В Одессе обзврежена хакерская группа, похитившая сотни тысяч долларов

kronos

BANNED
Messages
51
Reputation
4
Reaction score
4
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В Одессе задержаны члены группы хакеров, которая занималась хищением денег с карточных счетов. Как сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев, речь идет о сотнях тысячах долларов.

Об этом чиновник рассказал в интервью Интернет-изданию "Украинская правда". Детали дела пока не раскрываются.

Напомним, что в августе 2008 года в Одесской области было завершено следствие по делу в отношении группы кардеров. В ходе следственных мероприятий было установлено 20 фактов получения преступниками чужих денег. Их общая сумма превысила 1,2 млн. грн.

В октябре того же года в Одессе был задержан участник другой группы кардеров. Это произошло, после того как ночью сотрудники банка "Надра" зафиксировали активность в операциях с пластиковыми картами, выданными в Объединенных Арабских Эмиратах. Специалисты сочли подозрительным факт получения в такое время наличных в разных банкоматах через небольшие интервалы. При задержании работники милиции изъяли около 20 фальшивых карточек и больше 70 тыс. грн., снятых с помощью подделок.

http://viknaodessa.od.ua/
 

Ivlis23

Professional
Messages
312
Reputation
25
Reaction score
36
Points
28
И вот нах снимать ночью было? Пришел как белый человек днем, снял, ушел в толпу и потерялся. Что сам, что обнал в общем потоке операций... Ппц шпионы ,)))
 

Kable

BANNED
Messages
53
Reputation
2
Reaction score
4
Points
8
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
да в нашем деле мелочей не бывает......
 

Georgia

Professional
Messages
134
Reputation
7
Reaction score
20
Points
18
И вот нах снимать ночью было? Пришел как белый человек днем, снял, ушел в толпу и потерялся. Что сам, что обнал в общем потоке операций... Ппц шпионы ,)))

это уже просто привычка такая, делать все нехорошее ночью ... )
 

XaOC

VIP member
Messages
179
Reputation
12
Reaction score
41
Points
28
no comments ...

З.Ы. Опасно однако !
 

heroman555

Professional
Messages
162
Reputation
11
Reaction score
16
Points
18
Да все как обычно, дали им на обнал сказали срочно сделать, они и пошли, но выбрали для этого не тот банк, у этого банка на сколько я знаю, мониторинг ведется по всем операциям уже давно, в 2005 году когда там работал уже тогда был там мониторинг. С тех пор на Украине не был!
 

____

DEER
Messages
421
Reputation
-33
Reaction score
21
Points
18
Национальный банк Украины отмечает увеличение количества мошеннических операций с платежными картами. Об этом говорится в сообщении НБУ.
НБУ предупреждает о мошенничествах с платежными картами
«Перший Діловий»

Национальный банк Украины отмечает увеличение количества мошеннических операций с платежными картами. Об этом говорится в сообщении НБУ.

По данным регулятора, такое увеличение связано с использованием банками устаревших технологий, в частности, карт с магнитной полосой вместо более современных чип-карт.

«Учитывая использование большинством украинских банков устаревших технологий, в частности, платежных карт с магнитной полосой, количество мошеннических операций на территории Украины продолжает расти», - отмечается в сообщении.

Кроме того, в сообщении Нацбанка подчеркивается, что, по данным СБУ, за период с ноября 2009 года по апрель 2010 года гражданин Украины, используя паспорт с данными на другое лицо, получил несколько карт различных украинских банков и осуществил копирование и воспроизведение на магнитной полосе карт украинских банков информации с платежных карт иностранных финучреждений.

Согласно сообщению, в дальнейшем по таким поддельным картам был осуществлен ряд мошеннических операций в торгово-сервисной сети.

Из-за этого Нацбанк выступил из предложением к банкам незамедлительно принять меры по недопущению проведения расчетов по картам в торгово-сервисных сетях без сверки кассирами информации, нанесенной на платежной карте, с напечатанной на квитанции платежного терминала, в частности, без сверки идентификационного номера платежной карты.

«Перший Діловий»
 

Win32.Trojan

Carder
Messages
60
Reputation
3
Reaction score
9
Points
8
А мне их нижалко. Ведь всем говорят работа по снг под запретом. ПУсть новички читают и думают...
 

Альфред

Professional
Messages
159
Reputation
18
Reaction score
18
Points
18
чес это все:) они оборудование нашли? если бы такая ситуация произошла со мной, я бы сказал, что курьер, дали карты, дали задание, хожу работаю)) кража и мошенничество подразумевают прямой умысел! совершение данных преступлений не умышленно не является соучастием, и я в итоге получаю статус свидетеля!!!
 

vio

Professional
Messages
101
Reputation
8
Reaction score
9
Points
18
чес это все:) они оборудование нашли? если бы такая ситуация произошла со мной, я бы сказал, что курьер, дали карты, дали задание, хожу работаю)) кража и мошенничество подразумевают прямой умысел! совершение данных преступлений не умышленно не является соучастием, и я в итоге получаю статус свидетеля!!!
Не надо пи***ть зря, если не знаешь как работают мусара. И если ни разу не сталкивался с этим. На практике такие "герои" сдают всех своих подельников с потрохами после первого подзатыльника, курсуя потом всех, что это было под жестким мусорским пресом.
Ничего личного.

Win32.Trojan said:
А мне их нижалко. Ведь всем говорят работа по снг под запретом. ПУсть новички читают и думают...
Прочти здесь:
carder.market/showthread.php?p=113778#post113778
там понятно почему шоппинг не является работой по ру.
Win32.Trojan, вот когда ты закончишь школу, достигнешь совершеннолетия, и случайно столкнешься с мусорским беспределом, или хотябы просто ссаной камерой на сутки, наполненной бомжами, ты начнешь рассуждать иначе, новичек.
 

woooooow

Carder
Messages
70
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
Не надо пи***ть зря, если не знаешь как работают мусара. И если ни разу не сталкивался с этим. На практике такие "герои" сдают всех своих подельников с потрохами после первого подзатыльника, курсуя потом всех, что это было под жестким мусорским пресом.
Ничего личного.


Прочти здесь:
carder.market/showthread.php?p=113778#post113778
там понятно почему шоппинг не является работой по ру.
Win32.Trojan, вот когда ты закончишь школу, достигнешь совершеннолетия, и случайно столкнешься с мусорским беспределом, или хотябы просто ссаной камерой на сутки, наполненной бомжами, ты начнешь рассуждать иначе, новичек.

Поддерживаю.
 

Win32.Trojan

Carder
Messages
60
Reputation
3
Reaction score
9
Points
8
Win32.Trojan, вот когда ты закончишь школу, достигнешь совершеннолетия, и случайно столкнешься с мусорским беспределом, или хотябы просто ссаной камерой на сутки, наполненной бомжами, ты начнешь рассуждать иначе, новичек.
Да, я новичёк в этом деле, но главное правило соблюдаю. Уважаемый, ты видимо предсказамус, раз по моему предложению понял что я школота. Но увы ты ошибся, школу я окончил благополучно давно. Условка есть, а повесили только её, благодаря тому, что молчал при твоём "мусорском беспределе" и нихуя не смогли доказать. Бомжами пугаешь детей? Но увы и тут ты ошибся, в камерах далеко не бомжи седят и камеры кстати каждый день моют хлоркой. Моё мнение остаётся при мне - мне их нижалко, работа по снг под запретом, раз хватило денег на пластик, так и визу могли сделать и слетать в европу, и там шопиться/налить
 
Last edited:
Top