 

illusion

Moderator
Messages
485
Reputation
117
Reaction score
223
Points
43
Чел видимо где-то ещё прокололся... Ведь его после первой не спалили... а раз есть одна ламборджини то покупка второй фигня =)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
"Здрасьте, я украл миллион и хочу заплатить с него налоги, мне в какое окошко?".
Как-то глупо требовать налоги с того, с чего их невозможно заплатить.
 

magazin

RIPPER
Messages
383
Reputation
71
Reaction score
165
Points
43
налоги надо было заплатить с покупки авто дома итд
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
magazin, мимо. Ты хоть раз покупал квартиру или машину? При оформлении сделки автоматически платишь налог. Ну и я не думаю, что он ездил по генеральной доверенности.

Налоги он не заплатил с заработанных денег.

Вот например работаешь и предприятие тебе платит зарплату. С этой зарплаты идет % налогов, чистыми ты получаешь на руки. Потом со своих денег, если покупаешь машину, платишь налог за нее, еще %. Вот он не заплатил первый %, который платится перед тем, как деньги получил на руки.
А еще когда нямку в магазине берешь - тоже налог платишь, ндс называется. А если покурить решил - то еще и за акциз доплачиваешь. Но это не важно.
Как блин можно судить за то, что сделать невозможно?
 
Last edited:

L.Trotsky

Professional
Messages
172
Reputation
24
Reaction score
35
Points
28
magazin, мимо. Ты хоть раз покупал квартиру или машину? При оформлении сделки автоматически платишь налог. Ну и я не думаю, что он ездил по генеральной доверенности.

Налоги он не заплатил с заработанных денег.

Вот например работаешь и предприятие тебе платит зарплату. С этой зарплаты идет % налогов, чистыми ты получаешь на руки. Потом со своих денег, если покупаешь машину, платишь налог за нее, еще %. Вот он не заплатил первый %, который платится перед тем, как деньги получил на руки.
А еще когда нямку в магазине берешь - тоже налог платишь, ндс называется. А если покурить решил - то еще и за акциз доплачиваешь. Но это не важно.
Как блин можно судить за то, что сделать невозможно?

Это ты щас про юсу?
 
Top