в японию охото...

illusion

Moderator
Messages
485
Reputation
117
Reaction score
223
Points
43
Процитирую некоторые сообщения из новостей и ситуации между Россией и Японией:

Трагическая ситуация, в которой оказалась Япония из-за разрушительного землетрясения и цунами не повлияет на решение территориального спора. Это совсем другая тема», – заявил посол Японии в Москве Масахару Коно, которого цитирует «Интерфакс

Многолетний спор России и Японии о территориальной принадлежности островов южной Курильской гряды в очередной раз обострился после поездки 1 ноября 2010 года президента РФ Дмитрия Медведева на Кунашир. Японское правительство резко отреагировало на посещение президентом России острова.

7 февраля по случаю отмечаемого в Японии так называемого «дня северных территорий» ее премьер Наото Кан назвал визит Медведева на Курилы «непозволительной грубостью», а японские радикалы пришли к посольству РФ в Токио с изорванным и исписанным флагом России, а затем «подмели» им тротуар.

Российская дипмиссия передала в японский МИД ноту с требованием принять меры по уголовному преследованию лиц, совершивших надругательство над флагом иностранного государства. Однако японская сторона сочла, что ультраправые надругались не над флагом РФ, а над «самодельным предметом», похожим на флаг, – и этот предмет они не считают государственным символом России.

...господа делайте выводы!

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

Заметка одного журналиста в газете...

Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле:
- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!
- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!

Но, как известно всем изряднопорядочным гражданам, злорадствуют только русские.

Кстати, меня уже лет десять интересовал такой вопрос: а что, если авария на АЭС произойдёт где-нибудь сейчас, как они будут её ликвидировать? КГБ и пулемётов у них, как известно, нет. Впрочем, как и рабов. Платить ликвидаторам деньги? Сколько надо заплатить человеку за то, что он сократит жизнь на несколько десятков лет? У меня все коллеги-журналисты, которые были там, даже не на ликвидации, а просто побывали там, не дожили и до 55 лет. А сколько надо заплатить тем, кто пойдёт к самому реактору? Это же вообще верная смерть. Если, кто помнит, группа ликвидаторов делала подкоп под самый реактор. А ведь ещё были люди, которые скидывали куски графитовых стержней с крыши реактора. Так как японские роботы ломались в таких условиях, а наши были несовершенны. А потом другие люди строили саркофаг, получая уже свою смертельную дозу. А кто-то же ещё тушил реактор, прекрасно понимая, с чем имеет дело. И всё это были совершенно обычные люди, которых специально никто не отбирал.
Я давно хотел проверить: будет ли американский или японский спасатель получать смертельную дозу ради того, чтобы не допустить ядерного взрыва?
Вот это мы и посмотрим на днях…
А пока: «…По сравнению с действиями японцев на своей АЭС, действия наших властей в Чернобыле выглядят верхом оперативности, ответственности, профессионализма и открытости…»

Кстати, что интересно, я почему-то не слышу воплей Гринписа и других защитников природы. Страшно представить, чтобы было, если бы у нас горел хотя бы один реактор.
 

Ninja

Moderator
Messages
2,350
Reputation
394
Reaction score
450
Points
83
А пока: «…По сравнению с действиями японцев на своей АЭС, действия наших властей в Чернобыле выглядят верхом оперативности, ответственности, профессионализма и открытости…»
Тут согласен.
Остальное - не сильно я обращал бы внимание на заголовки газет... Информационная война, не более.

ЗЫ. Пытался вспомнить - а помогали ли японцы кому-либо, когда им было плохо? Я имею в виду странам, которые переживали проблемы и техногенные катастрофы?
 

helixtwins

VIP member
Messages
610
Reputation
91
Reaction score
135
Points
43
рабов у японцев действительно нет. но у них есть преданность родине-императору, плюс деваться некуда. не будут сами ничего делать - перемрут.
 

Lowrider

Member
Messages
12
Reputation
0
Reaction score
0
Points
1
Тут согласен.
Остальное - не сильно я обращал бы внимание на заголовки газет... Информационная война, не более.

Да под шумок и хаос всегда ктото делает гешефт:mad:
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
но у них есть преданность родине-императору
Нет. У них есть преданность своей фирме, это практически полноценное рабство.
Слышали, что такое пожизненный контракт у них?
 

makaka

Professional
Messages
1,952
Reputation
236
Reaction score
325
Points
83
а помогали ли японцы кому-либо, когда им было плохо? Я имею в виду странам, которые переживали проблемы и техногенные катастрофы?
не помню я такого, разве что фашистам во второй мировой помогали
 

abckizaru

Professional
Messages
498
Reputation
87
Reaction score
161
Points
43
Да хватит их уже обсуждать, я передумал лететь туда, хотя уже нашел людей и договорился :) :)
 

illusion

Moderator
Messages
485
Reputation
117
Reaction score
223
Points
43
abckizaru, да про тебя уже давно забыли... мы тут на тему Японии филосовствуем! =)
 

Sprinter

Member
Messages
11
Reputation
0
Reaction score
1
Points
3
Японцы далеко, мы их не знаем и знать не будем. Кроме этого, страна очень богатая, мы по сравнению с ними как фрезеровщик с Абрамовичем. Я не думаю, что они нуждаются в какой либо помощи, только их экономика потеряет немного, но сами японцы не обеднеют, государство им выплатит, это не Африка, где денег просто нет.
Если хотите кому-то помочь, то лучше купите игрушек, одежды и еды и отвезите в любой детский дом в своем городе - вот от этого будет толк. А от пожертвования японцам - не будет.

На счет помощи...

В ходе беседы С.Шойгу предложил в качестве третьего этапа помощи направить в Японию отряды медиков, а также продукты питания, медикаменты, палатки и одеяла. По словам М.Коно, это предложение будет направлено в правительство Японии. "Мы рассчитываем обратиться к Вам за помощью исходя из конкретных нужд", - сказал посол.

Читать полностью: top.rbc.ru/special/japan/15/03/2011/559739.shtml

Жалко японцев, но они молодцы, быстро востановят страну. А проблему радиации преувеличивают.

Народ, ну вы хоть новости читайте из открытых источников, сами япы говорят что они в полной жопе. И жопа началась не с момента катастрофы, а из 90-ых годов, когда их кризис был отложен лишь на 2 десятилетия, благодаря очень дешевым кредитом ЦБЯ. В итоге это землятресение стало как контрольный в голову трупу японской экономики.

"Наша страна столкнулась с тяжелейшим кризисом со времен Второй мировой войны. Однако нам нельзя впадать в панику. Весь мир помогает нам. Ситуация на АЭС "Фукусима" остается тяжелой. Пожарные и полицейские рискуют своими жизнями, чтобы предотвратить катастрофу", - заявил премьер.

Читать полностью: top.rbc.ru/special/japan/18/03/2011/561543.shtml


вроде как у них такая система захоранений экстренная - что все падает вниз и сверху накрывается, то есть это не чернобыль.

Это почти как чернобыль, только хуже. Ахрененно высокая плотность населения, херовое расположении реактора (240 км от Токио). припять была просто сказкой в плане ликвидации последствий- переселили людей и закрыли зону. Не стоит думать что у япов такие супер технологии по борьбе с такого рода катастрофами, опыт есть только у СССР. Со своим реактором будут делать то же самое что и в 86-ом.

На японской атомной электростанции "Фукусима-1" может быть возведен аналог саркофага, который в 1986г. был построен вокруг четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС. Как рассказал Reuters представитель японского агентства по атомной энергии, аварийные реакторы могут "похоронить" под слоем песка и бетона.

Читать полностью: top.rbc.ru/special/japan/18/03/2011/561317.shtml
 
Top