требуются советы опытных людей.

JoeGonza

Carder
Messages
31
Reputation
3
Reaction score
4
Points
8
доброго времени суток господа.
появилась проблема, пол месяца пытаюсь ее решить но не где не могу найти ответ.
проблема заключается в следующем.
подключился к новому провайдеру. выхожу в нет подкл впн.
иду на проверку.
что я вижу:
IP впна а DNS показывает RU ( моего провайдера)
делаю повторную проверку.
пишет IP впна, DNS впна. странно.....
в конечном итоге получается так что у меня постоянно меняется DNS. 5 мин DNS моего провайдера ( RU) 5 минут DNS впна.
думал проблема в впн юзал разные сервисы но проблема не решилась.
пробовал подкл по PPTP и через openVPN все так же.
стояла win XP потом ставил 7 ничего не изменилось.
после долгих мучений понял что:
мой провайдер предоставляет доступ к интернету уже через VPN,
как я понимаю что сначала локалка а для доступа в интернет уже успользуется зашифрованное подкл.
(для подкл в нет нужно скачать их прогу, и через нее идет доступ в интернет)
пробовал прописывать DNS в сетевуху, но тогда вообще нет не подкл инет. как можно решить эту проблему? за ранее спасибо.
 

SHTUKA

Member
Messages
25
Reputation
1
Reaction score
1
Points
3
Поставь на локалку Проксифаер, а в нем в настройках , установи "ДНС ремоутли", возможно решиться проблема.
 

benz-brabus

Professional
Messages
691
Reputation
114
Reaction score
145
Points
43
При инсталяции софтины Open VPN ты наверно заметил что создалось еще одно сетевое подключение(Tap Win 32 адаптер помойму), и когда ты коннектиш впн, оно становиться активным, так вот нажимаеш свойства>>подключение tcp/ip>>свойства>>ставиш галочку "использовать следующие адреса днс серверов" и дергаеш днс отсюда http://www.dnsserverlist.org

P.S. Странно как то Регистрация: 23.04.2010
 

JoeGonza

Carder
Messages
31
Reputation
3
Reaction score
4
Points
8
Поставь на локалку Проксифаер, а в нем в настройках , установи "ДНС ремоутли", возможно решиться проблема.


у меня стоит Проксифаер, ДНС ремоутли. возможно ты не правильно понял. когда я одеваю носки то все нормально. с носками показывает DNS носка. но когда я просто подкл ВПН ( без носков) вот тогда проблема.

---------- Сообщение добавлено в 01:01 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 PM ----------

При инсталяции софтины Open VPN ты наверно заметил что создалось еще одно сетевое подключение(Tap Win 32 адаптер помойму), и когда ты коннектиш впн, оно становиться активным, так вот нажимаеш свойства>>подключение tcp/ip>>свойства>>ставиш галочку "использовать следующие адреса днс серверов" и дергаеш днс отсюда http://www.dnsserverlist.org

P.S. Странно как то Регистрация: 23.04.2010



я этот вариант уже использовал, не помогает. так же постоянно меняет DNS. и причем когда подкл ВПН мин- 2 в инет вообще не могу выходит.
как будь то что то конфликтует. потом переподкл впн вроде норм работает но странички грузит очень плохо, как будь то что то ему мешает. пробовал менят Ноут, та же самая проблема. 100% дело в провайдере. потому что когда я выхожу в инет с 3G модема у меня все нормально.

P.S. Странно как то Регистрация: 23.04.2010 не понял?
 
Last edited:

lobotomy

Carder
Messages
64
Reputation
21
Reaction score
30
Points
18
Ставим outpost firevall 4.
В настройках DNS Cache галочку - Block extra long dns requests.
Должно помочь.
 
  • Like
Reactions: baql

    baql

    Points: 1
    for info

JoeGonza

Carder
Messages
31
Reputation
3
Reaction score
4
Points
8
всем спасибо, нашел решение проблемы. тему можно закрывать
 
Top