Возможности билинга ,или "Я" потерялся.Нахождение людей по мобилке.

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
Возможности билинга ,или "Я" потерялся.Нахождение людей по мобилке.

{введение}

В этой статье Я сегодня расскажу про возможности билинга.
Как обычно , все начинают ныть , что это их первая статья, «Я такого раньше не писал,это первое» ,строго не судите и т.д. Это мы пропускаем +).
Я скажу лишь, что меня с подвигло на написание . Это безопасность личная и некоторых товарищей , что могут по нечистоплотности своей нагадить, а разгребать всегда не так уж и приятно. Всё почти из личного опыта. Когда ребята думаю что берут на подставные сканы симки и делают своё чёрное дело, забывая о безопасности.

{билинг}

всем нам случалось терять трубки , или людей =) , и все мы ужасно расстраивались .Кто по дорогой трубке , а кто по номерам телефонов красивых девушек в записной книжке ;).И у нас было ужасное желание, найти .Я в свое время смотрел сериал "сеть", и там как то раз показали такую фишку, как хакера выслеживали по номеру телефона .И мне стало до жути любопытно, возможно ли такое ???Оказалось возможно...Как это делается?
А так :
при наших звонках , все наши переговоры фиксируются в базе данных нашего сотового оператора, с последующей обработкой этой информации , тоесть это тарификация и т.п. Что можно полезного извлечь из этой базы данных спросите вы , Я вам отвечу.
при нашем звонке фиксируются следующие данные:

PHP:
# номер(№**) - это номер вышки или антенны на которую был принят наш звонок
# азимут(северо-восток, юг)-тоесть это направление откуда принят наш вызов
# удаление (13м) -  это наше расстояние от вышки измеряется в метрах
# диапазон (1800,1500)-наш диапазон , на котором мы работаем не далеко от нашей вышки.
# номер телефона(1234567) - это наш номер телефона
# имей (9876543210) - серийный номер телефона
# марка (нокиа, самсунг) -модель телефона
# время (8.00) -время нашего звонка.
# дальше идет ещё куча не нужной нам информации.
//Хотя многие админы отключают некоторые функции для системной разгрузки своих серверов(не всегда им хватает частоты процессора и большой оперативки)

Так , что же интересного мы можем извлечь из данной информации? Как, имея какие-то циферки , направление, узнать где человек находится с точностью до 2х метров??? спросите вы, Я вам отвечу .В принципе для определения дислокации объекта нам нужны всего лишь первые три параметра. Это номер вышки, азимут, и удаление .Для определения самого объекта нужны последние. Как это есть? Есть надо с умом , тоесть мы находим карту города, узнаем расположения и номера всех антенн или вышек , отмечаем это все карте .
Потом (дальнейшее уже все карается законом и местными органами власти, по статьям не законного использования серверов сотовой компании , нарушение частной жизни , и тому подобное. тесть , тут как обычно , Я не призываю к действию, а даю информацию для ознакомления.). Мы находим сайт нашей сотовой компании , и молимся чтоб сайт хостился в одном доменном пространстве связанной с серверами и камутатором нашего оператора. Нашли . Взламываем и получаем доступ к базе .Дальше берем данные и наносим их на карту . допустим нам нужно по зарез узнать где сейчас находится наша дорогая подруга. Мы знаем её телефон , больше не чего нам и не нужно .Звоним ей. Дальше мы залазим в базу , из миллионов звонков по средством изумительного языка SQL находим нашу подругу .Тоесть сначала суживаем круг поиска по времени .Ищем номер нашей подруги. Допустим это будет выглядеть так "select time 17:30:45 namber 1234567 print result" нам выдается строка со временем и нужным нам номером телефона и порядковым номером когда это было записано .Запоминаем этот порядковый номер ,и уже ищем по нему , смотря полноценную информацию, это номер вышки , азимут удаление, диапазон(например №13,юговосток,13м,1500).Так узнали , топаем к нашей карте , ищем вышку с номером 13, в строну юго-востока по карте проводим линию равную 13 метрам на местности , в конце линии и есть наша жертва, право частной жизни который мы уже нарушили .Диапазон показывает ,над землей или под ней находится человек, это 1500 , значит подруга была на входе в метро и куда-то ехала. Хоть тут был приведен пример на SQL базе , оператор волен в выборе и может использовать любую другую базу по его усмотрению.

После долгих поисков и блуждание по Интернету , Я нашел лишь только одного украинского оператора , который бесплатно предоставлял возможность своим абонентам знать где они находятся =).Это был оператора Life (у меня почему-то ассоциируется со словом кайф) ),да и то только после настройки телефона .не знаю у кого может быть будет и работать(эту фичю как раз не все админы включают).Но это далется так.
(все настройки делались на телефоне Siemens)
зайти в телефоне : (Сообщения) => (настройки) => (информ службы) => (Включить прием в пункте индекс) => ввести новый канал с индексом 100 и сохранить.
Далее телефон бут показывать например такой код : KH0004-2.Где KH- это харьковская область, 0004- Харьков (левада),2 - 1800 диапазон , следовательно вы находитесь недалеко от станции в Харькове и работаете на диапазоне 1800 недалеко от станции Левада.
Жалко что возможность позиционирования возможно только для операторов Life =). Все коды и описание к ним , так же настройку можно найти по адресам
http://siemens-town.my1.ru
http://www.cx75planet.ru
в теме position Life.

{Аутро-заключение}

В этой статье был приведен пример нахождения человека по номеру телефона ,в пинцепе можно найти так же по имэю .Сами базы , охраняются как админами , так службами секюрити, так что если вы получите незаконный доступ к одной из таких баз ,не думайте что вам это сойдет с рук .В общем тут описывалась не сам подход к нахождению , а уязвимость нашего общества. Где все мы кричим , что демократия , свобода , дружно скандируя крики радости. А на сомом деле это лишь иллюзия свободы фикция. Точно не уверен, но данную технологию поиска людей только в модифицированном вариантне используют почти все службы .Хых, и где эта свобода ??? Правильно ... В городе на букву Ж ;) Все мы под своим же колпаком. Всем всего доброго.

powered by © Winner13 ™ (просьба уважать интеллектуальный труд, и соблюдать копирайт.)
 

lootmaster

Member
Messages
15
Reputation
4
Reaction score
22
Points
3
В принципе догадывался, но теперь точно не вставлю фрод симку себе в "нокию" )
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
Методы реализации системы точного позиционирования

Как говорилось ранее основных методов два:
- Метод разности времен (Enhanced Observed Time Difference, EOTD).
- Метод времени получения (Time of Arrival - TOA).

Оба метода требуют установки на базовые станции специального модуля LMU (модуль определения место положения). Только при интеграции системы EOTD блоков LMU необходимо в три-четыре раза меньше, что существенно снижает расходы оператора. Метод времени получения (Time of Arrival - TOA) схож с технологией спутниковой навигации GPS и базируется на измерении задержки в сдвиге фрейма при прохождении сигнала от базовой станции до телефона (который в свою очередь является показателем определяющим расстояние до базовых станций). Чтобы определить координаты нужно, как минимум три одновременных пеленга (замера расстояния) до разных базовых станций, оборудованных LMU. В идеале более точные координаты можно получить при измерении времени прохождения сигнала до четырех-пяти базовых станций. Все вычисления делает оборудование, установленное у оператора (используя алгоритмы триангуляции), при этом, так как речь идет о разнице в получении сигналов в микросекунды, остро встает вопрос синхронизации всех LMU (например используя сигналы GPS). Инициировать процесс определения местоположения может как сам пользователь, так и оператор. Конечно, такой метод неизбежно увеличивает нагрузку на служебные каналы сети в момент запроса координат.
Метод разности времен (Enhanced Observed Time Difference, EOTD) разработан компанией Cambridge Positioning Systems и имеет в основе похожие принципы, что и ТОА, только измерения происходят до двух трех ближайших доступных LMU и измеряется разница во времени задержки сигналов. В дальнейшем эта разница конвертируется в расстояние от мобильного телефона до двух конкретных базовых станций(рисунок 4). В систему обработки данных водятся точные координаты базовых станций, дальнейшее вычисление не составляет труда. По некоторым оценкам точность такого метода даже превышает метод ТОА. Особенность метода EOTD заключается в необходимости интеграции в мобильный терминал модуля вычислений. Этот метод получил распространение в США (CDMA сети) и лишь начинает внедряться производителями терминалов GSM. Сейчас рынок предлагает следующие популярные модели терминалов с поддержкой EOTD: Siemens A56, Nokia 3650, 7610, 6610, Samsung S100, Sony Ericsson T610 и многие другие.

position4mk4.jpg


WAP

В WAP версии 1.1 есть функция WTAI (Wireless Telephony Application Interface — интерфейс для разработки приложений для беспроводных телефонов), позволяющая через язык сценариев WML (Wireless Markup Language — язык разметки для беспроводных телефонов) сделать запрос Cell ID. WAP версии 1.2 позволяет запросить NMR. Метод не оказывает влияния на сеть. Для него характерна низкая стоимость интеграции с WAP-обозревателем мобильного аппарата. Работает только с WAP. Обладает высокой скоростью, потому что информация о местоположении передается в потоке данных. Точность зависит от плотности сети. Может нарушать приватность пользователей, так как владелец WAP-ресурса получает доступ к информации из сети.

Вспомогательный GPS

В английском варианте метод носит название Assisted Global Positioning System (вспомогательная система глобального позиционирования). Спутниковая навигационная система GPS (Global Positioning System — система позиционирования на земле) — это сеть американских военных спутников Navstar, используемая для наведения корабельных ракет на цели и — в коммерческих целях — для позиционирования наземных приемников. Метод определения местоположения в GPS основан на оценке времени распространения сигналов со спутников. Для определения местоположения GPS-приемнику может потребоваться до 40 секунд. Главный принцип вспомогательного GPS — это интеграция приемника GPS, мобильного телефона и средств передачи координатной информации в сотовую сеть. Военным доступна точность в 10 метров, для коммерческого применения точность, обеспечиваемая данным методом, составляет от 5 до 50 метров. Требует минимальной модификации сети. Высокая стоимость мобильного аппарата: антенна, аппаратное и программное обеспечение. Возрастают не только цена, но и размеры и потребление энергии. Работает только вне зданий. Для работы абонент должен находиться в пределах прямой видимости не менее трех спутников системы.
 
Last edited:

Bryannn

Member
Messages
3
Reputation
2
Reaction score
2
Points
3
Есть ли у вас информация о том, как долго хранится информация, о телефоне, номере м т.п. (о чем вы пишите выше) в базе данных сотовой компании? т.е. есть ли возможность определить местоположение абонента, например, через 3-5 дней, после того, как совершался звонок? (если точнее, не настоящее местоположение, а откуда производился звонок несколько дней назад).

И еще: если регистрируется ИМЕЙ телефона при каждом звонке, есть ли возможность нахождения данного телефона при использовании другой сим-карты?
 

Dord

Member
Messages
3
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Есть ли у вас информация о том, как долго хранится информация, о телефоне, номере м т.п. (о чем вы пишите выше) в базе данных сотовой компании? т.е. есть ли возможность определить местоположение абонента, например, через 3-5 дней, после того, как совершался звонок? (если точнее, не настоящее местоположение, а откуда производился звонок несколько дней назад).

И еще: если регистрируется ИМЕЙ телефона при каждом звонке, есть ли возможность нахождения данного телефона при использовании другой сим-карты?


Место нахождения абонента вычисляют по емею телефона.......хоть триста раз меняй номер все равно засекут по емею где находится твой аппарат или же по горячим звонкам. А информация по разделанным звонкам (кому,где и когда) хранится у оператора очень долгое время , минимум год.
Итого никогда не применяй по работе тот телефон которым ты пользуешься даже не вставляй свою симку и не включай его у себя дома.
Знаю по горькому опыту.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
И еще: если регистрируется ИМЕЙ телефона при каждом звонке, есть ли возможность нахождения данного телефона при использовании другой сим-карты?

Ты сам то понял что спросил ИМЕЙ это номер аппарататак что какая разница какую симку ты вставляешь. поиск то будет вестись именно по имею. Так что меняйте трубки с помощью которых делаете свой "честный" труд как можно чаще :)
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
В общем мысль всего написанного, "Чуть шо большой брат найдёт вас ". +)
 

woooooow

Carder
Messages
70
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
Vse napisannoe verno dlia standartnih credstv sviazi, moderniziryite telefon, modem i iskat vas bydet v razi sloznee.
 

patapap

VIP member
Messages
320
Reputation
34
Reaction score
60
Points
28
Если ОпСоС захочет, то найдет. У нас в Киевстар есть такая услуга, как "маячок". Можно следить за кем-то запросто.

ОФФТОП:
Вот отличный сервис для поиска сотового hххp://www.themobiletracker.com
P.S. Только не ругайте сильно, если я спалил приват :))) (какие деньги - такой и сервис). Удачного поиска, советую начать с себя!
 

Seller_CC

DEER
Messages
54
Reputation
-14
Reaction score
1
Points
8
Администрация форума пидорасы! Форум гамно!!!!!!!!!!!!!!!
 

prox

RIPPER
Messages
90
Reputation
5
Reaction score
9
Points
8
Я дкмаю что человек который сможет добывать такую инфу может зарабатывать по 1-5млн рублей в день. поэтому я думаю что все не так просто. Во первых есть услуга мегафона маячок и она определяет сотик очень не точно. потом надо учитывать что вот это расстояние вычисляется без учета стен и других помех, поэтому я верю что можно найти холдера сотика с точностью до квартала но не больше. статья интересная. если есть кто-то кто может реально осуществить данную процедуру хотя бы по одному оператору прошу в ПМ заплачу дорого.(не думаю что кто-то отпишеться)
 

derector2008

Member
Messages
4
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Есть интересноя ситуация. Думаю люди здесь знающие и пользовались мульти-симками. Так вот, заметил интересную вещь, что если в симку вшить рабочий номер например МТС и вшить не активную симку, то при включении телефона на рабочую симку мтс, на телефон можно звонить и совершать с него звонки (тоесть он доступен в принцепи так и должно быть), Но если после этого переключится на не активную симку, а потом обратно на активную, то уже дозвонится на рабочую симку будет не возможно, оператор определяет что симка находится не всети , хотя с нее можно звонить и писать смс.)))
и вот еще если бы можно было делать клоны симок (что щас очень редко встретишь) то можно было спамить например с разный точек города с одного номера )))
 

woooooow

Carder
Messages
70
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
Есть интересноя ситуация. Думаю люди здесь знающие и пользовались мульти-симками. Так вот, заметил интересную вещь, что если в симку вшить рабочий номер например МТС и вшить не активную симку, то при включении телефона на рабочую симку мтс, на телефон можно звонить и совершать с него звонки (тоесть он доступен в принцепи так и должно быть), Но если после этого переключится на не активную симку, а потом обратно на активную, то уже дозвонится на рабочую симку будет не возможно, оператор определяет что симка находится не всети , хотя с нее можно звонить и писать смс.)))
и вот еще если бы можно было делать клоны симок (что щас очень редко встретишь) то можно было спамить например с разный точек города с одного номера )))

При условии наличия в сети нескольких клонов sim card, активна будет та, которая зарегестрировалась в сети последней. :)
 

kazax

Member
Messages
5
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Если вас ищут то тогда вас в любом случае найдут)
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
Хм а я вот ту че подумал, наши телефоны по сути рации. Они испускают эллектромагнитную волну, любая эллектромагнитная волна будет при встрече с препятствием будем стараться обогнуть его(следовательно расстояние пройденное волной увеличится), далее не забываем про всякие батареи, другую технику, все это искривляет движение волны(или тупо экранирует), следовательно на вышке будут данные отличные от данных(как если бы это происходило в вакуме+без экранирующих поверхностей), тобишь в идеальных условиях волна бы шла 2 миллисекунды, а в обычной жизни она уже будет идти 2,5 миллисекунды. Следовательно погрешность будет очень большая, погрешность эту не расщитать потому что не возможно знать где какие батареи и прочее. Можно определить до района или квартала, а дальше уже нужно или спец приборы использовать(ну как с вай-фай поиском), или смотретьл где примерно такоеже время задержки у соседнего телефона(потомучто увсех нас есть телефоны+у девушек наших+детей+родственников(смотря кто с кем живет)
На мой взгляд триагуляция будет работать с точностью до метра тока в чистом поле(нету помех сигналу)
 

mr popper

Professional
Messages
143
Reputation
3
Reaction score
6
Points
18
На мой взгляд триагуляция будет работать с точностью до метра тока в чистом поле(нету помех сигналу)
в чистом поле такой ветер, что батареи тебе антеннами покажутся=)
ребята, честно, кому вы всрались? у пиндосов такого нету, а в рашке тем более, иначе мы все от радиации дохли бы как сладкая вата у первоклассницы:D
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
Могу тебе сказать по Средней-Азии данное оборудование используется во всю, по рашке лично настраивал МСК аппаратуру через удалёнку. Аналогично было и с испанской аппаратурой. На счёт других стран не знаю.

П.с. Кстати по теме аппаратуры не такая уж она и недоступная, к примеру перехватчик СМС и звонков, с дополнительной функцией вычисления удаления "абонента" стоит от 5к гринами до 120к рублями. И продается официально, так что любая фирма имеющая сертификат и лицензию на охранные услуги(Бодигуард - ТехникГуард системы) может его приобрести, начиная с сложных БС для триангуляции и перехвата абонентов ОПСОС-а, заканчивая всевозможными глушилками. Так что каждый выбор делает сам для себя.

П.п.с. Другое дело судить о том, что за тебя не возьмутся с финансовой стороны. Например если ты сделал себе 150-200 баксов просто пофиксят пути схемы. Даже если ты на 1к обосрал ОПСОС-у баланс, не кто не станет выезжать с дорогой аппаратурой и искать тебя, другое дело если это будет регулярно. Заявление кстати к ОПСОС-у(Доступ к базе билинга) как и в Интерпол 400 баксов стоит.
 
Last edited:
Top