Уродливый кот

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Уродливый кот
--------------------------------------------------------------
65e76025e9c0.jpg

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...
______________________________
хз. кто написал.
 
Last edited:

platon123

Professional
Messages
283
Reputation
63
Reaction score
74
Points
28
нда
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43

Monegasque

BANNED
Messages
29
Reputation
0
Reaction score
6
Points
3
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Печально
 

platon123

Professional
Messages
283
Reputation
63
Reaction score
74
Points
28
sergaj,
Нет скорее не нашел слов как то прокомментировать историю
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
sergaj,
Нет скорее не нашел слов как то прокомментировать историю

тут заложена глубокая философия, жестокая реальность и другие вещи, которые так ярко описаны в истории, что решил запостить на кпро.
 

GoodFraud2k

Member
Messages
5
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Мне почему-то всегда было жалко беззащитных животных больше чем людей :)
З.Ы Мессодж истории,я уловил.
 

winner13

RIPPER
Messages
136
Reputation
35
Reaction score
87
Points
28
Читал давно эту историю. Люди бы так к друг другу относились, как это кот относится к людям, имхо давно бы на земле было лучше чем сейчас.
 

almazic

Carder
Messages
40
Reputation
0
Reaction score
5
Points
8
Мне почему-то всегда было жалко беззащитных животных больше чем людей :)
З.Ы Мессодж истории,я уловил.
А мне больше людей жалко. Таких как пилоты SSJ. Хотели как лучше а получилось как всегда.
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
Мне почему-то всегда было жалко беззащитных животных больше чем людей :)
З.Ы Мессодж истории,я уловил.

Читал давно эту историю. Люди бы так к друг другу относились, как это кот относится к людям, имхо давно бы на земле было лучше чем сейчас.

да. суровая реальность...
 

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
грустная история, мне понравилось.
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Правда жизни
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
читал раньше
сереж сколько тебе лет ?
только честно
если смущаешся то в пм напиши
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
читал раньше
сереж сколько тебе лет ?
только честно
если смущаешся то в пм напиши

четырнацццать:)
 

Shakesdog

RIPPER
Messages
106
Reputation
20
Reaction score
29
Points
28
Мне почему-то всегда было жалко беззащитных животных больше чем людей
Ну мне так вообще людей не жалко)) не люблю я их)) ну за некоторыми исключениями..)
А так действительно глубокий смысл заложен.. есть над чем задуматься
 

RUN

RIPPER
Messages
199
Reputation
24
Reaction score
29
Points
28
Ну мне так вообще людей не жалко)) не люблю я их)) ну за некоторыми исключениями..)
А так действительно глубокий смысл заложен.. есть над чем задуматься

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.....
 

sergaj

VIP member
Messages
505
Reputation
58
Reaction score
109
Points
43
после твоего переезда в кетай тебя не узнать!)

просто сам посмотри темы в оффтопе. поэтому захотелось запостить что-нибудь нормальное, хоть и не про кардинг но все же.
 
Top