вопрос от жертвы

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
135
Points
43
Сотрите эту ветку пожалста.
 
Last edited:

Сумрак

VIP member
Messages
808
Reputation
94
Reaction score
103
Points
43
ты считаешь реальным ставить на всех дедиках троян? :) хотя это конечно возможно и стоит того
дедики берут под вбив и прочие нужные вещи. если ставить трой и оперативно обрабатывать логи-можно поживиться чем то интересным :)
ну а так сам пост ни о чем, антиреклама и не более
 

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
135
Points
43
на одном деде он был. и мне хватило)
 

Zugor

Professional
Messages
222
Reputation
31
Reaction score
32
Points
28
Очень часто встречаются на дедиках трои в последнее время...
 

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
135
Points
43
На всякий случай апдейт. С моралью: нехорошо крысить у своих.

У этой истории оказался счастливый конец. Мне деньги вернули.
Никогда бы не подумал, что напишу такое, но да здравствует служба безопасности букерсов.
 
Last edited:

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
С моралью: нехорошо крысить у своих.
Тут мораль, что селлер мягко говоря не хороший, продает дедики в несколько рук. Или, что трой на дедике его рук дело.

Ведь так оперативно сработал.

Кей логгера на дедиках плодить - это хорошо, можно материал холдера собрать (админа).
 

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
135
Points
43
У меня нет весомых доказательств. Были бы - я бы их по всем бордам выложил и селлера бы на завод отправил)
На сегодня у меня есть письмо от юзера, который тоже обнаружил вирус на деде того же селлера. Кто его туда сунул - юзер тоже не знает. Мы пока верим в официальную версию: наши деды кто-то еще брутит.
 
Last edited:

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Странное совпадение, попробуйте найти троя на дедиках, затем возможно получится узнать куда он логи шлет, а затем забрать все логи себе.
 

Nial

Professional
Messages
346
Reputation
54
Reaction score
97
Points
28
Была подобная ситуация,
helixtwins, отписал в пм.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Порочная практика.
Я бы за такое катал блек со всей доказательной базой на продавца, потому как хитрожопость видно очень четко.
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Порочная практика.
Я бы за такое катал блек со всей доказательной базой на продавца, потому как хитрожопость видно очень четко.
Да. Но если посмотреть объективно.
Рассмотрим следующие ситуации:
1. Задача продавца. Продать дед. И перед этим чекнуть его на валид. За вирусы на деде он ответственности не несет. Обычно продавца не волнует под что идет дед (по моему опыту).
Поэтому никто не застрахован от того, что кто-то еще сбрутил дед и закинул кейлогер, бота или троя.
2. Возможно дед был продан в несколько рук. И один из покупателей поставил "свое" программное обеспечение.
3. Возможно продавец умышленно продал дед с троем ТС.

Поэтому доказать, что именно продавец продал дед со своим троем очень сложно.
Можно, если сумма солидная, попробовать проанализировать логи, найти трой и др. на деде, чтобы быть уверенным в том, что именно этот (я знаю ТС, не знаю селлера) селлер умышленно подсунул ТСу дед.

И еще, 1 юса дед стоит 1-3 бакса. Если у кого-нить есть денюжка, то этот кто-то может выкупить деды и залить трой, где это возможно, или, например, сам брутить деды и заливать трои.
Просто без доказательств блек может быть бесполезен.

Я просто высказываю свою точку зрения. Никого не защищаю и не объвиняю.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
Для этого я и написал "доказательная база" в том предложении, которую и проверяют и анализируют при рассмотрении блека.
И этим блек выгодно отличается от банального поклепа, тем, что идет разбирательство.
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Для этого я и написал "доказательная база" в том предложении, которую и проверяют и анализируют при рассмотрении блека.
И этим блек выгодно отличается от банального поклепа, тем, что идет разбирательство.

У меня нет весомых доказательств.

Тут только ловить на живца, анонимная закупка. Например, выкупить у селлера несколько разных дедов, предупредив о том, что с такого-то борда и с теми-то целями (залив, вещевуха и др.). Причем не важно, что ответит продавец. Главное, что селлер будет в курсе. И если он действительно торгует таким Г. То обязательно даст деды с троем. Потом, просто. Сэмулировать работу. Залить свой трой под видом какой-нить нужной софтины и ждать, кто же заглянет на огонек :)
Причем даже без оснований можно было бы переодически проверять селлеров на такое дело.
 
Last edited:

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
135
Points
43
Блек, к сожалению, не осилим) Доказательств толковых ни у кого нет)
Может, стоит стереть ветку? Я добавил селлеру отзыв-бяку, за бяку отвечу и бяку докажу. Думаю, этого вполне достаточно.
 
Last edited:
Top