Совковые привычки

::DJon::

Professional
Messages
134
Reputation
39
Reaction score
53
Points
28
да вы че мужики!...
покрасить гараж, повешать люстру, сделать что-то по хозяйству, забить гвоздь в конце концов! это же наше - мужское! специальных навыков не требует, легко и просто... нахера вызывать каких-то там мастеров? которые чаще всего делают "на отьебись" потому-что не для себя.
да, пусть я день провожусь с тем что мастер сделает за 3 часа. но зато я сделаю это своими руками, с душой, с чувством с толком с расстановкой))
недавно мебель покупал(здоровенный шкаф и кровать двухспалку. вобщей сложности все детали больше 300кг вешают) сборка стоила чет около 1200р вроде.
нормально, я за день управился... и ёп вы неповерите, но мне это доставило удовольствие... хотя и за!бался с ними изрядно))...

короче к чему все. физический труд - он облагораживает. и сделать что-то своими руками это не стремно.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
раз на тряпку денег не хватает
Не, ты ж суть проебал) У него их не не хватает, а он просто не хочет лишние 10 рублей потратить, темболее что рваные трусы всегда есть под рукой)

Нужно видеть это грань между "в кайф" и "свои руки".

Если мужику в кайф со своим домом возиться, это одно. А если ему это занятие не в кайф, а просто он не хочет тратить лишних бабок совсем другое.

С дачниками так часто бывает. У знакомой девочки родители реально это дело любят, даже недавно купили вторую дачу, одной мало)) Но большинство знакомых "дачников" свою дачу терпеть не могут, но ездят пахать туда потому, что "так надо".
Например, досталась дача по наследству или еще как-то. Продавать смысла нет, участки три копейки стоят. Просто так ведь его оставить - жаба задавит. Вот и выходит, что "надо".

это же наше - мужское
Наше мужское - зарабатывать нормально денег, а не гвозди в стены вбивать. Быть "мастером на все руки" даже скорее вредно, чем полезно.

да, пусть я день провожусь
А я лучше день проведу так, как хочу.

которые чаще всего делают "на отьебись" потому-что не для себя.
Этот стереотип часто распространен среди людей, которые ни разу не пользовались сторонними услугами. И еще часто как отмазка он идет. Никто ведь не скажет что мол я жлоб? Вместо этого говорят что я вот делаю для себя, а они сделают хреново. Ну оно так и будет, если искать подешевле или вообще за бутылку. Но нормальные маляры\строители\т.д. делают все и лучше, и быстрее.

И народ, не берите никогда у Джона акки фуллтилта, он их делает очень хуевыми, так как не для себя.
 
Last edited:

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Но большинство знакомых "дачников" свою дачу терпеть не могут, но ездят пахать туда потому, что "так надо".
И я так понимаю, вы вместе с автором сего опуса решили научить людей жить? Мило.

И бля хватит уже говорить что кому что на чтото не хватает денег. Последнее дело мериться денежной пипиской. Я лично в своей жизни повидал всякое. Бывало и такое что без копейки денег сидел. Просто неудачное стечение обстоятельств. Бывает у всех в жизни. Дай Бог всем, кто сейчас трендит про нищбродов и тд, не познать этого на себе. Ну да ладно.
Еще раз повторю. Для тех кто вместо гвоздей, ебашит молотком по пальцам, для тех кто за тряпкой едет в магазин, для тех кто от запаха краски и от словаосочитания "покрасить что-то" - теряет сознаие. Так вот, для всех них скажу. Все остальные то в чем виноваты?
Когда то я был маленький и ходил в школу. И был у меня отец, с которым постоянно спорили насчет работы по дому и во дворе. То есть мы даже не спорили. Мне показывался фронт работ, снабжали орудиями производства. И вдвоем просто делали. Чему то учился, чтото знал. Не суть. Сейчас отца нет уже. Но эту науку я запомню надолго. Очень часто сейчас в душе благодарю его. Лично я могу сказать о себе что я мужчина. По моему мнению мужчину от не мужчины отличают руки и способ мышления (член может быть ошибкой природы - не в счет).
Я могу сделать мелкий ремонт, мне в кайф вскопать свой участок и высадить что душе угодно.
Далее вот тут проезжались по людям старого поколения. ТСу и автору статьи не похуй ли на Людмилу Ильиничну из соседнего дома, которая до сих пор развешивает веревке мокрые пакеты? Или которая не выкидывает черствый хлеб. ЕЙ так удобнее жить. Если ты так жить не хочешь - не живи.
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
О, еще один.

Я надцать раз писал, что речь не о "научить жить". Я не писал, как надо делать, а как - не надо. Я запостил статью для того, что бы прочитавшие могли задуматься над собой и, если есть желание, избавиться от каких-то пережитков прошлого.

И бля хватит уже говорить что кому что на чтото не хватает денег.
Опять мимо. Прежде чем писать ответ, нужно прочитать то, на что отвечаешь. Деньгами тут никто не меряется, а говорят о том, что если у Васи нет денег на строителей и потому он сам себе делает ремонт - это нормально. А если у Пети они есть, но он тоже сам себе делает ремонт - это не нормально.
Дошло надеюсь?

Далее вот тут проезжались по людям старого поколения.
Никто не по кому не проезжался.
Суть в чем: если Людмила Ильинична сушит пакеты, то просто не нужно повторять за ней.
Но многие прочитавшие поняли это так, что нужно бежать к Людмиле Ильиничне и начать ее переучивать.
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Я запостил статью для того, что бы прочитавшие могли задуматься над собой
То что ты запостил (мерзость) побуждает задуматья лишь над тем, как много мрази гуляет по земле. Мрази которая мнит себя хер знает кем. И не нужно говорить о том что давайте сделаю рерайт. Хотел бы - сразу сделал.

у Васи нет денег на строителей и потому он сам себе делает ремонт - это нормально
А если у Пети они есть, но он тоже сам себе делает ремонт - это не нормально.
Ты сам себя наделил полномочиями решать что нормально, а что нет? Если выражаешь свое мнение, то отмечай это по тексту.

если Людмила Ильинична сушит пакеты, то просто не нужно повторять за ней.
Почему? Стоп, дай угадаю. ТЫ наверное опять решил что это не правильно и забыл всех оповестить, что это твое имхо?

А вообще тут контингент достаточно взрослый для твоих своетов. И если ктото здесь и продолжает стирать пакеты, то твои советы им не нужны))) Попробуй на хакере запости - там говорят электорат моложе, глядишь и спасешь пару - тройку душ :)
 
Last edited:

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Хорош на Vasders наезжать...
у него наконец то мозг заработал и он начал осознавать прописные истины.
по теме я бы еще добавил привычку
использовать одноразовый пакетик 5 раз (я про чай)

я сам такой же. если еду купил буду ей давиться или отдам кому нить но некогда не выкину потому что в детстве приучили есть то что купил.
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
И бля хватит уже говорить что кому что на чтото не хватает денег. Последнее дело мериться денежной пипиской. Я лично в своей жизни повидал всякое. Бывало и такое что без копейки денег сидел. Просто неудачное стечение обстоятельств. Бывает у всех в жизни. Дай Бог всем, кто сейчас трендит про нищбродов и тд, не познать этого на себе. Ну да ладно.
corb1n, во первых ни кто ни чем не мериется, а про не хватает денег, если мужчина не может заработать денег, чтоб купить тряпку, а использует старые футболки то он МУДАК. Хуйли, давай жене вместо прокладок тряпкок нарвем из старых трусов, а ребенку памперсы сушить на несколько раз, голь на выдумки хитра. Также с маляром и т.п. немного другой пример, я не смогу положить плитку так хорошо как это сделает профессиональный плиточник, так нахуя я буду её класть криво, когда профессионал положит её качественно, к стате красить ровно тоже надо уметь.

Мое имхо, если мужчина не может обеспечить хотябы себя то он ЧМО, и говорить, что были времена когда последний хрен без соли доедал, стыдно. Это женьщина может ныть за нехватку денег и т.д. потомучто это не её обязанность.
В прочем и у меня такие времена были ;) но только из-за моего распиздяйства и лени.

В наше время всегда есть работа и везде, если в вашей деревне нет то есть в мегаполисах. Лень работать? Воруй.
 

Out

Member
Messages
14
Reputation
6
Reaction score
8
Points
3
Уже и мудаком назвали и нищебродом, к успеху идете, господа :D
А ещё машину чаще всего сам мою, кто я теперь?
 
Last edited:

Финя

RIPPER
Messages
269
Reputation
40
Reaction score
64
Points
28
А ещё машину чаще всего сам мою, кто я теперь?
нищеброд!!!!!
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Голд, правильно.
Единственная обязанность мужика - обеспечивать материально себя и свою семью. Если он это делает, то может сказать "я мужик бля". При этом уметь забивать гвозди, класть плитку, замешивать раствор или откачивать говно из уличного туалета совсем не обязательно.
Руками работают те, у кого не работает голова.
И в наше время тот, кто не может нормально обеспечивать себя таки мудак. Возможностей для этого огромное количество, за деньгами главное не лениться наклоняться, что бы подобрать их с пола.

А нищеброд это состояние души, а не материальное положение.
 

Bl1nd

Professional
Messages
151
Reputation
25
Reaction score
32
Points
28
В наше время всегда есть работа и везде, если в вашей деревне нет то есть в мегаполисах. Лень работать? Воруй.

ВСЕ ХУЙНЯ! ВОТ ИСТИНА! +1
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Хуйли, давай жене вместо прокладок тряпкок нарвем из старых трусов
Это что за бред? Заметь это твое предложение (предположение). У нормального человека ума хватит до такого не додуматься.

я не смогу положить плитку так хорошо как это сделает профессиональный плиточник
ТАК НЕ ЛОЖИ Её :) Ты либо меня как то не так понимаешь, либо специально утрируешь. Тебя никто не насилует. Не умеешь - не напрягайся и дай профи сделать. Я в жизни не полезу в розетку, потому что с электричеством у нас договоренность что мы друг друга не трогаем.

Мое имхо, если мужчина не может обеспечить хотябы себя то он ЧМО, и говорить, что были времена когда последний хрен без соли доедал, стыдно.
А еще бывает что мужчина лежит в больнице с множественными переломами и блять не может обеспечить семью определенное (достаточно длительное время). НАсколько я понимаю он тоже ЛОХ и ЧМО? Вобщем все у кого внезапно нарисовалась черная полоса в жизни, по твоему достойны этих гордых титулосв. ТВое мнение. Отмечу лишь, что неожиданно.

Далее
откачивать говно из уличного туалета
Vasders, у тебя какие то странные фантазии.. Ибо данное предложение я слышу в данном топе от тебя первого.

Руками работают те, у кого не работает голова.
парирую "Руками работают те, кто умеет руками что-то делать". Поиоему я выиграл - у меня логичней.

И в наше время тот, кто не может нормально обеспечивать себя таки мудак.
Согласен. Только это прописная истина. Это здесь никто под сомнение не ставил. Но повторюсь еще раз. В жизни бывает всякое.

ДА, вот еще. Я смотрю сейчас модно стало в этой теме переводить все на то что мужчина должен (работать, содержать, обеспечивать). Так вот, с этим никто не спорит. И спорить с этим глупо. Есть свои моменты конечно. Но только моменты. Под самой же фразой подпишется каждый. Просто чтоб мы к этому лозунгу больше не возвращались.
 
Last edited:

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Это что за бред? Заметь это твое предложение (предположение). У нормального человека ума хватит до такого не додуматься.
Это относилось не к тебе, а к тем кто использует старые футболки в качестве тряпок.
ТАК НЕ ЛОЖИ Её Ты либо меня как то не так понимаешь, либо специально утрируешь. Тебя никто не насилует. Не умеешь - не напрягайся и дай профи сделать. Я в жизни не полезу в розетку, потому что с электричеством у нас договоренность что мы друг друга не трогаем.
Значит мы не правильно поняли друг, друга. Ты писал, что мужчина должен сам все делать если он мужчина.
По моему мнению мужчину от не мужчины отличают руки.
Я могу сделать мелкий ремонт, мне в кайф вскопать свой участок и высадить что душе угодно.
Ты по ходу не помнишь, что писал или я не правильно уловил ход твоих мыслей.
А еще бывает что мужчина лежит в больнице с множественными переломами и блять не может обеспечить семью определенное (достаточно длительное время). НАсколько я понимаю он тоже ЛОХ и ЧМО?
Это ты перегибаешь палку, больные, инвалиды, об этом ни кто не говорит.

Не в ту степь пошли базары. Всем МИР.
 

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Это относилось не к тебе, а к тем кто использует старые футболки в качестве тряпок.
Я их использую в качестве тряпок)

Ты по ходу не помнишь, что писал или я не правильно уловил ход твоих мыслей.
Я и не отказываюсь от своих слов. В моем понимании мужчина умеет работать руками (заметь, не "на все руки мастер"). Элементарно хотя бы обращаться с молотком хотя бы и начальные знания о вкручивании лампочек :)

Это ты перегибаешь палку, больные, инвалиды, об этом ни кто не говорит.
Та не, просто случай из моей жизни, когда полгода в больнице и еще 4 месяца дома никакой. К слову до сих пор в норму физическую не пришел до путя. То был самый страшный год в моей жизни и я думаю в жизни моих близких.


Я тоже за мир :) Тем более с тобой я вообще не думал сраться, ибо отношусь с уважением)
 

Vasders

Professional
Messages
2,552
Reputation
365
Reaction score
520
Points
113
Не умеешь - не напрягайся и дай профи сделать.
ВОТ ПРО ЭТО РЕЧЬ БЛИН!!!

В кайф мыть, чинить, забивать, копать - так никто про это не говорит, делай. Критикуется другое, критикуется когда занятие - не нравится или не получается, но его все равно делают потому, как нанимать специалистов "не по мужски".

А еще бывает что мужчина лежит в больнице с множественными переломами и блять не может обеспечить семью определенное (достаточно длительное время).
Утрировать не надо, речь не про то.
Обычно бывает, что мужчина лежит на диване со множественными складками на пузе и блять не может обеспечить семью определенное (достаточно длительное время).

Вобщем все у кого внезапно нарисовалась черная полоса в жизни, по твоему достойны этих гордых титулосв.
ВНЕЗАПНО черные полосы в жизни не рисуются. А еще у нормальных людей на случай черных полос есть заначки или альтернативные способы заработать.

парирую "Руками работают те, кто умеет руками что-то делать". Поиоему я выиграл - у меня логичней.
Мы разве во что-то играли с тобой?
Фраза то логичнее, но у меня суть в другом.
В жизни то как, в жизни тупое быдло работает на заводах у станков, то бишь работает руками. А те, кто по умнее - руководит ими, то бишь работает головой. Ну это так, утрированно.
Вот быдлу становится немного обидно, темболее оно часто не признает, что головой можно не только есть. Отсюда и идет стереотип "мужик бля должен сам бля все делать руками ёпт". Или "да ёб, я че не мужик шоле, сам ща все сделаю, нахуй всяких специалистов которые только деньги берут".
И вот такой вот трумужик начинает делать "своими руками" по дому все, начиная от забитого гвоздя и кончая евроремонтом. Но плохо забить гвоздь может только безрукий инвалид, а про евроремонт этого не скажешь. Фронт работ совсем другой и даже рукастый трумужик не может качественно и быстро сделать все.
Но при всем этом не стоит забывать учитывать материальное положение. Когда у человека нет денег на строителей, но есть прямые руки - это одно. А если деньги есть, то это - жлобство.

Тоже касается всего остального: нравится копать огород, колупаться с машиной - нет базара. Но делать это лишь по причине "мужик должен все делать сам" это совсем не по мужски, а по скупердяйски.
 
Last edited:

corb1n

Professional
Messages
189
Reputation
45
Reaction score
51
Points
28
Фраза то логичнее, но у меня суть в другом.
В жизни то как, в жизни тупое быдло работает на заводах у станков, то бишь работает руками. А те, кто по умнее - руководит ими, то бишь работает головой. Ну это так, утрированно.

Это пиздец..
 

Bl1nd

Professional
Messages
151
Reputation
25
Reaction score
32
Points
28
Весь этот топ пиздец!
Повторю предложение про iphone 4 в UK, кто может шипнуть на моего дропа, плиз стукните ПМ АКТУАЛЬНО!
 
Top