Россия готова выдавать киберпреступников, если США ответят тем же

Kreodesign

Carder
Messages
60
Reputation
1
Reaction score
39
Points
18
Владимир Путин назвал условие, при котором Россия готова к выдаче киберпреступников США. Это произойдет, "если будет достигнута соответствующая договоренность" и если США ответят тем же.

"Все эти договоренности выражаются в соответствующих межгосударственных документах. И там, в этих документах, соглашениях, договорах стороны берут на себя определенные обязательства. И они в подавляющем большинстве случаев равнозначны. Обе стороны берут на себя одинаковые обязательства", - пояснил Путин.
 

Father

Professional
Messages
2,601
Reputation
4
Reaction score
633
Points
113
Очень интересная информация. Мне очень интересно, а Россия будет ли выдавать граждан своей страны или это будет распространяться только на запросы на граждан других стран, находящихся в России?
По идее, согласно правовым нормам Конституции, Россия не выдает граждан своей страны для судебного разбирательства в другие страны, но как мы знаем Конституцию могут изменить и убрать этот пункт. Но изменения в Конституцию РФ внесли совсем недавно, поэтому не думаю что это произойдет в ближайшее время.
Неужели если будут проводить новое всеобщее голосование за поправки и граждане согласятся что в случае возникновения претензий правоохранительных органов других стран в их адрес, их по запросу выдавали в другие страны. Получится полный абсурд главного закона государства и нарушение прав человека.
Я буду очень внимательно следить за развитием этой ситуации. Она вызвала у меня большое беспокойство и переживания.
В противном случае придется переезжать в другие страны, с которыми не подписан договор и выдаче киберпрестпников, либо получать (покупать) гражданство какой-нибудь другой страны, которая чтит и уважает свои законы и защищает граждан своей страны.
Как вы знаем легальное гражданство определенных стран можно купить сделав инвестиции на определённые суммы в экономику или недвижимость, так что начинайте копить и откладывать деньги на этой случай, кто ещё не успел это сделать, если вы, конечно, будете планировать переселить официально не прибегая покупке левых паспортов.
В даркнете часто можно встретить предложения о продаже паспортов разных стран, якобы, с проводкой по официальным государственным базам, но я не уверен что можно им доверять.
Хотя мой знакомый, когда получил проблемы по 228 и до суда был отпущен под подписку о невыезде, очень быстро по переклею переехал в Нидерланды и подал заявление на получение политического убежища, прожил несколько лет в лагере для мигрантов, после чего получил гражданство, чему безумно рад и счастлив. Теперь балдеет каждый день - свободно курит травку и кушает грибочки, наслаждается жизнью :)
Работает фотографом и получает 4к евро в месяц.
А если был отпущен до суда то скорей всего бы получил условный срок, но, конечно, не факт, может быть сейчас всё ещё чалился на зоне отбывая своё наказание за коробок гаша.
 
Top