Слетает ВПН

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Месяца полтора назад столкнулся с проблемой. Нестабильный интернет при работе через ВПН. Связь просто пропадает. Перестановка ТАП адаптера+ребут компа помогает на 10 минут. Перестановка ОС помогает на 6-8 часов. Лог ВПН как правило закачнивается так:
Thu Mar 01 21:59:33 2012 SIGTERM[soft,auth-failure] received, process exiting
или так:
Thu Feb 02 13:20:56 2012 RESOLVE: Cannot resolve host address: uk.anonymitynetwork.com: [NO_DATA] The requested name is valid but does not have an IP address.
За последний месяц мучений поменял wi-fi роутер, переустановил ОС несколько раз, поменял 4-5 сервисов ВПН. Каждый раз после попыток админа сервиса исправить ситуацию, следовала фраза "давай я верну деньги", в итоге деньги возвращались, а я оставался без ВПН. На макбуке всё отлично. Полёт нормальный. Проблема при работе с моноблоком и ноутом.
Вопрос: Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
P.S: На моноблоке winXP, на ноуте win7. Роутер D-link.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: vasya111

    vasya111

    Points: 1
    спасибо за помощь)

Samson_Lpk

Professional
Messages
257
Reputation
40
Reaction score
53
Points
28
у меня была не совсем такая проблема, но немного схожая. после загрузки винды впн работал ровно 1 подключение, при попытки сменить сервер или при разрыве подключаться не в какую не хотел. приходил ребутить комп. в итоге все решилось удалением всех впн-клиентов(они были установлены, но не работали одновременно) и установкой одного. хз что за конфликты у них там были
 

biller

Professional
Messages
177
Reputation
9
Reaction score
14
Points
18
была херня...
снеси впны все, почисть реестр и куки, поставь заново OpenVPN GUI. ( я ставил клиент , который дает vpn.insorg, а в него закидывал свои серты)

и запускай его от имени администратора.

мне помогло.
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Сносил всё. Форматировал компьютер. Переустанавливал ОС. Не помогает.
 

lastexile

VIP moderator
Messages
2,033
Reputation
235
Reaction score
296
Points
83
значит дело в провайдере. тогда непонятно почему на маке работает.
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Мак точно так-же берёт интернет через wi-fi и всё отлично...
 

GreenLine

Professional
Messages
170
Reputation
18
Reaction score
28
Points
28
Если на маке работает, скорее всего в роутере проблема. Попробуй поднять впн сразу на нём с альтернативной прошивкой: http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/OpenVPN
 
Top