Вопрос по VPN и Socks

solomono

Member
Messages
8
Reputation
2
Reaction score
3
Points
3
Всем привет. Вопрос покажется жутко примитивным, однако он возник...
Итак, использую связку VM+VPN+SOCKS: ВПН и Соску ставлю на виртуальной машине. Правильно ли это?

В голове уже слегка каша, потому, даже если истина где-то рядом, то я ее в упор уже не вижу. Может ВПН надо на хостовой машине ставить, а соску на виртуальной?
 

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
ВПН ставишь на главную машину... он и на виртуальной будет работать... Сокс на виртуалку натягиваешь... 2ip.ru в помошь
 

solomono

Member
Messages
8
Reputation
2
Reaction score
3
Points
3
Спасибо)

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

Вопрос в догонку пока тема в топе.

Поставил ДНС от insorg.org на хостовую машину, натянул проксю от super-socks. Вроде все работает.
Захожу на http://whoer.net/ и проверяю работу ВПН и прокси. И вот что я вижу:
- Когда работает только ВПН (без прокси) то IP и DNS сервера соответствуют выбранному ВПН каналу.
- Включаю Proxifier c проксей от суперсокса. Проверяю IP - все нормально, изменился на адрес прокси. ДНС остался от ВПН.
НО!
Жмакая обновить на whoer.net и вдруг становится виден мой родной ДНС, еще раз обновить - ДНС от ВПН, еще раз обновить снова мой родной ДНС, и так я обновляю обновляю, а ДНС все меняется и меняется, то на ВПНовский то на мой реальный.
Как только выключаю проксю - стабильно держится IP и DNS от ВПН.

Возникает мысль: косячит прокся? Часто ли у них такое бывает или мне повезло просто. Или я что то не так сделал...
 

Kartlaus

Professional
Messages
357
Reputation
47
Reaction score
71
Points
28
Это бывает такое... Тут несколько вариантов...
Если просто ВПН то можно прописать в соединение ДНС в ручную... поставить общедоступные... типа 8.8.8.8 ...Или ДУблеВПН... Еще кажется есть программа которая может поменять... но самое простое это первый вариант. Но если правильно помню то когда выключишь ВПН интернет может не работать...
Если Proxifier то там надо галочку просто поставить чтоб ДНС носка был... погугли..

Если где то ошибся поправьте)))
 

Gift Factory

RIPPER
Messages
12
Reputation
1
Reaction score
3
Points
3
в настройках соединения на виртуалке пропиши паблик днс, которых валом, просто погугли

или сделай ход конем: в диапазоне сокса который юзаешь отсканируй подсеть с открытым 53-им портом - это и будут днс сервера и пропиши один из них в настройках соединения (например: есть айпи 23.45.34.67 пробиваешь провайдера тут) и по диапазону провайдера сканируешь 53-ий порт программой Angry IP Scanner)
но это для параноиков... )))


в настройках проксифаера ставишь галочку - Resolve hostname through proxy (PF3) или Resolve DNS remotely (PF2)

еще заметил что после того как юзаешь гугель с включенными плагинами (Java, Flash) и не трешь сол файлы из кэша флэша ))) то остаются следы по которым whoer может отследить реальный днс

вывод отключай все примочки в броузере они ни к чему, а тебя труднее пробить...

надеюсь помог
 

GreenLine

Professional
Messages
170
Reputation
18
Reaction score
28
Points
28
Поставь ProxiFier и поставь галочку получать днс от прокси в правилах.
 

Skliar

Carder
Messages
56
Reputation
5
Reaction score
6
Points
8
Не силен в сетевых технологиях, заметил только, что когда в настройках DNS Proxifier-а стоит Remotely, а в саму прогу сокс в даный момент не забит - светится реальный днс, независимо от того, включен ли впн.
 

GreenLine

Professional
Messages
170
Reputation
18
Reaction score
28
Points
28
proxifier значит нужно запускать после поднятия ВПН. А ты скорее всего с уже запущенным экспериментируешь...
 

writer

Professional
Messages
122
Reputation
4
Reaction score
5
Points
18
такая проблема, включаю даблвпн, потом сверху накидываю проксю, лезу на whoer.net высвечивается айпи от прокси, а ДНС вылазит от ДАБЛ ВПН. по вышеуказанному совету в проксифаере ставлю: "в настройках проксифаера ставишь галочку - Resolve hostname through proxy (PF3)"
но ничего не получается и днс все равно от ВПНа
если выключить ВПН и просто запустить проксю, то с ДНСом все нормально и высвечивается IP и DNS от прокси...
Помогите плиз Разобраться???
 

koreika

Member
Messages
9
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
1. vpn на настоящем компе
2. proxy на виртуалке
3. исопльзуй proxyfire - name resolution- ставить в середине галочку (resolve hostname)
но я использую open vpn
 

writer

Professional
Messages
122
Reputation
4
Reaction score
5
Points
18
Виртуалка это хорошо, но мне нужно делать все на основной машине, на виртуалке у меня все норм скрывается, а на основной почему-то нет...
использовал софт для проксификации с seproxysoft.com, но там дороже носки стоят и поэтому не хочу переплачивать, потому что уверен проблему можно решить, только как?
 

qust

RIPPER
Messages
74
Reputation
8
Reaction score
13
Points
8
такая проблема, включаю даблвпн, потом сверху накидываю проксю, лезу на whoer.net высвечивается айпи от прокси, а ДНС вылазит от ДАБЛ ВПН. по вышеуказанному совету в проксифаере ставлю: "в настройках проксифаера ставишь галочку - Resolve hostname through proxy (PF3)"
но ничего не получается и днс все равно от ВПНа
если выключить ВПН и просто запустить проксю, то с ДНСом все нормально и высвечивается IP и DNS от прокси...
Помогите плиз Разобраться???
Каким впн сервисом пользуешься? В личку. Клиент OpenVPN?
 
Last edited:

astr0

Carder
Messages
54
Reputation
7
Reaction score
13
Points
8
залезь в свойства VPN подключения в сетевых подключениях и глянь там в свойствах ip соединения , какой dns прописан
 

writer

Professional
Messages
122
Reputation
4
Reaction score
5
Points
18
qust, отписал в пм
Клиент Open VPN GUI v1.0.3, у меня стоит семерка 64 бит!
astr0, подскажи для винды семерки где там это посмотреть можно?
 
Top