уходить из кардинга?

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Останься в карже еще на 1.5-2 года, погоды они тебе не сделают (тебе ведь лет 18?) и там все будет видно.
Дополню, кстати.
Даже если карж умрет через 1-2-5-10 лет, то денег он все равно принесет. На данный момент, с дохов в карже вполне реально приобрести квартиру\машину\дачу\попутешествовать\открыть бизнес и т.д.

Чем плохо? Если забить сейчас и идти на завод, нарабатывать столь любимый кенгуренком опыт и стаж, то хули потом? Все равно всю жизнь там пиздячить. А при нынешних зарплатах честно купить квартиру нереально для большинства людей. Уж тем более в плюс-минус 20 лет. Это так, перспективы.

А вот стабильность - гораздо более интересная тема. То, что стабильно на "заводе" (кстати, понимать стоит не буквально, а как: среднестатистическая работа) еще нихуя и не правда. Стабильно на заводе было в совке. А сейчас и уволить могут, и фирма йопнутся, и очередной кризис ударить, да и конец света в конце концов. Это заебись, конечно, если твой родной язык - ассемблер, ты умеешь строить ядерные реакторы или твои книги расходятся миллионными тиражами. Тут да, такие люди без работы не сидят.
А вот 20-25 летним экономистам\юристам\менеджерам\хуйпоймикто о стабильности на "заводе" пиздеть не надо.

KenGuru,кардинг ну уж точно легче, чем на заводе пахать за 300 баксов.
Ну как сказать. В карже нужно заставлять себя работать и стараться, что бы все работало. А на заводе многие наоборот - стараются поменьше работать. Это все же приятнее и легче)
 
Last edited:
Messages
94
Reputation
11
Reaction score
21
Points
8
Тс, будут дилемы-пишите ищё. Очень интиресно-мысли о легале... А ответов на вопросы нет из за того что ето паблик, они или в закрытых разделах, или в Ваших мыслях-мечтах. Анализировать тоже скорее-всего нет смысла.
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
В карже нужно заставлять себя работать и стараться, что бы все работало. А на заводе многие наоборот - стараются поменьше работать. Это все же приятнее и легче)
поработайте на заводе за 300-400$ и сравните заработанные тут мани. Где больше выноса мозга и нервов?
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
Ну васдерс прально сказал что в карлинге больше напрягаешься чем в легале. Да и нервов иногда уходит много. А устаешь просто неимоверно.
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Mr.Medved отдохнуть вам нужно, Михал Михалыч, золотой вы человек, все о карже думаете (с)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
А устаешь просто неимоверно.
Интересно от чего?
Вот сколько работаю в инете (дольше, чем именно в карже) - так никогда не уставал.
Над душой никто не стоит с счетчиком. Заебался - в любой момент работу закрыл, сериальчик\книжку\игру открыл, поиграл пол часика и дальше заниматься.
И ложусь когда хочу. И встаю когда хочу. И выходные у меня когда хочу. И отпуск.

Но конечно есть безвольные люди, которые не могут себя контролировать и им нужен соглядатай. Тут да, в карже будет тяжело. Да и не только в карже, а в любой работе на себя.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
fanat, итак сколько отдыхал почти 8 месяцев не кардил только так по мелочи шопчики и вся такая лабуда. А Я о народе думаю куда они лезут сразу после школы нет что б в институт потом инженерами на завод и не мешают нам работать спокойно :D

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Vasders, ну ты в мою основную тему попробуй влезь там и узнаешь от чего устаешь и больше не физически а морально от выноса мозга.
 

alkotrash

Professional
Messages
118
Reputation
46
Reaction score
69
Points
28
Автор, ты не попадал в ситуацию, когда кроме работы за компом нет другого варианта? Это относится не только к кардингу, интернет дает кучу возможностей зарабатывать и помимо кардинга. Перечислю тебе все плюсы и минусы незаконной работы за компьютером.
Плюсы :
1). Свободный график. Неважно, будешь ты въебывать с 2 часов ночи до 7 утра или с 8 утра до 5 вечера.
2). Сижу на жопе дома, захотел пожрал, захотел посрал.
3). Отсутствие начальства, которое носом тыкает в твое дерьмо (этот фактор для меня определяющий)
4). Доход "выше среднего" если ты естественно из средней категории людей, для которых легальная работа - сисадмин и прочее. (косарь- 2 косаря баксов в месяц)
5). Неограниченная з/п. Как сам наработаешь, столько и получишь. Получил в месяц 300 баксов - исправляй проблемы в себе.

Минусы :
1). Нестабильность (тем кто работает по реалу куда проще, не спорю, но и берут чаще). То ты снял 500-1000 баксов за пару суток, то 2 недели выхлопа нет. Но при общем подсчете, сужу по себе, если поделить все за год на 12 месяцев, выходит неплохо (опять же для меня).

2). Наличие мозгов и свежих креативных идей. Минус это или плюс, затрудняюсь ответить. Для тех кто мозги имеет плюс. Те кто их не имеет и школота, не мешают работать, отсев своеобразный.
3). Возьмут за жопу. Ну тут как зарвешься. Будешь заниматься вещевухой, либо делать заливы на дропов с других странн, взять тебяза жопу достаточно трудно. Начнешь вбивать и ставить скимы по Ру, здравствуйте полицаи (хотя находятся умные/фартовые и так работающие, но попадешь ли ты в их 5 процентов?)))

P.s Каждую строчку тут можно оспорить, но думаю для среднего "кардера" все так и есть.
 
Last edited:

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Vasders
бля ты меня не понял
я к тому что не увсех же варианты завод или карж.
есть и нормальные темы в реале
даже повеселей.
Даже если карж умрет через 1-2-5-10 лет, то денег он все равно принесет. На данный момент, с дохов в карже вполне реально приобрести квартиру\машину\дачу\попутешествовать\открыть бизнес и т.д.
кардеров способных заработать такие деньги единици.
а сколько кардеров тут зарабатывает больше 2к баксов?
вот пример темы вещевухи
счас на ролку только говностаф делают
ито невсегда шипают
вот всего 2 года назад
все это на сс в ру делали и пох всем было
и нетбуки на сс шипались
селлеров сс пиздатых дохуя было
и представь что еще через 2 года будет
 
Messages
94
Reputation
11
Reaction score
21
Points
8
Vasders, Вы пишите: "и над душой ни кто не стоит...". А где грани-которые не нарушают етот пункт, если ведёш переговоры с кем-то. И если ета грань-терпение и личносные качества, то на сколько (хоть бы в %) есть возможность ожыдать "продолжение" от опонента?
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
есть и нормальные темы в реале
даже повеселей.
У Стинка их явно нет. Иначе он бы не спрашивал. Да и я написал, что завод - среднестатистическая работа.
Папа-депутат или дядя-полковник милиции сюда явно не входят. А надежда на серьезный карьерный рост в течении лет 10 (раньше без блата нереально) это тоже ставка вслепую, гарантий никаких нет.
Если говорить о бизнесе - то те, у кого есть возможность мутить прибыльный и белый бизнес в реале в карж явно не лезут. Незачем.

счас на ролку только говностаф делают
ито невсегда шипают
Дык у кого как. Ты меньше по конфам туси и больше работай.

селлеров сс пиздатых дохуя было
Почему я не испытываю никаких проблем с покупкой цц?

вот всего 2 года назад
Вот всего 2 года назад я регнулся на этом форуме, а ты уже тогда ныл, что кардинг умер. Если не ошибаюсь, давал максимум год до того момента, как умрет окончательно.

и представь что еще через 2 года будет
Ты наконец-то забудешь ход сюда и не будешь мозолить мне глаза своим вечным нытьем?
 
Last edited:

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Вот всего 2 года назад я регнулся на этом форуме, а ты уже тогда ныл, что кардинг умер. Если не ошибаюсь, давал максимум год до того момента, как умрет окончательно.
это был не я
Ты наконец-то забудешь ход сюда и не будешь мозолить мне глаза своим вечным нытьем?
чувак откуда столько злобы ?
тебя в реале кто-то обижает ?
 

RUN

RIPPER
Messages
199
Reputation
24
Reaction score
29
Points
28
:D
KenGuru,кардинг ну уж точно легче, чем на заводе пахать за 300 баксов.

По моему большинство вообще слабо представляют, что такое завод в принципе. Современный я имею ввиду. Я сам на заводе отработал 4 года. В прямом смысле. Весь мой трудовой процесс заключался в нажатии трех кнопок на станке с программным управлением. Станок работает, я книжонку читаю. З/п была 26-30к. Лично меня заебало не заводская жизнь, а подъем в шесть утра и строгая явка к восьми на проходную.

По части высказываний Платона о смысле жизни в мошеничестве - псевдофилософия. А если кратко, полный бред.

Вопросы Стинка, сугубо мое мнение, это вопросы неудачника. Мол не получится/не захочется в реале, вернусь в кардинг. Только ведь что бы быть на волне, нужно эту волну не упускать. Причем с каждым прошедшим днем в кардинге становится все трудней и стало быть усилия прилагаемые для того что бы "вернуться" все больше и больше.

А то что кардинг умрет - это ерунда. Он может стать более гемморней, приносить меньше денег, но как явление не умрет всяко. Как и любое другое явление.
 
Last edited:

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
Весь мой трудовой процесс заключался в нажатии трех кнопок на станке с программным управлением. Станок работает, я книжонку читаю. З/п была 26-30к.
стабильная работа с хорошей зарплатой. что еще для счастья надо среднестатистическому мужчине в средней полосе России?
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
KenGuru
это был не я
все же это был ты) вспомни, я тебя еще спрашивал:
- дядя Скин, а сколько кардингу еще жить то? (на тот момент, 6-7 месяцев прошло, после моей регистрации на борде)
- полгода иль год и сушите весла
- :(

lastexile
стабильная работа с хорошей зарплатой.
стабильнее каржа? Обратимся к математике:
В моем городе з/п 400$ выше средней и считается, что если тебе платят такие мани, то ты просто фартовый парень.
Итого 400*12= 4800 в год. При этом, покушать на работе, проезд и подарки на всякие там ДР работникам, я не буду учитывать. Так же как и премии, которые могут дать, а могу и не дать.

В карже можно заработок волнообразный: 3-2-4-0,5-1,5. В любом случае выгоднее завода/гос.предприятия как не крути.

Так что стабильности в карже хватает. Просто возьми и заработанные 3к не прогуляй, а откинь 2к в конверт. Вот уже и з/п за полгода))

Если ВЫ мало зарабатываете, то меняйте город, есть инфа, что в райцентрах Незалежной люди работают за 150-200 у.е. И живут как-то. С вашими 0,5к это довольно приличная картинка получится.
 
Last edited:

sanbei

Professional
Messages
212
Reputation
43
Reaction score
54
Points
28
Была ситуация вышел из кардинга более чем на пол года. Мутил по реалу движуги не связанные с кардингом, патом получилось так , что по стечению обстоятельств оказался в другой стране…Где трудно найти работу не зная языка, да и нахер некому тут не нужен, так как с трудоустройством сейчас везде тяжко, даже в европе. Вот и пришлось званого открыть ноут , и зарабатываться на пропитание и оплату жилья.
Мораль такая: Из кардинга навсегда не уйдешь , хотя сори, вбив в китай шопы считаю больше баловством.
 
Last edited:

avatar

DEER
Messages
140
Reputation
-16
Reaction score
26
Points
28
679309609.jpg
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
вот и ушел ТС из кардинга :D

fanat, кардинг никогда не будет стабильным заработком. стабильность это не среднее арифметическое за год, а конкретные цифры в месяц. может быть и 0 и минус при плохом раскладе.
 

Mr.Medved

VIP member
Messages
1,691
Reputation
199
Reaction score
251
Points
83
lastexile, скорее помогли уйти :D
 
Top