С.Мавроди объявил о начале новой акции МММ

Novichek

VIP member
Messages
1,494
Reputation
246
Reaction score
393
Points
83
С.Мавроди объявил о начале новой акции МММ


Создатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди в разместил в своем блоге видеообращение, в котором объявил о начале новой аналогичной акции под названием "МММ-2011", или "Мы можем многое".

Знаменитый махинатор пообещал гражданам, которые вложат свои деньги в проект, ежемесячную прибыль в 20%. При этом пенсионеры и инвалиды будут получать еще больше – до 30% прибыли. В этот раз С.Мавроди планирует использовать для денежных операций систему электронных платежей WebMoney.

В этой системе вкладчики будут открывать счета в долларах США. По словам бывшего бизнесмена, участниками акции "МММ-2011" могут стать жители любого государства. С.Мавроди также отметил, что он сам не будет иметь отношения к выплатам процентов: они будут осуществляться самими участниками проекта.

Основатель "МММ", которому в настоящий момент запрещена предпринимательская деятельность собирается нанять управляющего. С.Мавроди уверен, что его новая система "абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима", и переживет даже его самого. По словам бизнесмена, он совершенно бескорыстно помогает людям.

Напомним, в 1990-х годах от деятельности МММ пострадали от 10 до 15 млн человек, а нанесенный компанией ущерб оценивается в несколько миллиардов долларов. Тем не менее, потерпевшими по делу были признаны лишь чуть более 10 тыс. человек, поскольку жалобы от жертв мошенников почти сразу перестали приниматься.

Читать полностью: http:/ /top.rbc.ru/society/10/01/2011/525217.shtml
 

thefloyd

Professional
Messages
283
Reputation
31
Reaction score
52
Points
28
Очередной хайп =)) или пирамида Понцзы, дольше 1,5 лет не проживет.
 

kostaKGB

RIPPER
Messages
293
Reputation
54
Reaction score
66
Points
28
Я занимался ими, с грамотной подачи прожить може долго, тот же Меддоф в америке такую махину построил. Мавроди так-то ничего особенного не сделал, за долго до него в америке пирамиды строились, он просто был первым кто в такой масштабности в России замутил проект. Ну он же не виноват что у нас столько дураков оказалось, это даже не неожиданность:)
 

HITACHI

Professional
Messages
254
Reputation
100
Reaction score
124
Points
43
Ну он же не виноват что у нас столько дураков оказалось, это даже не неожиданность:)

Думаешь их меньше стало?))) у нас на 100 лет вперед дураков припасено))
 

tattarino

Professional
Messages
183
Reputation
5
Reaction score
7
Points
18
а разве мавроди не в тюрьме сидит?
 

Berger

VIP member
Messages
330
Reputation
82
Reaction score
121
Points
43
Это рулетка) и выиграть в ней возможно лишь вовремя остановившись.
В любом случае желающих будет мало. моя семья пострадала когда то от этого мудака. много было раньше интересных вещей. (вспомним ту же девольвацию. когда мои близкие сегодня могли приобрести ниву а утром не наскреблибы даже на 2-х колесный велосипед) Обиды прошлого страна не забудет. (что уж говорить если в магазине кассирша вам нагрубила то большинство людей стараються обходить этот магазин стороной, а уж эти обиды народ будет помнить тысячелетиями) и это расчитано по большей части на новое молодое поколение. с ветром в голове. и какраз возможно и то что расчитано н алюдей думающих что это закончиться не сразу. а проживет какое-то время. к примеру, с момента появления возможности вложиться в этот ммм люди подумают: я помню что была такая мохинация, но думаю что она будет жить года 1.5 и будут вкладывать первый месяц, 2-й месяц еще больше питая надежды на то что организаторы этой пирамиды будут ждать некий финал апофеоз через 1.5-2 года. но по сути все это прикроеться между 2м и 3м месяцем существования. это будет забавно)
ебатиь в рот таких махинторов с их ммм. личнео мое имхо)
 

sergeyich

Professional
Messages
524
Reputation
11
Reaction score
36
Points
28
Сегодня по новостям показывали про него. Теперь будут не вкладчики, а партнёры. И МММ теперь это логотип их компании, или не логотип, а девиз, как некий стимул: Мы Меняем Мир

Мощный конечно деденька мавроди, очень мощный
 

tattarino

Professional
Messages
183
Reputation
5
Reaction score
7
Points
18
за мавроди по любому кто то стоит
когда его вязали за ммм в 90-х то деньги с его счета исчезли в никуда
 

goldeff

Professional
Messages
1,137
Reputation
256
Reaction score
340
Points
83
Пирамида должна рухнуть полюбому, на то она и пирамида. В начеле можно поиметь.
Кто помнит была небольшая пирамида Властелина, много известных людей кинули и неизвестных, в итоге Валю посадили, когда освободили она опять подняла пирамиду только меньшего маштаба тоже в г.Подольске МО, народ к ней все равно пошел, я тоже, поимел на её пирамиде ВАЗ-14 и две 10ки., там была такая система, вкладываешь полную сумму одной машины, через две недели получаешь две машины. Я успел под начало, есть связи с Подольскими ;) Просуществовала пол года где то или меньше не помню уже точно и исчезла :)
 
Last edited:

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
вложиться в этот ммм люди подумают: я помню что была такая мохинация, но думаю что она будет жить года 1.5 и будут вкладывать первый месяц,
Я думал об этом (о вложениях счас хз что-то)
что не говорите а мавроди молодец мужик поднять проект такого маштаба... не каждому подсилу =)
про него фильм сняли в апреле выходит мавроди там главный сценарист =)
 

viens

Carder
Messages
86
Reputation
18
Reaction score
39
Points
18
Мавродий такой наивный, слов нет))
Как только вылезет в сеть и заведет веб мани - сразу получит такой "вип статус"
HTML:
https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=139197914177
:eek:
 
  • Like
Reactions: KENT2009

    KENT2009

    Points: 1
    спс что предупредил )

fanat

Professional
Messages
611
Reputation
147
Reaction score
233
Points
43
Мавродий такой наивный, слов нет))
я так не думаю...

Мавроди имеет богатый опыт общения с людьми разных сфер. Имеет связи. Короче, если он че и решит сделать - то это будет далеко ни необдуманный поступок, а очередная наебка)))

З.Ы. Он книгу написал «Искушение» в 2008 году. Год назад имел честь её прочитать. Лично я дал оценку той книге 5+. Если у кого будет желание и возможность прочтите обязательно, мой вам совет. Сам бы перечитал, да вот найти у нас в городе ее не могу...
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
Хм, Мавродий с одной стороны гениальный человек(как кажется), но почемуто я лично думаю что он просто пешка(бренд), который люди вышестоящие выставляют на продажу, просто он подрубил многие миллионы рублей, а найдены копейки были, и плюс после освобождения он ели концы с концами сводит (как мне известно). Я бы на его месте с такими деньгами сразу в офшор свалил бы, и жил бы на берегу моря(да возможно что выезд ему запрещен из России, но с такими деньгами можно спокойно зделать себе пасспорт левак и валить через границу)
 

Passion

VIP member
Messages
562
Reputation
92
Reaction score
124
Points
43
Для человеческой глупости нет патча. (Кевин Митник)
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Пирамида должна рухнуть полюбому, на то она и пирамида.

Это не тот случай, в данном случае все пришло бы ф обмену ими и установке в оборот
тогда бы эти акции могли бы стать новой валютой.
моя семья пострадала когда то от этого мудака.
абокрал вас не мавроди а правительство ваще любимое.
Полистайте история и вы поймете что мавроди это Ходорковский ч1.
Он был слишком опасен и нужно было от него избавится кнему вломились деньги конфисковали только вот некто компенса неполучил..
100 милионов баксов растворились в воздухе
Я думаю вы догадываетесь кто скорей всего поделил эти деньги.
 

dublon

Carder
Messages
34
Reputation
1
Reaction score
1
Points
8
Вебмани не работало ведь с ХАЙПами, расценивая такой вид деятельности как мошенничество. Что то изменилось? Или Мавроди мутит нечто иное? Или он с ними типо договорился. Если такое возможно, то это наверное будет мегахайп. В рунете по крайней мере.
З.Ы. fanat, качнул книгу, неспешно почитаю.
 

KenGuru

VIP member
Messages
479
Reputation
94
Reaction score
144
Points
43
Что то изменилось? Или Мавроди мутит нечто иное?
Я сомниваюсь что человек который в свое время раскрутил оборот до 100млн
непрочитал бы пользовательское соглашение помойму он мутит что-то другое возможно так же что слух о новой пирамиде он пустил для раскрутки своего фильма который выходит 16 апреля
 

NULL_byte

DEER
Messages
68
Reputation
6
Reaction score
16
Points
8
Ну и чего в итоге? Где чего рухнуло? Может быть пообсуждаем причины временной удачи ммм 2011?
 

Erick

Professional
Messages
700
Reputation
51
Reaction score
81
Points
28
Архелология не есть гуд, создал бы во флуде топик(а по поводу пирамиды, она рано или поздно рухнет, вспомни хотя бы любую биржу(просто в крахе биржы нкито не заинтерисован, и все стараются ее поднять)
 
Top