Сообщение о посылке FedEx действительно мошенничество?

Carding 4 Carders

Professional
Messages
2,731
Reputation
13
Reaction score
1,376
Points
113
Вы можете скептически относиться к тому, что кто-то, кого вы не знаете, отправляет вам текстовое сообщение, которого вы не ожидали, и предлагает вам нажать на ссылку. Может быть, этот голосок в твоей голове заговорит с тобой. Я знаю, что мой. Там написано: «Хм, это могло быть мошенничеством. Может быть, кто-то хочет украсть мою личную информацию. Или заставить меня заплатить за что-нибудь».

Я думаю, именно поэтому мошенники все время придумывают новые истории, например, о мошенничестве с отслеживанием посылок, о котором мы слышим. Вот как это работает.

Мошенники отправляют текстовое сообщение с поддельным кодом отслеживания доставки и ссылкой для обновления ваших настроек доставки. В этом случае сообщение говорит, что оно от FedEx.

fedex_phishing_text_social_media_graphic_01142021.png


Но они могут использовать название другой известной судоходной компании или старой доброй Почтовой службы США .

Включите этот скептический голосок в своей голове. Вот что он может подумать:
  • "Я ожидал доставки посылки?"
  • «Я отправил кому-нибудь посылку?»
  • "Я просил текстовые уведомления?"
Совет : если вы получили неожиданное текстовое сообщение, не нажимайте ни на какие ссылки. Если вы думаете, что это может быть законным, свяжитесь с компанией, используя веб-сайт или номер телефона, который, как вам известно, настоящий. Не используйте информацию в текстовом сообщении.
В этой версии мошенничества ссылка ведет на поддельный веб-сайт Amazon. Там вас приглашают пройти опрос об удовлетворенности клиентов. И вы можете просто выиграть бесплатный приз. Но чтобы получить его, вы должны предоставить им номер своей кредитной карты для оплаты доставки.

Надеюсь, этот мудрый голосок в вашей голове думает:
  • «Я не должен был нажимать на эту ссылку!»
  • "Почему ссылка на мои настройки доставки посылок приведет меня на другой веб-сайт?"
  • «Вы сказали, что приз был бесплатным, но теперь мне нужно заплатить. За что еще я согласен платить? »
  • «Я действительно не должен был нажимать на эту ссылку!»
Совет: некоторые компании предлагают так называемые «бесплатные пробные версии», которые предполагают скрытые расходы. Вот что вам следует учесть, прежде чем подписаться на бесплатное пробное предложение.
Мошенники могут использовать текстовые сообщения как новую тактику. Но прямо сейчас вы можете многое сделать, чтобы защитить себя. Прочтите «Как распознать текстовые сообщения о спаме и сообщить о них», чтобы узнать, что делать с текстовыми сообщениями со спамом и как о них сообщать.
 
Top