Сколько по срокам идет конверт в РУ с ГонКонга ?

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
185
Points
43
Сабж, купил болванок (белого пластика для хозяйственных нужд) на ебай, 24 января оплатил палкой, 25 января продавец написал что послал, сказав что шипнул обычным письмом или посылкой и что трек не выдали (может напиздел :mad:). Уже 18 число, а конверта все нет. Сколько по времени может идти с Гонконга в ру конверт ? Или может сейчас обострение на таможне, поэтому так долго ?
 

stink

Professional
Messages
509
Reputation
25
Reaction score
47
Points
28
у меня из Китая пак идет с 29 декабря в ру обычной почтой... Пожалел что не выбрал ЕМС - вбивал все равно чужую креду... Так что наверное рано паникуешь.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

а ЕМСом за 14 дней приходили паки
 

bri11iant

RIPPER
Messages
56
Reputation
17
Reaction score
29
Points
18
Сабж, купил болванок (белого пластика для хозяйственных нужд) на ебай, 24 января оплатил палкой, 25 января продавец написал что послал, сказав что шипнул обычным письмом или посылкой и что трек не выдали (может напиздел :mad:). Уже 18 число, а конверта все нет. Сколько по времени может идти с Гонконга в ру конверт ? Или может сейчас обострение на таможне, поэтому так долго ?

От 15 - 30 дней)Сам недавно конверт ждал из Гонконга)
но месяц это максимум для паакета я думаю)
 

Dash

UNRESOLVED PROBLEMS
Messages
169
Reputation
9
Reaction score
21
Points
18
bri11iant, 15-30 дней идет емс, обычная почта и 2 месяца может идти
 

sanya

RIPPER
Messages
587
Reputation
126
Reaction score
212
Points
43
Обычной почтой 2 месяца шло
 

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
185
Points
43
блин, пост от поста не легче :) Спасибо всем за ответы
 

necro

VIP member
Messages
425
Reputation
137
Reaction score
214
Points
43
Вообшем мне примерно в начале ноября обычной почтой выслали из гонконга посылку. В конце января пришла. Думал что уже вообше не придет. Так что жди))) И еще заходи на почту иногда спрашивай, а то эти гады извешение иногда забывают в ящик кинуть о том что посылка пришла)
 

mjr777

Carder
Messages
38
Reputation
7
Reaction score
9
Points
8
2 февраля отправили конверт Hongkong Post Air Mail, 18 февраля получил.
 

hellboy707

Professional
Messages
264
Reputation
27
Reaction score
40
Points
28
3-4 посылки было с гонконга. миниму 3 недели шло, те 21-40 дней в среднем
 

most6257

Carder
Messages
48
Reputation
9
Reaction score
9
Points
8
Обычной почтой пак шёл около 40 дней.
ЕМСом самое быстрое было 12 дней.
 

cyber

Professional
Messages
545
Reputation
99
Reaction score
185
Points
43
вчера пришло, итого шло с 25 января по 28 февраля :)
 

o.s.t.a.p

Member
Messages
24
Reputation
1
Reaction score
2
Points
3
самое быстрое у меня было 7 дней почтой емс. Самое долгое два месяца(это почта россии мудаки потеряли пак, и шоп заново высылал мне)
 

McGrath

Moderator
Messages
1,007
Reputation
135
Reaction score
189
Points
63
самое быстрое у меня было 7 дней почтой емс. Самое долгое два месяца(это почта россии мудаки потеряли пак, и шоп заново высылал мне)
Last post: 29.02.2012, 13:37 :mad:
 

Nial

Professional
Messages
346
Reputation
54
Reaction score
97
Points
28
История к посту о работе почте россии
Году в 88-м, в обычной советской школе поселка возле Свердловска, учитель предложил третьеклассникам написать друг-другу письмо и отправить его настоящей почтой. Дети разделились на пары, получили конверты с марками, написали несколько строк, запечатали в конверты, написали адрес и индекс и положили в почтовый ящик. Мой друг с волнением ждал письма, которое дошло до адресата только на третий день. Когда он вырос - узнал, почему письмо в соседний дом шло так долго. Его поселок как и сам Свердловск был закрытым режимным городом и все письма из поселка сначала пересылали в свердловский спецпочтампт, а уже оттуда рассылали по адресатам.

Этой весной, друг будучи учителем у младшеклассников уже в самом Екатеринбурге, решил повторить эксперимент. Купил за свои деньги 20 конвертов с марками, дал детишкам, объяснил, как правильно писать адрес и индекс, проверил все конверты и лично проследил, чтобы школьники опустили их в почтовый ящик.

Первое письмо пришло через полторы недели. Потом в течении месяца пришли остальные письма, кроме двух. Предпоследнее пришло неделю назад - в сентябре. Последнего пока нет, хотя адресат все еще надеется и каждое утро проверяет свой почтовый ящик. Педагогический эффект был полностью сорван. Слава Почте России!
 
Top