Вещевуха и строительство дома

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Идиотизм это все. Кардить нужно то, что можно выгодно продать, а не что плохо лежит.
По моему, вариант скардил электронику --> продал --> купил стройматериалы будет намного выгоднее, чем сразу кардить стройматериалы.

вообще-то у рабочих есть и своя спецовка
Инструменты у них тоже свои есть.
Хотя смотря о чем вообще речь. Если там нормальная бригада - они просто назовут цену за услуги и все. А еда, одежда, инструменты это их проблемы.
Ну а если ТС хочет нанять гастарбайтеров, которые будут работать за еду и жить там же на участке, то конечно так...

По мелочевки конечно можно заказать, типа ручку на дверь. Но это экономия и так на не дорогих вещах.
 

6ax

VIP member
Messages
215
Reputation
42
Reaction score
63
Points
28
Идиотизм это все. Кардить нужно то, что можно выгодно продать, а не что плохо лежит.
По моему, вариант скардил электронику --> продал --> купил стройматериалы будет намного выгоднее, чем сразу кардить стройматериалы.
да что ты) т.е. по твоему лучше продать техники на 100к рублей, чем скажем скардить себе 10 рулонов охуенных шелковых обоев по 300$ за рулон, потратив при этом тыщи 3 на материал+ лейблы?
а та же самая сантехника, ты в курсе сколько стоят хорошие электронные смесители с регулировкой температуры.
та же история со светильникаи и люстрами. и это я описал лишь частные случаи. сколько единиц вышеперечисленных товаров нужно на больой жилой дом + баню, ты посчитай смеха ради.

По мелочевки конечно можно заказать, типа ручку на дверь. Но это экономия и так на не дорогих вещах.

вообще если бы вопрос был об 1 ручке для квартиры в задрипаной пятиэтажке, то оно конечно да. в моем случае идет речь о строительстве дома на 150-200 квадратов, так что тех же ручек там надо будет тыщ на 30 рублей, и то если брать средне-дешевое ширпотребное говно.

Повторюсь, речи не идет тут о том, чтобы кардить гвозди, кирпичи и половые тряпки. денег в принципе хватает и на всё про всё уже выделена сумма в несколько млн рублей, которые будут потрачены на необходимые мероприятия в ру, однако, при текущем раскладе, я посчитал-прикинул и на карже интерьера можно будет сэкономить от 300 до 700к рублей. что-то сомневаюсь я, что тут найдется дохуя выскочек которые щаз завопят, что это копейки.

а вообще, чего я вам тут с макакой объясняю)) считаете себя охуенно умными и богатыми ребятами, флаг вам в руки, покупайте себе все в ру магазах и бутиках.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Да делай как хочешь. Ты спросил - тебе ответили. Если ответ тебе не понравился - извини, но не все обязаны с тобой соглашаться.

в моем случае идет речь о строительстве дома на 150-200 квадратов, так что тех же ручек там надо будет тыщ на 30 рублей, и то если брать средне-дешевое ширпотребное говно.
Будет забавно, если шоп вышлет половину ручек, а потом перестанет слать :)
 

6ax

VIP member
Messages
215
Reputation
42
Reaction score
63
Points
28
Да делай как хочешь. Ты спросил - тебе ответили. Если ответ тебе не понравился - извини, но не все обязаны с тобой соглашаться.
аналогично =)

Будет забавно, если шоп вышлет половину ручек, а потом перестанет слать :)
да даже если это произойдет с 3 шопами подряд, я потрачу денег на порядок меньше, чем если куплю их за нал в ру.

я когда эту тему постил сам сомневался в адекватности затеи, но люди, а главное, банальная математика, убедили что дело верняк.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
я когда эту тему постил сам сомневался в адекватности затеи, но люди, а главное, банальная математика, убедили что дело верняк.
Если дело верняк - я сам рад буду, ибо в жизни все может пригодиться.
 

Levo111

Professional
Messages
356
Reputation
59
Reaction score
71
Points
28
да уж, строительство и ремонт очень сильно бьют по карманам и нервной системе.. если есть возможность сэкономить, то почему нет? те же хорошие обои или плитка стоят не мало денег, и если умудриться их скробить, то экономия ощутимая очень.. ТС отписывайся здесь о своих успехах в этом деле, интересно очень)
 

makaka

Professional
Messages
1,952
Reputation
236
Reaction score
325
Points
83
тебя тут не я ни Васдерс не унижали и не опускали, а выразили свое мнение, которое ты и просил.
скарди уже тогда типовой проект лучше, а не ручки) обои и плитка будут по весу тяжеловаты и габаритны, подумай еще раз нужны ли они тебе оттуда?

мне тоже было б интересно спустя время почитать как твои успехи
 

bon80

Member
Messages
9
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
тоже интересуюсь этим вопросом

А кто знает насколько реально скардить собирающиеся финские дома ? - экономия была бы 10ки $
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
А кто знает насколько реально скардить собирающиеся финские дома ?
Скардить можно много чего. Но как ты это протащишь через границу? Или с миру по нитке, то бишь на сотню дропов по паку? ;)
 

6ax

VIP member
Messages
215
Reputation
42
Reaction score
63
Points
28
тебя тут не я ни Васдерс не унижали и не опускали, а выразили свое мнение, которое ты и просил.


Идиотизм это все.

моё мнение, что тема - бред
как почитаешь, так все кругом такие специалисты :D
при чем во всех областях
а школу то позаканчивали?

ну а в остально, конечно, все норм.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Если ты считаешь это оскорблением, то лучше всего тусить на форуме овуляшек ;) Там все нежные, ласковые и исключительно на Вы друг к дружке.

Идиотизм это все.
Ты отличаешь описание ситуации от оскорбления конкретного субъекта?
 

lion777

Professional
Messages
225
Reputation
48
Reaction score
68
Points
28
А чего за дом то будет?Можно теремок поставить 5х4 за 7кк без всякого каржа.Может речь о теремке идет?
Если чего то серьезное,то заебешься кардить строй материал даже на отделку.На каждого дропа можно выслать до 2 кв. метров напольной плитки.Если больше,то до 4 евро за кг заплатишь.Еще может и хрень какая та прийти.Брак.Или,например,строй материал специфический,с которым могут работать единицы мастеров.Много подводных камней.Если в небольшом плюсе останешься,то тебе повезет.А так скорее всего в минусе.Идея смелая.Но сомневаюсь,что реально выполнимая.
 

6ax

VIP member
Messages
215
Reputation
42
Reaction score
63
Points
28
Если ты считаешь это оскорблением, то лучше всего тусить на форуме овуляшек ;) Там все нежные, ласковые и исключительно на Вы друг к дружке.


Ты отличаешь описание ситуации от оскорбления конкретного субъекта?

тема про строительство и вещевуху, какого лешего ты лезешь сюда со своими говнотролинговыми вопросами? тебе есть что сказать по теме? первый раз уже ляпнул херню, ничем не подкрепленную, показал что в вопросе не шаришь

Идиотизм это все. Кардить нужно то, что можно выгодно продать, а не что плохо лежит.
По моему, вариант скардил электронику --> продал --> купил стройматериалы будет намного выгоднее, чем сразу кардить стройматериалы.

офейлился, ну так и ушел бы по-тихому. или тебе пох что писать и это уже тролинг во имя тролинга чтоли?) если испытываешь новый приступ словесного недержания, создай тему во "флуде" и ,если у меня будет свободное время, я отвечу на твои вопросы по поводу того что, где, как и почему я считаю.

п.с. Vasders ничего личного, может быть в другой теме я с радостью приму твою точку зрения и поддержу, но из этой придется тебя изгнать =)

За сим, еще раз повторюсь - Прошу всех писать по теме и, желательно, чтобы в вопросе вы хоть немножко разбирались.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 AM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 AM ----------

А чего за дом то будет?Можно теремок поставить 5х4 за 7кк без всякого каржа.Может речь о теремке идет?
Если чего то серьезное,то заебешься кардить строй материал даже на отделку.На каждого дропа можно выслать до 2 кв. метров напольной плитки.Если больше,то до 4 евро за кг заплатишь.Еще может и хрень какая та прийти.Брак.Или,например,строй материал специфический,с которым могут работать единицы мастеров.Много подводных камней.Если в небольшом плюсе останешься,то тебе повезет.А так скорее всего в минусе.Идея смелая.Но сомневаюсь,что реально выполнимая.

просто как пример.
4 смесителя Grohe:
цена в ру = 60к рублей.
в юс - учитывая, что кардятся на СС - заказал 8шт , на разных дропов, 2 уже с трекамм - цена 2.5$ + 9$ лейбл. предположим, что 50% из них потереяется, итого затрат 90$ = 2,7к рублей.
я не представляю, что нужно такого сотворить, чтобы при таких раскладах в минус уйти.
 

krec

Professional
Messages
530
Reputation
10
Reaction score
39
Points
28
ребята, а возможно заказать напрямую в RU материал для акустического облисовки стен?
комнату на 16 кв/м надо сделать под кинотетр, В RU смотрел, 1 кв/м материала стоит около 1000 рублей. И если посчиать 48 кв/м получается 4 стены, то цифра не маленькая получается.
Может кто то скинет шоп, откуда можно хотяб по маленьким партиям высылать в RU ?
 
Top