Вбив своего магазина на Stripe

M@rlboro

Carder
Messages
81
Reputation
0
Reaction score
58
Points
18
Jabber
kraken48
Предисловие :
Я собираюсь открывать свой интернет магазин на Shopify + stripe , а также вбивать в него 25% от легальной оборотки . Но как вы понимаете , не все так просто .
Ближе к делу
Почитав сейчас еще море инфы я понял , что задавал не совсем правильные и корректные вопросы . А именно , что нужно реально прояснить :
Открываю договор услуг Страйпа , а в нем :
Вы несете немедленную ответственность перед нами за все споры, возвраты, отмены, возвраты или штрафы независимо от причины или времени. Мы можем отказать в выполнении инструкции по возврату средств или отложить ее выполнение, если: (i) это приведет к тому, что баланс вашего Счета Stripe станет отрицательным; вы являетесь объектом процедуры банкротства
Т.е. это получается , что если я вбиваю в свой шоп и вывожу деньги , а на другом конце земли КХ делает чаржбек , то магазин или вернет деньги за мой счет ( в лучшем случае) или вообще заблокирует меня (в худшем) . Я правильно понял ? Хотел бы услышать ответ от людей , бьющих свой шоп или хотя бы имевших дело с этим .

Если я был не прав , то остался не закрытым вопрос о том , что после сколько возвратов или процентов возврата Страйп блокирует счет ?
 

Brother

Professional
Messages
2,565
Reputation
3
Reaction score
362
Points
83
Все чаржбеки будут списаны со счета.
Если вы успели вывести денежные средства, то будете загонятся в минус или деньги будут идти за вычетом средств, которые будут поступать от реальных пользователей.
Не забывайте что далеко не по всем картам кардхолдеры делают чаржбеки (кто-то просто не хочет возиться с процедурой возврата, так как надо писать заявление в банк о возврате средств, если это действие не предсмертно функционалом аккаунта).
При определенном отрицательном балансе торговый счет может быть заблокирован по усмотрению Stripe.
 

M@rlboro

Carder
Messages
81
Reputation
0
Reaction score
58
Points
18
Jabber
kraken48
Все чаржбеки будут списаны со счета.
Если вы успели вывести денежные средства, то будете загонятся в минус или деньги будут идти за вычетом средств, которые будут поступать от реальных пользователей.
Не забывайте что далеко не по всем картам кардхолдеры делают чаржбеки (кто-то просто не хочет возиться с процедурой возврата, так как надо писать заявление в банк о возврате средств, если это действие не предсмертно функционалом аккаунта).
При определенном отрицательном балансе торговый счет может быть заблокирован по усмотрению Stripe.
Спасибо за развернутый ответ .
 

exebures

Carder
Messages
86
Reputation
0
Reaction score
37
Points
18
Предисловие :
Я собираюсь открывать свой интернет магазин на Shopify + stripe , а также вбивать в него 25% от легальной оборотки . Но как вы понимаете , не все так просто .
Ближе к делу
Почитав сейчас еще море инфы я понял , что задавал не совсем правильные и корректные вопросы . А именно , что нужно реально прояснить :
Открываю договор услуг Страйпа , а в нем :

Т.е. это получается , что если я вбиваю в свой шоп и вывожу деньги , а на другом конце земли КХ делает чаржбек , то магазин или вернет деньги за мой счет ( в лучшем случае) или вообще заблокирует меня (в худшем) . Я правильно понял ? Хотел бы услышать ответ от людей , бьющих свой шоп или хотя бы имевших дело с этим .

Если я был не прав , то остался не закрытым вопрос о том , что после сколько возвратов или процентов возврата Страйп блокирует счет ?
Если у тебя есть легальный оборот, нахрена тебе эти вбивы, в любом случае с акком будут проблемы я имею ввиду страйповским. Немного не по темы, если не сложно скажи чем собираешься барыжить потому что не факт что зайдешь в свою нишу, конкурненция сейчас на приличном уровне во многих направлениях и то что ты гооворишь про оброты в 5-7 тон это выглядит немного наивно.
 

M@rlboro

Carder
Messages
81
Reputation
0
Reaction score
58
Points
18
Jabber
kraken48
@exebures , вовсе не наивно , потому что уже есть продажи в реальной жизни на эту сумму ежемесячно , но не своего интернет магазина . Спрос в нише огромен , а вот предложений не так много .
 

exebures

Carder
Messages
86
Reputation
0
Reaction score
37
Points
18
@exebures , вовсе не наивно , потому что уже есть продажи в реальной жизни на эту сумму ежемесячно , но не своего интернет магазина . Спрос в нише огромен , а вот предложений не так много .
Можно было бы поговорить предметно, но я так понимаю не хочешь палить тему и это твое право. Замечу что продажи на раскрученных площадках это одно и совсем другое дело создавать магаз самому и раскручивать его самостоятельно. Просто интересно че за тема в которой огромный спрос или просто стебаешся, можешь в лс отписать или секрет фирмы и прочяя лабуда.
 
Top