Вопрос по ЕМС в Украине

momtntsoflife

Carder
Messages
49
Reputation
4
Reaction score
4
Points
8
Но проблема появилась такая, что я договаривался что вышлют простой почтой, а получилось наоборот (EMS). Выслал на левое имя. Такого человека даже не существует. У кого то есть может связи в ЕМС кто поможет с посылками? или можно как то по другому получить? сделать скан ч/б пасcа и с ним получить?

в общем интересует даже просто сам процесс получения пака. У кого есть опыт - пишите в ЛС или асю 578238(107)
 

Psihopad

RIPPER
Messages
71
Reputation
9
Reaction score
15
Points
8
не получишь ты даже по оригиналу чужого пасса в ЕМС посылку.
както ходил с пассом дропа (он был занят) меня послали, пришлось ждать пака будет свободен дроп
это реал тока через хороших знакомых могут закрыть глаза на это наверно
 

k00135

Carder
Messages
96
Reputation
12
Reaction score
23
Points
8
извини если я не прав , но я когда получал посылки с почты .
То с меня всегда требовали Паспорт + там надо было что то вроде подписать или заполнить .
Сделать скан , ммм опять же извини меня если бред напишу : как бы скан рисуют шопу , а тебе уже надо получить посылку то есть или фальшивый паспорт или ... даже не знаю .
Лучше бы ты изначально пользовался дропом .
 

biller

Professional
Messages
177
Reputation
9
Reaction score
14
Points
18
забей о посылке. Только знакомые...и то...вон с федексом недавно не смогли знакомые помочь, попал на растаможку...хотели запрашивать оригинальный инвойс у продавца, пришлось отправить обратно.
 

momtntsoflife

Carder
Messages
49
Reputation
4
Reaction score
4
Points
8
в общем вроде всё ок будет. Дам взятку курьеру, если не ему, то начальнику. И сказали если не найдут квартиру, то отдают на отделение куда должно было прийти

В понедельник всё будет уже ясно. А с федексом и т.п. я решал всё, главное чтоб были знакомые на таможне
 

Apple Inc.

Professional
Messages
182
Reputation
10
Reaction score
22
Points
18
Ты "делаешь" доверенность на свое имя от имени получателя и со счастливым лицом идешь в местное отделение ЕМС получать посылку, говоря им, что получатель уехал на год в США, Россию или другое место по-дальше. Именно имея доверенность тебе должны отдать посылку долго мыча и сопротивляясь (возможно прибегнут к помощи\совету начальства), тебе тут главное четко держаться мысли что друг (или кто-либо другой) покинул надолго страну и вот дал тебе возможность получить за него

Вариант с "переклеем" тут не подойдёт, да и оно того не стоит если стафф аля две ванильные маечки

Про взятки тоже лучше не надо мечтать.. Хотя это Украина, можно и попробовать :)

Как получишь отпиши, будет интересно почитать как ты забрал и что говорил
 

Samson_Lpk

Professional
Messages
257
Reputation
40
Reaction score
53
Points
28
Дам взятку курьеру, если не ему, то начальнику.
спасибо, поржал. кажется тут уже был один, который давал взятки начальнику таможни (который сидел у него на почте :D ).

а по теме : все посылки , которые идут емс забирают дропы с почты. редко звонят курьеры и спрашивают куда подвезти, но все дропчики заранее предупреждены и вежливо отказывают в таких ситуациях. идут сами и забирают на почту.
кстати, было дело сам забирал посылку на чужое имя, даже без извещения - просто трек назвал (может просто везение)
 

domino1

Professional
Messages
115
Reputation
99
Reaction score
66
Points
28
ДА ребята, только довереность спасет,причем без всякого гемора,как то хотел забрать пак на дропа -выпискы с магазина давал трек числа полное описание посылки,нифига,сказил не дадим и все.
 

HITACHI

Professional
Messages
254
Reputation
100
Reaction score
124
Points
43
В будущем, в графе "Адрес 2" пиши имя и фамилию дропа. Всегда так делаю, проблем с получением паков не было.
 

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
И так мой опыт получения геморных паков емс.
1) ходил с паспортом дропа и забирал посылку c почты, все норм. Сказал что сын дропа, а папа заболел и послал меня, на самом деле дроп страшный бухарь и физически не мог пойти забрать пак, поэтому взял его пасс и пошел сам забрал и все
2) Будучи молодым и глупым, выслал пак на свой адрес и на имя холдера, когда пак пренесли домой, сказал что в шопе что то попутали с именем получателя и спокойненько забрал пак.
З.Ы. главное уметь убидительно врать, и все будет норм)))
 

momtntsoflife

Carder
Messages
49
Reputation
4
Reaction score
4
Points
8
да всё в принципе :) спасибо за переживание, не буду никому деньги совать и т.п. Просто попрошу оставить на отделении, а там уже дело в шляпе. Телефонн курьера уже взял...

а вообще по поводу взятки, ты зря... если не умеешь давать их,то лучше промолчи.
Вариант с довереностью не кактит, для составления доверенности нужно присутствие 2х человек (если не жалко денег, можно конечно всё что угодно) - это касается Нотариальной доверенности. + на личном опыте знаю, что если берешь что то по доверенности, то просят копию! Теперь если брать не Нотариальную доверенность, то тебя пошлют куда по дальше. т.к. все остальные - это филькина грамота, какие юридической силы не имеют.

Так что всё думаю получится.
 

patapap

VIP member
Messages
320
Reputation
34
Reaction score
60
Points
28
Собственный опыт: при шипе указывайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ номер телефона. Когда дропа нет дома или никто не приходит за стаффом то курьер звонит по указанному номеру. С ним можно договориться чтобы поднес в нужное место(не на адрес, указанный в лейбле) ссылаясь на то что Вы работаете и не бываете дома с 6 утра до 11 вечера... Далее стафф спокойно забираем у дропа или на переклей или ЛУЧШЕ на черно-белый НАРИСОВАННЫЙ ксерокс паспорта ссылаясь на то, что с собой пасс не носим, чтобы не проебать. И не забываем про чаевые перед тем как курьер будет отдавать пак)
 
  • Like
Reactions: momtntsoflife

    momtntsoflife

    Points: 1
    за логичный пост с нормальным пояснением :)

5069821

Professional
Messages
139
Reputation
12
Reaction score
24
Points
18
Я постоянно шлю соседу на левое имя и приобрел 20 симок у метро на дядю васю-курьер звонит всегда =-так как пару сотен рублей даю всегда и встречаю в подьезде
 
Top