Видеоигры - анонимные мессенджеры(?)

Andy Anderson

Смотрящий
Messages
3
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Jabber
[email protected]
Telegram
vip_anderson
В принципе, переписка в чате онлайн игр (например та же КСГО) не сохраняеться, по этому несколько раз задавал себе такой вопрос(готов поспорить что я не один), не находя ответов: можно ли использовать игрушку для конфиденциальных разговоров?
Если брать как пример конкретно КС, скорее всего придеться завуалированно проводить беседу, дабы другие игроки не поняли о чем идет речь (но все же, что-то мне говорит что окружающим будет похуй).

Что думаете по этому поводу? Бред или имеет право на существование данная мысль?
 

Hacker

Professional
Messages
1,045
Reputation
9
Reaction score
759
Points
113
Любая игровая платформа функционирует на каком-либо сервере.
Логирование всех разговоров в чатах может осуществлять:
1. Владелец сервера, на котором запускается игра
2. Владелец хостинг-компании, которая предоставила сервер в аренду
3. Дата-центр, который предоставил сервер в аренду хостинг-компании

Любое из этих звеньев, может не знать и не располагать информацией о логировании переписки и заходов каким-либо звеном.

В любом случае для конфинециальности переписки требуется:
1. Логиниться в игровой аккаунт через впн, не ведущий логирование, туннель, прокси или дедик что значительно замедлит функционал игры
2. Необходимо что бы игра была одновременно запущена у всех желающих пообщаться, но в этом случае продолжительность ограничена игровой сессией
3. При обмене какими-либо данными, они могут быть замечены другими участниками беседами + админ может кикнуть в любой момент

Как альтернативу безопасности, анонимности, приватности и конфиденциальности общения можно использовать:
1. Jabber + OTR + PGP
2. Мессендежры типа Телеграм или Сигнал, которые заявляют о своей анонимности и шифровании переписки

Если уж так хочеться общатся через какую-либо игровую платформу, то как вариант, пожно поднять игру на своем сервере и отключить логирование + предусмотреть возможность как групповый бесед, так и частных индивидуальных диалогов.

А вообще я давно планирую поднять анонимную социальную сеть для хакеров и кардеров, думаю она будет очень востребована и популярна, так как тематические форумы, чаты и каналы отходят на 2 план и не являются актуальным способом коммуникации в 2021 году.
Готовые скрипты аля "Фб" и "Вк" есть в наличии, но в них необходимо подкрутить автоматическое шифрование + модернизировать под реалии.
Магазины и сервисы на действующем API смогут открывать свои магазины, пользователи создавать сообщаества по интересам.
Вообщем считаю задумку очень интересной и перспективной. Социцальная сеть может работать как в клирнете, так и даркнете, что обеспечит рост её востребованности и популярности.
 
Top